сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День железнодорожника, пятница, 07.08.2026

На сайте 531 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Челябинской области стартовала кампания "ПРОдвижение БЕЗопасности"
Всероссийская социальная акция посвящена проблеме неправильного выбора скоростного режима водителями
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=77110
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.08.24 11:37
фото

В Челябинской области стартовала кампания "ПРОдвижение БЕЗопасности"

В минувшую пятницу, 9 августа, в Управлении Госавтоинспекции Челябинской области прошла пресс-конференция, посвящённая старту всероссийской социальной кампании "ПРОдвижение БЕЗопасности", направленной на привлечение внимания к проблеме неправильного выбора скоростного режима как одного из основных факторов аварийности на российских дорогах.

Инициатором пресс-конференции выступил начальник областной Госавтоинспекции полковник полиции Иван Путков. Спикером приглашён начальник ФКУ УПРДОР "Южный Урал" Владимир Муравьёв.

Начальник Госавтоинспекции отметил, что в Челябинской области большая часть ДТП с пострадавшими людьми совершены из-за нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств. При этом из-за превышения скорости и несоответствия скорости в 2024 году произошло 304 ДТП, в результате которых погибли 43 человека, 373 человека получили ранения.

В своём выступлении Иван Александрович подчеркнул что знаки, ограничивающие скорость устанавливаются не просто так. В соответствии с правилами дорожного движения знаки "Ограничение скорости" устанавливают на опасных участках дорог, в том числе в местах концентрации ДТП.

Проведение социальной кампании "ПРОдвижение БЕЗопасности", позволит позитивно повлиять на главные факторы аварийности с помощью комплекса эффективных мер профилактики дорожно-транспортных происшествий, направленных на поведение водителей транспортных средств, а также пешеходов и пассажиров, в том числе и несовершеннолетних.

Как отметил начальник региональной Госавтоинспекции - избежать большого количества жертв можно, если водитель будет осознанно выбирать скорость, учитывая дорожную ситуацию. Задача кампании - убедить людей, что правильно и безопасно выбранная скорость движения - это инструмент сохранения жизней, который находится у них в сознании и в руках водителей.

Начальник ФКУ Упрдор "Южный Урал" Владимир Муравьев отметил положительную динамику по ДТП, ставшую результатом взаимодействия Госавтоинспекции и российских дорожников. Всего за несколько лет количество ДТП с погибшими в России сократилось кратно, с 40 до 13 тысяч в год, но цифры, подчеркнул он, гигантские, сопоставимые с населением райцентра какой-нибудь области.

"Чем лучше дорога и выше порог допустимого скоростного режима - тем выше соблазн "нарушить", а тот самый 20-километровый нештрафуемый предел воспринимается водителями как должное", - добавил Владимир Муравьев.

Приглашённые на пресс-конференцию представители Всероссийской социальной кампании "ПРОдвижение БЕЗопасности" продемонстрировали в действии "Дорожное колесо фортуны", желающим предложили проверить свои знания о факторах, влияющих на правильный выбор скорости.

Напомнили, что уже с 8 августа, в рамках Всероссийская социальной кампании "ПРОдвижение БЕЗопасности" на автозаправочных станциях города Челябинска в "Дорожном колесе фортуны" челябинских водителей проверяют на знания, о факторах, влияющих на правильный выбор скорости. Победителям вручают памятные подарки и напоминают, что главный посыл акции - "Не полагайтесь на фортуну - правильно выбирайте скорость!".

Кампания проводится по инициативе Госавтоинспекции МВД России в рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения" национального проекта "Безопасные качественные дороги".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В Челябинской области стартовала кампания "ПРОдвижение БЕЗопасности" В Челябинской области стартовала кампания "ПРОдвижение БЕЗопасности" В Челябинской области стартовала кампания "ПРОдвижение БЕЗопасности" В Челябинской области стартовала кампания "ПРОдвижение БЕЗопасности"


 в рубрике: Социум 

Госавтоинспекция Миасса проведёт тотальные проверки водителей

С 1 сентября Миасс переходит на использование ТОР "Моя школа"

Губернатор вручил награду почётному жителю Миасса

Миасский музей обретёт архитектурную подсветку
Миасские огнеборцы - призёры областных соревнований
Миасский пожарно-спасательный гарнизон достойно представил город на областных соревнованиях специалистов служб пожаротушения
Юным миасцам напомнили ПДД
Сотрудники ГАИ Миасса приехали в лагерь дневного пребывания на патрульной машине, чтобы напомнить ребятам главные правила дорожного движения
В Миассе запущен аукцион на комплексное развитие посёлка Строителей
Застройщики могут подать заявку на участие в аукционе до 4 сентября 2029 год
Челябинвестбанк запускает АвтоУСН
Налоги за вас посчитает ФНС
Как уберечь свой автомобиль от угона?
Полиция Миасса напомнила, какие простые правила помогут не лишиться автомобиля из-за собственной беспечности
Миасцам напомнили об опасности купания в фонтанах
Специалисты Роспотребнадзора рассказали, почему вода в фонтанах опасна и где лучше охлаждаться, чтобы не навредить себе


 последние новости 

Госавтоинспекция Миасса проведёт тотальные проверки водителей

Посёлок Строителей отметил 70-летие большим концертом

С 1 сентября Миасс переходит на использование ТОР "Моя школа"

Особенные спортсмены Миасса состязались в скейтбординге
"Занималась преступной деятельностью"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
Губернатор вручил награду почётному жителю Миасса
Александр Борисов удостоен медали "За заслуги перед Челябинской областью"
Миасский музей обретёт архитектурную подсветку
Администрация объявила аукцион на устройство архитектурно-художественного подсветки здания городского краеведческого музея
В Миассе у местного жителя изъяли 576 кустов мака
Сотрудники полиции подвели итоги первого этапа операции "Мак-2026"
Миасские огнеборцы - призёры областных соревнований
Миасский пожарно-спасательный гарнизон достойно представил город на областных соревнованиях специалистов служб пожаротушения
Юным миасцам напомнили ПДД
Сотрудники ГАИ Миасса приехали в лагерь дневного пребывания на патрульной машине, чтобы напомнить ребятам главные правила дорожного движения

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Губернатор вручил награду почётному жителю Миасса
Александр Борисов удостоен медали "За заслуги перед Челябинской областью"

В Миассе у местного жителя изъяли 576 кустов мака
Сотрудники полиции подвели итоги первого этапа операции "Мак-2026"

"Занималась преступной деятельностью"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






мебель Лобня Московская область mebellobnya.ru
мебель в Ногинске noginskmeb.ru
https://mebel-hotkovo.ru/kuhni купить кухню в Хотьково от производителя недорого.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.