сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день бармена, пятница, 06.02.2026

На сайте 628 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Совет почётных граждан Миасса провёл традиционное заседание
Почётные граждане обсудили вопросы прошедших и предстоящих выборов, заслушали информации о грядущем 100-летии В.П. Макеева
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=77460
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.09.24 17:24
фото

Совет почётных граждан Миасса провёл традиционное заседание

Заседание Совета почётных граждан Миасса состоялось по сложившейся традиции - во второй вторник месяца. После летнего перерыва повестка получилась обширной. Члены Совета обсудили итоги выборов состоявшихся и перспективы предстоящих, ознакомились с планом мероприятий, посвящённых столетнему юбилею легендарного генерального конструктора В.П. Макеева, и ряд текущих вопросов.

В качестве исполняющего обязанности главы округа перед Советом почётных выступил Олег Буданов, который рассказал, что Миасский округ на выборах, прошедших 7-8 сентября, показал неплохую активность - явка составила 44,69%, это на 4% выше, чем было на губернаторских выборах в 2019 году. Причём, Миасс по этому показателю обошёл ряд соседних территорий области, что бывало нечасто. Прозвучали слова благодарности в адрес ветеранов, которые, как правило, демонстрируют высокую ответственность и от участия в голосовании не уклоняются. За вновь избранного губернатора Алексея Текслера отдали свои голоса 79% участвовавших в голосовании миасцев.

Олег Буданов также сообщил почётным гражданам о намерении организовать встречу Совета с губернатором во время предстоящего визита в Миасс и выразил готовность к сотрудничеству в любом качестве - будет ли он выбран на пост главы или продолжит работу в качестве первого заместителя.

Олег Геннадьевич рассказал почётным гражданам о том, как ведётся работа по устранению последствий паводка, какие выплаты положены разным категориям пострадавших, какие проблемы возникали во время борьбы со стихией в связи с тем, что ЧС затронуло водоёмы и гидротехнические сооружения не только на муниципальной территории, но и на федеральных землях, и в соседней Башкирии. Ряд вопросов - в частности, по праву муниципалитета вести работы по расчистке русла реки Миасс на территории округа - уже решён, разрабатываются меры по предотвращению подобных угроз в будущем, как на уровне округа, так и на региональном.

Председатель Совета почётных Александр Борисов в процессе обсуждения мер по восстановлению пешеходного моста на тропе здоровья, ведущей из машгородка в Тургояк, предложил рассмотреть возможность временного альтернативного решения проблемы. Предложение будет рассмотрено как один из вариантов.

Совету почётных также была представлена информация о сроках завершения строительства скалодрома. По плану новый долгожданный спортивный объект должен быть открыт в феврале 2025 года. Рассматривался также вопрос о сроках ремонта дорог, проездов и дворов. Исполняющий обязанности главы считает, что подрядчики уложатся в заявленные сроки, несмотря на рост объёмов работ и на то, что им приходилось отвлекаться на ликвидацию последствий ЧС. Так, из областного бюджета было дополнительно выделено по 100 миллионов рублей на ремонт дорог и на благоустройство дворов. Благодаря этому к 100-летию В.П. Макеева ведётся масштабное благоустройство во дворах в историческом квартале машгородка между улицами Менделеева и Молодёжной.

О других мероприятиях, организованных в честь памятной даты, рассказала Совету почётных руководитель пресс-служба ГРЦ Людмила Занько. Стоит отметить, что значительная их часть - краеведческого и научного плана - ориентирована на детей и подростков. В дни празднования 100-летия Генерального, основателя ГРЦ и первостроителя машгородка, почётного гражданина Миасса, состоятся концерты Ансамбля песни и пляски Черноморского флота, любимого творческого коллектива Виктора Петровича. Свой вклад в празднование юбилея В.П. Макеева внесёт и Фонд его имени, учреждённый членами Совета почётных граждан.

По завершении работы Совета по заявленной повестке к почётным гражданам обратилась депутат Анна Старцева с просьбой поддержать инициативу по строительству объездной дороги от старого города до центральной части Миасса, предусмотренной Генпланом. Проект дорогостоящий, и самостоятельно муниципалитет с ним не справится. По мнению Виктора Кормана, строительство объездной дороги могло бы принести ощутимый экономический эффект и его стоит включить в перечень мероприятий по развитию Миасса как опорного города России. Вопрос принят в проработку.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Совет почётных граждан Миасса провёл традиционное заседание Совет почётных граждан Миасса провёл традиционное заседание Совет почётных граждан Миасса провёл традиционное заседание Совет почётных граждан Миасса провёл традиционное заседание


 в рубрике: Социум 

Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление

Жительница Миасса отметила 102-й день рождения

ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области

Жители Миасса массово жалуются на огромные счета за отопление
Аферисты предлагают гражданам автоматически списать долги
Полиция Миасса предупреждает: никаких государственных программ по автоматическому списанию долгов не существует
Привлечение молодежи к выборам обсудили в Миассе
Состоялась встреча представителей молодёжной избирательной комиссии и ТИК Миасса
Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback
Регулятор включил схему ООО "Добролайф" в список подозрительных организаций
В Миассе подготовили проект реконструкции помещений ДК "Динамо"
Теперь главная задача - найти источники финансирования для проведения так необходимого ремонта
Миасцам дали советы по безопасности дома в морозы
Именно в холодное время года риск возникновения пожаров в жилом секторе традиционно возрастает
Водителей предупредили о морозах в Челябинской области
Основные правила безопасности в период холодов напомнили в Госавтоинспекции


 последние новости 

Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление

Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса

Жительница Миасса отметила 102-й день рождения

ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Поножовщиной закончился конфликт в одном из общежитий Миасса
Жителя Миасса, который пырнул ножом своего собеседника, полицейские задержали по горячим следам
В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности
Внимание! Серьёзная авария на трассе М5
Движение временно ограничено в обоих направлениях. Объезд организован через Сыростан и Нижний Атлян
Жителям Миасса напомнили, как получить знак ГТО
Для этого потребуется выполнить всего семь простых шагов
Жители Миасса массово жалуются на огромные счета за отопление
В ресурсоснабжающей компании заверили, что все расчеты платы за отопление и горячее водоснабжение проведены строго по закону
"Одна Масленица хорошо, а две - лучше" - решили в Миассе
Жителей Миасса приглашают на детский праздник, посвящённый масленичному торжеству

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?

Жители Миасса массово жалуются на огромные счета за отопление
В ресурсоснабжающей компании заверили, что все расчеты платы за отопление и горячее водоснабжение проведены строго по закону

В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности

Внимание! Серьёзная авария на трассе М5
Движение временно ограничено в обоих направлениях. Объезд организован через Сыростан и Нижний Атлян






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.