сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День штурманской службы ВВС России, вторник, 24.03.2026

На сайте 365 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Победители заездов в Миассе смогут представлять Россию в Малайзии
"Урал" выступил спонсором "Rainforest Challenge Global Series Ural 2024", прошедшего в Миассе
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=77061
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 07.08.24 11:40
фото

Победители заездов в Миассе смогут представлять Россию в Малайзии

Отборочный этап "Rainforest Challenge Global Series Ural 2024" в дисциплине "Триал" был организован Федерацией автомобильного спорта Челябинской области, генеральным партнёром выступил автомобильный завод "Урал".

Формат соревнования - небольшие по протяжённости специальные участки, которые необходимо пройти, уложившись в 15 минут. Это участки повышенной сложности, которые требуют напряжения всех сил экипажа. Здесь важно всё - мощность двигателя машины, мастерство пилота, ловкость штурмана, скорость сматывания лебедки и высокая прочность внедорожника. Кстати, к участию в соревнованиях допускаются три категории таких автомобилей - R3 (стандартный), R2 (модифицированный) и R1 (прототип).

Пройти все участки удаётся далеко не каждому участнику - побеждают действительно сильнейшие.

Заезды проходили на полигоне возле Поликарпового пруда. Экстремальные погодные условия и штормовое предупреждение не испугало участников, которые, нужно отметить, приехали на соревнования не только из Уральского региона, но из других областей Российской Федерации: Челябинская, Ленинградская, Московская области, Краснодарский край, Республика Башкортостан, Удмуртия.

Одну из самых сильных команд "Rainforest Challenge" в России представляла сборная "RFC Кавказ", участники которой из Краснодара, Черкесска и Грозного. И именно такое название экипаж 100 и носит - "Грозный". Почти на всех секциях команда показала лучшие результаты. Руководитель команды Арсен Гамзаян сам прошёл все соревнования "Rainforest Challenge", в том числе и финал в Малайзии.

В категории R1 первое место занял экипаж 100 прототипа "Грозный": пилот Александр Коляго и штурман Расул Хубиев (сборная "Кавказ"). На втором месте экипаж 101: Максим Демидов и Василий Демин (Челябинск). На третьем - экипаж 102 "Прототип/Прототип": Азат Гатиятов и Ильдар Хузин (Республика Башкортостан).

В категории R2 лучше всех прошёл все секции экипаж 209: Александр Осетров и Станислав Плотников на автомобиле "УАЗ Хантер" (город Пермь). Второй результат у экипажа 207: Алексея Боброва и Андрея Соколова, которые выступали также на автомобиле "УАЗ Хантер" (Свердловская область, город Нижний Тагил). Третье место занял экипаж 202 на "Сузуки Самурай": Алексей и Максим Конышевы (Челябинская область, город Златоуст).

В категории R3 победителями стали Владимир Оконешников "дядя Вова" и Александр Юсов (Санкт-Петербург), на втором месте оказался экипаж из города Магнитогорска Челябинской области, и замкнул победный пьедестал экипаж из города Ижевск Удмуртской республики Григорий Шадрин и Игорь Мазуров.

Победители отборочного этапа "RFC GS URAL" смогут представлять Россию на одном из самых сложных внедорожных соревнований планеты - "RFC Grand Final Malaysia", которое проходит более 27 лет в Малайзии и по праву считается чемпионатом Мира по офф-роуду.

Уверены, отборочный этап, прошедший в Миассе, оказался своими условиями близок к идеалу соревнований, название которых в переводе означает "Вызов дождливого леса". Потому что в Малайзии большой финал проходит в самый разгар сезона тропических дождей. Вода, грязь, болото, крутые скаты и подъемы, груда гигантских валунов… И всё это под проливным дождём и при сильном ветре. Такими оказались соревнования в Миассе.

Фоторепортаж с заезда - на нашем сайте.

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Победители заездов в Миассе смогут представлять Россию в Малайзии Победители заездов в Миассе смогут представлять Россию в Малайзии Победители заездов в Миассе смогут представлять Россию в Малайзии Победители заездов в Миассе смогут представлять Россию в Малайзии Победители заездов в Миассе смогут представлять Россию в Малайзии


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Миасское "Торпедо" вничью сыграло домашний матч против "Машук-КМВ"

В Миассе с размахом прошёл "Кубок губернатора Челябинской области"

Закрепили чемпионство

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Миасс принял первенство горно-заводской зоны по пауэрлифтингу
Спортсмены из Миасса продемонстрировали впечатляющие результаты, установив множество личных рекордов
Миасский сноубордист - на пьедестале в Италии
Ярослав Степанко завоевал серебряную медаль на международных соревнованиях
Миасцы отлично выступили на чемпионате УрФО по пауэрлифтингу
В соревнованиях приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из девяти городов
Миасское "Торпедо" разгромно проиграло в Новосибирске
Сыграв первые три тура Второй лиги, миасцы остаются аутсайдерами турнирной таблицы
В Миассе завершился "Кубок чемпионов" по фристайлу
В соревнованиях приняли участие спортсмены из России и Китая


 последние новости 

"Поклянись Ленину, что будешь хорошо учиться!"

Спектакль "Ревизор" покорил сердца зрителей в Миассе

Спасатели вытащили со льда подростков в Миассе

Начинается сезон субботников и подготовки ко Дню Победы в Миассе
В Миассе вынесли приговор по делу о вымогательстве и грабеже
За вымогательство несуществующего долга горожанин получил принудительные работы
Почему на маркетплейсах есть одни и те же товары у разных продавцов?
В каких случаях использование чужого товарного знака и карточек законно, а в каких нет - рассказал юрист Сергей Гаврюшкин
Коммунальная сводка для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 24 марта
В Миассе МЧС раздаёт памятки, которые помогут избежать трагедий
Пожарные Миасса призывают граждан быть бдительными, не рисковать жизнью и здоровьем, а также следить за детьми
Миасское "Торпедо" вничью сыграло домашний матч против "Машук-КМВ"
С этой командой у торпедовцев сложилась положительная серия без поражений
Музыкальный фестиваль-конкурс "Сансара" прошёл в Миассе
На сцене ГДК выступили детские, подростковые и молодёжные вокально-инструментальные группы из Челябинска, Миасса, Златоуста, Сатки и Новоуральска

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе вынесли приговор по делу о вымогательстве и грабеже
За вымогательство несуществующего долга горожанин получил принудительные работы

Начинается сезон субботников и подготовки ко Дню Победы в Миассе
Ключевые вопросы жизни города обсудили на традиционном аппаратном совещании в администрации

Спектакль "Ревизор" покорил сердца зрителей в Миассе
Артисты театра-студии "Нарния" привели публику в восторг премьерой нового спектакля

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






leninsk-mebel.ru кухни на заказ Видное недорого
Кухни по индивидуальным размерам в Орехово-Зуево https://mebel-orehovo.ru/kuhni
mebeldomodedovo.ru недорогая мебель в Домодедово

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.