сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День подразделений экономической безопасности органов внутренних дел РФ, воскресенье, 16.03.2025

На сайте 992 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxyXfWSt

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Допобразование школьников и студентов обсудили в Миассе
В обсуждении насущных вопросов приняли участие представители депутатского корпуса, администрации и родители учащихся
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=76813
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.07.24 08:45
фото

Допобразование школьников и студентов обсудили в Миассе

В Миассе состоялся круглый стол по вопросам дополнительного образования школьников и студентов округа. Для обсуждения этих вопросов в управлении образования собрались представители депутатского корпуса, администрации и родители учащихся.

Начальник управления образования Анна Овсянникова в своём докладе подчеркнула, что благодаря поддержке правительства и губернатора Челябинской области Алексея Текслера допобразование в Миасском округе не стоит на месте: за последние пять лет открыт первый в регионе и пятый в стране центр цифрового образования детей IT-куб, оборудуются лаборатории "Точка роста", успешно реализуется проект "Успех каждого ребёнка" и так далее.

Однако в ходе реализации всех мер поддержки зачастую возникают проблемы кадрового голода. И как раз дефицит педагогов и наставников совсем не способствует полноценному развитию учреждений дополнительного образования. Немаловажен вопрос и своевременной модернизации оборудования.

"Значимость дополнительного образования трудно переоценить. Нам необходимо развивать различные направления для расширения кругозора подрастающего поколения. Это также поможет ребятам в выборе профессии в будущем. Решение обозначенных проблем требует организационного потенциала и соответствующих финансовых вливаний", - резюмировал заместитель главы Миасса (по социальным вопросам) Сергей Приколотин.

Присутствующие обменялись мнениями, высказали свои предложения и пожелания, которые будут направлены в региональные ведомства для дальнейшего рассмотрения.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Допобразование школьников и студентов обсудили в Миассе Допобразование школьников и студентов обсудили в Миассе Допобразование школьников и студентов обсудили в Миассе


 в рубрике: Социум 

В Миассе обсудили требования к пунктам временного размещения

Образование, наука, промышленность

Температурные "качели" и осадки идут в Миасс

"Молодёжь и дети": что ждёт школы Миасса в 2025 году?
Миасс продолжает готовиться к паводку
В округе ведётся сброс воды через гидротехнические сооружения. Выход на лёд реки Миасс, Поликарповского и Городского прудов запрещён
Миасские школьники получили награды от полицейских
Ребята помогли полицейским оперативно найти ушедшую из дома девочку
Миасские дети отдохнут в загородных лагерях
В Челябинской области стартовала круглогодичная оздоровительная кампания для детей
В Ильменском заповеднике пересчитали зимующих птиц
Собранные данные помогают изучить динамику численности птиц и выявлять глобальные изменения в природе
О миасском конкурсе рассказали на форуме "ЖКХ в развитии"
Олег Буданов рассказал экспертам отрасли о подходах к благоустройству города
"Безопасный город" в Миассе включает 22 поста видеонаблюдения
В Миассе для повышения безопасности функционирует аппаратно-программный комплекс "Безопасный город"


 последние новости 

Новая неделя для некоторых миасцев начнётся без газа и света

Фестиваль "Возможности без границ" вновь прошёл в Миассе

В Миассе задержали двоих людей, находящихся в розыске

В Миассе обсудили требования к пунктам временного размещения
В Миассе судят начальника коммунального цеха за гибель мужчины
Он знал об опасном провале грунта, но не принял мер для его ограждения и ремонта
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 173
В пользу кого можно отказаться от наследства и как быть с исполнительными листами по налогам - отвечает юрист Сергей Гаврюшкин
Образование, наука, промышленность
Делегация АО "ГРЦ Макеева" приняла участие в работе III Петербургского научно-технического форума оборонных технологий "Воентех"
"Женитьба", "Василий Тёркин" и "Триумф баяна"
Куда сходить в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
В выходной в некоторых домах Миасса отключат свет
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 15 марта
Второй тур школьной лиги "Минибаскет" прошёл в Миассе
В соревнованиях приняли участие 20 баскетбольных команд 3-4 и 5-6 классов из Миасса, Кременкуля и Красного Поля

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

В Миассе задержали двоих людей, находящихся в розыске
Полиция Миасса проводит рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок"

Фестиваль "Возможности без границ" вновь прошёл в Миассе
Традиционный праздник творчества помог людям с ограниченными возможностями здоровья раскрыть свои таланты

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2VfnxvVY7Pv







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.