сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день театра, пятница, 27.03.2026

На сайте 215 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Огнетушитель - надежный помощник в борьбе с пожаром
ГОЧС Миасса напоминает о простых шагах для правильного использования огнетушителя различных типов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=77361
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.09.24 10:12
фото

Огнетушитель - надежный помощник в борьбе с пожаром

Многие люди имеют огнетушители, но не все знают, как ими правильно пользоваться. Простые шаги для использования огнетушителя, которые может освоить даже новичок:сорвите пломбу, выдерните чеку, поднесите огнетушитель к пламени на расстояние около двух метров, направьте шланг на очаг возгорания, нажмите рычаг. Эти пять простых действий помогут Вам быстро и эффективно справиться с возгоранием, даже если Вы раньше не пользовались огнетушителем.

ГОЧС Миасса рекомендуют для жилых помещений использовать углекислотные огнетушители. Они эффективны для тушения бытовой техники, мебели, книг, архивов и транспортных средств. Однако их нельзя применять для тушения горящей одежды на человеке или веществ, горящих без доступа кислорода. Такие огнетушители можно установить в гараже, котельной, библиотеке, электрощитовой и других подсобных помещениях. При использовании необходимо надевать защитные перчатки. Правильное хранение и применение углекислотных огнетушителей поможет обеспечить безопасность дома и его обитателей в случае возникновения пожара.

Воздушно-пенный огнетушитель - это эффективное средство для тушения пожаров, возникающих на различных объектах. Он подходит для тушения возгораний древесины, лакокрасочных изделий, горюче-смазочных материалов и технических смазок. Однако важно помнить, что данный тип огнетушителя ни в коем случае нельзя использовать для тушения электроустановок, находящихся под напряжением. Специалисты рекомендуют устанавливать воздушно-пенные огнетушители в гаражах, хозяйственных блоках и других подобных помещениях. Использовать данный огнетушитель следует при работе с легковоспламеняющимися жидкостями и в диапазоне температур от +5°C до +50°C.

Порошковые огнетушители - незаменимый инструмент для тушения различных видов возгораний в доме, гараже или хозяйственных постройках. Они эффективны при борьбе с пожарами, вызванными твердыми веществами, бытовой техникой, жидкостями и газами. Единственное ограничение - их нельзя использовать для тушения веществ, горящих без доступа кислорода. Поэтому важно правильно установить огнетушитель в легкодоступном месте, будь то жилое помещение, гараж или хозяйственный блок. После применения порошковое облако оседает в помещении, поэтому на этикетке должны быть обозначены все классы пожаров, с которыми может справиться данный огнетушитель - A, B, C, D, E. Это гарантирует его универсальность и эффективность в экстренной ситуации.

Соблюдение этих рекомендаций позволит обеспечить максимальную эффективность и безопасность при тушении возгораний.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Специалисты ГОЧС Миасса напомнили жителям о безопасности

Жители Миасса узнали о тонкостях путешествий

Миасцы обсудили будущее Площади Труда

В Миассе планируется комплексная застройка ряда территорий
Газификация северных посёлков Миасса перешла на новый этап
Благодаря президентской программе более 500 домовладений посёлков Селянкино и Новотагилка смогут подключиться к газоснабжению
Инфляция в Челябинской области замедлилась до 4,9 процентов
Региональное отделение Банка России представило доклад с основными показателями за минувший год
Миасские студенты побывали в местном отделе МВД
Руководство отдела МВД Миасса организовало для будущих правоохранителей насыщенную программу, позволяющую погрузиться в специфику службы
Миасцам представят предварительную концепцию площади Труда
Обсуждение состоится сегодня в 18 часов в школе № 1 Миасса
Omoda C5 Новый в Миассе
Эволюция стиля. Готовность к новому ритму жизни
Ограничения вводят на трассе М-5 под Миассом
Они будут касаться скорости и массы автомобилей


 последние новости 

Специалисты ГОЧС Миасса напомнили жителям о безопасности

Свет и газ отключат в некоторых районах Миасса

Форум "Креативная среда" успешно прошёл в Миассе

Жители Миасса узнали о тонкостях путешествий
Миасцы обсудили будущее Площади Труда
Разработчики подготовили предварительный проект преобразования площади и представили его на общегородской встрече
Пенсионерам, у которых на иждивении есть дети, положена доплата
Отделение СФР по Челябинской области выплачивает повышенную фиксированную выплату к пенсии за воспитание несовершеннолетних детей и детей-студентов
"Тихо! "Лапуля" идёт!"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
В Миассе планируется комплексная застройка ряда территорий
Депутаты Миасса ознакомились с планом развития в сфере строительства до 2040 года
Газификация северных посёлков Миасса перешла на новый этап
Благодаря президентской программе более 500 домовладений посёлков Селянкино и Новотагилка смогут подключиться к газоснабжению
Инфляция в Челябинской области замедлилась до 4,9 процентов
Региональное отделение Банка России представило доклад с основными показателями за минувший год

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.