сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российского кино, четверг, 27.08.2026

На сайте 653 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Родители Миасса могут получить пособие при рождении детей
Какие условия необходимо выполнить для получения единовременной выплаты и как оформить заявку через госуслуги, рассказывает управление социальной защиты населения Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=77717
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.10.24 10:15
фото

Родители Миасса могут получить пособие при рождении детей

В рамках региональной инициативы "Финансовая поддержка семей при рождении детей" в рамках национального проекта "Демография" управление социальной защиты населения администрации Миасского городского округа продолжает оказывать услугу, связанную с предоставлением областного единовременного пособия при рождении ребёнка.

На областное единовременное пособие при рождении ребёнка могут претендовать: родители (усыновители), опекуны или попечители ребенка до 12 месяцев (или до трех лет в случае усыновления) на момент подачи заявления; граждане России или иностранные граждане с видом на жительство или разрешением на временное проживание, а также официальным трудоустройством; жители Челябинской области.

Размер выплаты составляет 6 тысяч 360 рублей на каждого ребёнка, рождённого с 1 января 2023 года, и 6 тысяч 614 рублей на детей, рождённых с 1 января 2024 года.

Пособие не назначается в следующих случаях: если родители лишены или ограничены в родительских правах; если ребёнок находится на полном государственном обеспечении (за исключением случаев, когда дети находятся в учреждениях социального обслуживания по медицинским показаниям, от которых родители не отказались); в отношении мертворожденных детей; на детей, переданных другим лицам под опеку, попечительство или усыновление (в таком случае пособие выплачивается опекуну, попечителю или усыновителю).

Заявление можно подать через госуслуги одному из родителей (усыновителей) или опекунов, имеющих подтвержденную учетную запись.

Для подачи заявления необходимо авторизоваться на портале госуслуг и найти требуемую услугу по ключевым словам или перейти по ссылке. Кроме того, для быстрого доступа можно использовать QR-код.

Для заполнения заявления понадобятся следующие данные: номера и даты актов о рождении детей, браке, разводе или смерти членов семьи; паспортные данные и СНИЛС второго ребёнка; номер банковского счёта для получения пособия, который должен быть привязан к карте "Мир" (20-значный).

Областное единовременное пособие назначается при обращении не позднее 12 месяцев с даты рождения (усыновления) ребёнка. Решение о назначении и выплате пособия принимается в течение 5 дней с момента подачи заявления.

Более подробную информацию об условиях и порядке оформления услуги можно найти на на сайте УСЗН (или по ссылке).

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Путь в инженеры

В Миассе сотрудники МЧС провели праздник для детей центра "Радуга"

Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям

В Миассе отметили День флага
О грейдировании дорог шла речь в администрации Миасса
С докладом выступил и.о. заместителя главы по городскому хозяйству и капитальному строительству Роман Комаров
Скульптура Николая Чудотворца появилась на вершине горы под Миассом
Это уже вторая скульптура святого на территории Миасского городского округа
Шахтёрам и лётчикам прибавили доплату к пенсии
Отделение Соцфонда произвело корректировку доплат к пенсии шахтёрам и лётчикам в августе
В Миассе ограничат движение на улице Набережной
В ночь на 26 августа будет полностью перекрыто движение автотранспорта в районе автостоянки "У храма" - там проведут аварийно-восстановительные работы
Миасский ВПК "БАРС" отметил 10-летний юбилей
Все эти годы лагерь остаётся площадкой для развития у подростков дисциплины, физической подготовки и выдержки
Госавтоинспекция напомнила миасским родителям о важных правилах
Накануне начала нового учебного года нужно повторить с детьми Правила дорожного движения


 последние новости 

Капремонт теплосетей в Смородинке идёт полным ходом

В некоторых домах Миасса не будет благ цивилизации. Временно

О коварстве сахарного диабета рассказали медики Миасса

Полиция усиливает поиски незаконных мигрантов
Путь в инженеры
В АО "ГРЦ Макеева" завершила работу Летняя школа ракетостроителей
У клещей в Миассе начинает просыпаться аппетит
Число пострадавших от укусов клещей потихоньку растёт
В Миассе сотрудники МЧС провели праздник для детей центра "Радуга"
Программа была составлена так, чтобы теоретические знания о правилах пожарной безопасности усваивались через игру и активное участие
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей
Миасские спортсмены отличились "На рудниках"
За медали боролись более 150 спортсменов из разных регионов России
"Зрители смогут увидеть себя на телеэкране"
Осенью 1956 года Миасский ретрансляционный узел начал опытные передачи

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.