сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День войск национальной гвардии России, пятница, 27.03.2026

На сайте 252 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Почётный миасец Конюхов установил новый рекорд
Фёдор Конюхов впервые в мире покорил Северный полюс на мотопараплане
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=76771
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.07.24 14:36
фото

Почётный миасец Конюхов установил новый рекорд

Российские путешественники Фёдор Конюхов и пилот Игорь Потапкин установили новый мировой рекорд. Им удалось пересечь Арктику на двухместном мотопараплане. В минувший понедельник путешественники приземлились точно на Северном полюсе.

Как сообщается на сайте путешественника Фёдора Конюхова, рекордный полёт в высоких широтах Арктики протяжённостью чуть более 440 км продлился 10 часов и 13 минут и проходил в коридоре 57-60 градусов восточной долготы на высоте от 267 до 835 метров над поверхностью. Ближе к Северному полюсу скорость упала в полтора раза, так как пилоты попали в зону встречного ветра.

Штаб в Москве каждые три минуты получал данные о местонахождении паралёта. Пилоты перелетели через Северный полюс и оказались в западном полушарии. Выбрав льдину, они совершили сложную посадку при сильном ветре и отсутствии ориентиров.

Однако, на этом миссия Фёдора Конюхова на Северном полюсе не окончена. С 9 июля Конюхов находится в районе полюса в одиночном дрейфе на исследовательской полярной станции. Его высадке предшествовала тщательная подготовка лагеря: было подобрано место размещение станции на крепкой многолетней льдине без проталин и трещин, силами команды экспедиционного штаба установлены 3 палатки. В одной Фёдор будет жить и проводить научные исследования, другая резервная под склад оборудования, запасов питания и снаряжение и ещё одна будет оборудована под временную часовню.

В ходе одиночного дрейфа Фёдор займётся реализацией научной программы Института океанологии им. П.П.Ширшова РАН. С помощью цифрового сейсмографа с автономной системой питания будет сделана сплошная запись сейсмической активности дна Северного ледовитого океана в районе Северного полюса в условия полной тишины, достичь которой невозможно в условиях береговых многолюдных научных экспедиций.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Специалисты ГОЧС Миасса напомнили жителям о безопасности

Жители Миасса узнали о тонкостях путешествий

Миасцы обсудили будущее Площади Труда

В Миассе планируется комплексная застройка ряда территорий
Газификация северных посёлков Миасса перешла на новый этап
Благодаря президентской программе более 500 домовладений посёлков Селянкино и Новотагилка смогут подключиться к газоснабжению
Инфляция в Челябинской области замедлилась до 4,9 процентов
Региональное отделение Банка России представило доклад с основными показателями за минувший год
Миасские студенты побывали в местном отделе МВД
Руководство отдела МВД Миасса организовало для будущих правоохранителей насыщенную программу, позволяющую погрузиться в специфику службы
Миасцам представят предварительную концепцию площади Труда
Обсуждение состоится сегодня в 18 часов в школе № 1 Миасса
Omoda C5 Новый в Миассе
Эволюция стиля. Готовность к новому ритму жизни
Ограничения вводят на трассе М-5 под Миассом
Они будут касаться скорости и массы автомобилей


 последние новости 

Специалисты ГОЧС Миасса напомнили жителям о безопасности

Свет и газ отключат в некоторых районах Миасса

Форум "Креативная среда" успешно прошёл в Миассе

Жители Миасса узнали о тонкостях путешествий
Миасцы обсудили будущее Площади Труда
Разработчики подготовили предварительный проект преобразования площади и представили его на общегородской встрече
Пенсионерам, у которых на иждивении есть дети, положена доплата
Отделение СФР по Челябинской области выплачивает повышенную фиксированную выплату к пенсии за воспитание несовершеннолетних детей и детей-студентов
"Тихо! "Лапуля" идёт!"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
В Миассе планируется комплексная застройка ряда территорий
Депутаты Миасса ознакомились с планом развития в сфере строительства до 2040 года
Газификация северных посёлков Миасса перешла на новый этап
Благодаря президентской программе более 500 домовладений посёлков Селянкино и Новотагилка смогут подключиться к газоснабжению
Инфляция в Челябинской области замедлилась до 4,9 процентов
Региональное отделение Банка России представило доклад с основными показателями за минувший год

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






mebel-shodnya.ru кухни на заказ Сходня
mebel-dedovsk.ru кухни в Дедовске от производителя
Мебель на заказ в Домодедово по индивидуальным размерам https://mebeldomodedovo.ru/

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.