сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день спорта на благо развития и мира, воскресенье, 06.04.2025

На сайте 383 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxyXfWSt


 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Медики Миасса провели экспресс-обследование на фестивале
Врачи осмотрели 144 человека и направили 61 пациента на дополнительные исследования
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=77163
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 16.08.24 08:46
фото

Медики Миасса провели экспресс-обследование на фестивале

В Миассе во вторник, 13 августа, состоялся фестиваль под названием "Челябинская область - большая семья". В праздничном мероприятии приняла участие бригада медицинских специалистов из Городской больницы № 2 Миасса. Медицинские работники организовали на фестивале специальную площадку, где все желающие могли пройти экспресс-обследование и проверить состояние своего здоровья.

Всего терапевтами было осмотрено 144 человека. 50 пациентов с хроническими заболеваниями получили консультацию у врача-невролога, а 47 человек были осмотрены врачом-кардиологом, 52 участника фестиваля осмотрел врач-дерматолог и 27 детей обратились к врачу-педиатру. Медики направили 61 пациента на УЗИ щитовидной железы при выявлении отклонений от нормы или подозрении на патологию в работе щитовидной железы.

"Эта проверка - простая и эффективная одновременно. Она не занимает много времени, но при этом комплексное обследование позволяет нам выявить опасные заболевания на тех стадиях, когда их лечение будет эффективным. В рамках фестиваля пациенты сдали кровь на уровень глюкозы и холестерин, им сделали ЭКГ, измерили внутриглазное и артериальное давление, рассчитали индекс массы тела. 36 человек прошли флюорографию. Результаты обследования 14 человек показали, что им требуется пройти углубленную проверку, их всех мы направили к профильным специалистам", - пояснила врач-терапевт поликлиники ММЦ "Северный" Елена Бурковская, которая в этот день проводила осмотр миасцев, посетивших фестиваль.

Отрадно, что жители с энтузиазмом откликнулись на предложение пройти медицинское обследование, и формат проводимого мероприятия оказался для них весьма комфортным. Ведь на фестиваль можно было прийти всей семьёй, и пока родители занимались вопросами своего здоровья, дети могли найти себе развлечения по душе.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Медики Миасса провели экспресс-обследование на фестивале Медики Миасса провели экспресс-обследование на фестивале Медики Миасса провели экспресс-обследование на фестивале Медики Миасса провели экспресс-обследование на фестивале


 в рубрике: Здоровье 

Как снизить риск синдрома внезапной смерти младенца?

В ЦАОП Миасса за полгода сделали более 4 тысяч УЗИ исследований

Карантин по гриппу отменили в больницах Челябинской области

О важности "золотого часа" рассказали медики Миасса
Медики Миасса назвали пять причин пройти диспансеризацию
ГБ № 2 Миасса приглашает жителей города пройти диспансеризацию
Миасские хирурги удалили 6-килограммовую липому
Врачи, которые провели операцию, рассказали, что в своей практике впервые увидели липому подобного размера
Южноуральцы стали меньше болеть ОРВИ и гриппом
За прошедшую неделю в больницы обратилось на 20 процентов меньше пациентов с симптомами сезонных инфекционных заболеваний
Небольшой рост заболевших ОРВИ фиксируют в Челябинской области
Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Челябинской области на 1,5 процента выше, чем неделей ранее
Южноуральцам не рекомендуют пить воду из-под крана во время паводка
Роспотребнадзор Челябинской области напоминаем о мерах безопасности на время паводка
Жителей Миасса приглашают пройти диспансеризацию
За год 36 миасцев узнали о подозрении на злокачественное новообразование во время диспансеризации и вовремя начали лечение


 последние новости 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

С конвейера автозавода "Урал" сошёл полуторамиллионный грузовик

"Отжиг-Фест", "Уралым" и "Победа с нами навсегда"

В Миассе четверо иностранцев приняли Присягу гражданина РФ
Как снизить риск синдрома внезапной смерти младенца?
На этот вопрос ответила врач анестезиолог-реаниматолог, врач неонатолог городской больницы № 2 Миасса
Дожди придут в Миасс в выходные
Из-за смены характера погоды в городе ожидается ветреная погода
В Миассе обсудили проведение весенних субботников
На совещании разобрали организационные моменты сбора и вывоза мусора
Миасские школьники попробовали управлять дронами
Очередное мероприятие прошло в рамках муниципального проекта "RAкурс"
Весенние палы - катастрофа для природы
В управлении ГОЧС Миасса рассказали о воздействии выжигания травы на природу
"Кубическая матрица" выявила лучших информатиков Миасса
В четвёртом турнире по основам информатики среди школьников приняли участие больше десяти команд

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2VfnxvVY7Pv







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.