сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День возрождения балкарского народа, пятница, 28.03.2025

На сайте 374 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxyXfWSt


 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Миассе обсудили вопросы развития спорта
С докладом на круглом столе выступил начальник управления спорта администрации Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=77132
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.08.24 17:26
фото

В Миассе обсудили вопросы развития спорта

В администрации Миасса состоялся круглый стол на тему гармоничной жизни человека в условиях спорта. Начальник управления спорта Владимир Васильев совместно с руководителями спортивных школ города и депутатами миасского Собрания обсудили перспективы развития спортивной инфраструктуры на ближайшие годы.

Численность миасцев, занимающихся физкультурой и спортом, за 2023 год составляет 86 тысяч 575 человек (57,8%). Для привлечения жителей к здоровому образу жизни ежегодно строятся, ремонтируются и обновляются спортивные объекты.

Владимир Васильев в своём докладе подчеркнул, что благодаря поддержке правительства и губернатора Челябинской области Алексея Текслера с каждым годом в округе появляется всё больше спортивных объектов. Так, например, в прошлом году благодаря дополнительным средствам на стадионе "Труд" был возведён памп-трек, проведены работы по благоустройству прилегающей территории, установлено освещение, ограждение и видеонаблюдение. На территории стадиона "Заря" с 2022 года ведётся строительство "Центра скалолазания", которое завершится к концу 2024 года.

За последние годы была проделана большая работа: построены такие объекты, как "умная" спортивная площадка в районе школы № 11, мини-футбольное поле "Олимп" в посёлке Строителей, проведён капитальный ремонт беговой дорожки стадиона "Заря", проведены работы по благоустройству территории спортивно-оздоровительного комплекса на улице Вернадского, 1А, асфальтирование хоккейной коробки в модуле на стадионе "Труд" и многое другое.

Идут работы по проектированию физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе "Южный", бассейнов в южной и северной частях города, физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Чучева, 5. Продолжаются работы по благоустройству многофункциональной спортплощадки на улице Пугачёва, 18а.

"Физическая культура и спорт обладают универсальной способностью в комплексе решать проблемы улучшения здоровья населения, воспитания и образования детей, формировать здоровый морально-психологический климат в обществе. Для более доступного и массового привлечения горожан к спортивной жизни и физкультуре не хватает спортивных сооружений именно муниципальной направленности", - отметил Владимир Васильев.

В конце заседания участники круглого стола высказали свои предложения и пожелания, как можно улучшить спортивную жизнь миасцев.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В Миассе обсудили вопросы развития спорта В Миассе обсудили вопросы развития спорта В Миассе обсудили вопросы развития спорта


 в рубрике: Социум 

Начинающим водителям в Миассе вручили права

Решение проблем граждан на контроле администрации Миасса

Миасцам рассказали про "Целое море цветущих маков"

Миасс достойно выступил на фестивале "РобоФинист" в Челябинске
В Миассе объединят "Бессмертный полк" и праздничное шествие
На организационном совещании подняли текущие вопросы подготовки к празднованию юбилея Победы
Инспекторы составляют протоколы на миасцев за выход на тонкий лёд
На озере Тургояк прошёл очередной рейд в рамках акции "Тонкий лёд"
Полицейские Миасса встретили студентов-практикантов
Перед прохождением практики студентам рассказали о специфике работы в полиции
Где в Миассе следует установить стелу "Город трудовой доблести"?
Жителей Миасса приглашают принять участие в опросе по выбору территории для установки памятного монумента
Проект "Друг с Юга Урала" побывал в Миассе
Школьникам города рассказали о потенциале Челябинской области для развития личности
В Миассе проходит "Зарница 2.0"
В течение двух дней более 300 миасских школьников и студентов будут соревноваться в военно-спортивных дисциплинах


 последние новости 

Юноша из Миасса отдал мошенникам более полумиллиона рублей

Работодателям необходимо подтвердить основной вид деятельности

Начинающим водителям в Миассе вручили права

Медики Миасса назвали пять причин пройти диспансеризацию
Решение проблем граждан на контроле администрации Миасса
Заместители главы Миасса провели личные приёмы жителей
Миасцам рассказали про "Целое море цветущих маков"
На встречу с фотохудожником Сергеем Малковым в библиотеку Миасса пришли более 40 гостей
"Столбы представляют опасность для галерейной публики"
В этом году Миасс отметит 115-летие со дня выхода первого номера газеты "Казак"
Миасца осудили за покушение на сбыт наркотиков
Житель Миасса приговорён к 10 годам колонии за покушение на сбыт 7,5 кг наркотиков
Миасс достойно выступил на фестивале "РобоФинист" в Челябинске
Две миасские команды стали призёрами масштабного фестиваля робототехники
В Миассе началась активная уборка территорий
Центр коммунального обслуживания и благоустройства чистит дороги, тротуары и территории около остановочных павильонов

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

В Миассе началась активная уборка территорий
Центр коммунального обслуживания и благоустройства чистит дороги, тротуары и территории около остановочных павильонов

Миасца осудили за покушение на сбыт наркотиков
Житель Миасса приговорён к 10 годам колонии за покушение на сбыт 7,5 кг наркотиков

Медики Миасса назвали пять причин пройти диспансеризацию
ГБ № 2 Миасса приглашает жителей города пройти диспансеризацию

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2VfnxvVY7Pv







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.