сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Гидрометеорологической службы Вооружённых сил России, понедельник, 22.12.2025

На сайте 711 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Концепция победителя строится на идее "открыть" завод для Миасса
В Миассе подвели итоги всероссийского конкурса на разработку концепции системы общественных пространств автозавода "Урал"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=76727
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.07.24 13:47
Обсуждение: 10 сообщений
фото

Концепция победителя строится на идее "открыть" завод для Миасса

В минувшую субботу, 6 июля, в Миассе состоялось расширенное заседание жюри и наблюдательного совета по выбору победителя всероссийского конкурса на разработку концепции системы общественных пространств автозавода "Урал". Напомним, что конкурс стартовал в январе нынешнего года: заявки на участие в нём подали 53 компании из 15 городов России, 35 из них объединились в 18 консорциумов.  Участниками конкурса стали профессиональные организации в области комплексного развития территорий и городского планирования, архитектурного проектирования, разработки концепций развития общественных пространств и контентного программирования. 

"Театр начинается с вешалки, а завод начинается с площади перед инженерным корпусом, и то, как она выглядит, определяет и настроение людей, и гордость за завод. А с учётом того, что мы градообразующее предприятие и географически расположены центре - площадь формирует как лицо завода, так и восприятие города в целом. Мы обратились к профессионалам и вместе с Агентством "Центр" организовали конкурс федерального уровня, чтобы привлечь максимально профессиональные силы со всей страны. В ходе конкурса мы выбирали не только лучшую концепцию преобразования пространства, но и подрядчика - партнёра, который займётся разработкой проектной документации. Им станет команда победителя конкурса", - отметил генеральный директор автозавода "Урал" Павел Яковлев. 

По итогам голосования победителем признан проект консорциума под лидерством Проектного бюро Publica (ИП Власов А.О.; члены консорциума: архитектурно-проектное бюро "Главпроект", ИП Юдина М.В., проектное бюро "Периферия").

Концепция победителя строится на идее "открыть" завод для города, погружая жителей в его уникальную атмосферу, вовлекая их в жизнь предприятия, мотивируя и создавая преемственность поколений. "Урал" - это целый мир со своими традициями и обычаями, о которых будет рассказано на площади в самом сердце Миасса.

Обновленное пространство ответит потребностям всех выявленных групп пользователей, создаст позитивный образ завода и города. Привлечёт внимание молодых специалистов к перспективе построения карьеры в промышленности.

Ожидаемый эффект от реализации проекта - это решение многолетних транспортных проблем территории, обеспечивая новый уровень комфорта и удобства для всех жителей и гостей города.

"Пять лет назад мы поставили для себя приоритет - Человек. Развитие потенциала каждого. Повышение уровня и качества жизни, развитие городской среды.  Мы упорно работаем по всем этим направлениям в тесном контакте с муниципалитетами и крупнейшими предприятиями региона. Прошедший конкурс - важный этап этой работы. Совсем скоро у Миасса появиться ещё одно место притяжения и обновлённый символ города, который, я уверен, станет любимым всеми горожанами", отметил  председатель жюри конкурса, губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

С более подробным описанием конкурсной работы победителя и финалистов можно познакомиться на официальном сайте конкурса miass-konkurs.ru.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Концепция победителя строится на идее "открыть" завод для Миасса Концепция победителя строится на идее "открыть" завод для Миасса


 в рубрике: Социум 

На 9,5 процентов вырастет цена техосмотра в Челябинской области

В Миассе наградили тех, кто прививает любовь к спорту и ГТО

Заряд позитива на весь год

Профилактическое мероприятие "Ель" продолжается в Миассе
Jaecoo J7: современно, технологично, стильно
Jaecoo J7 - современный, технологичный и стильный кроссовер, созданный как для городской среды, так и для путешествий за пределы города
Акция "Полицейский Дед Мороз" прошла в Миассе
Полицейские Миасса и члены Общественного совета посетили центр "Алые паруса" и подарили детям частицу новогоднего волшебства
"Уходящий 2025 год у нас действительно был богат на события"
О ярких моментах 2025 года рассказал председатель Собрания депутатов Миасса Дмитрий Проскурин
Морозы и снег будут чередоваться в Миассе на неделе
Из-за резкой смены погоды горожанам стоит одеваться теплее
Полиция Миасса продолжает рейды по точкам продажи пиротехники
С начала проведения мероприятия на территории Миасса выявлено три факта реализации пиротехнической продукции подросткам
Водителей предупредили о морозах на Южном Урале
Ближайшей ночью температура воздуха по области опустится до -36 градусов


 последние новости 

На 9,5 процентов вырастет цена техосмотра в Челябинской области

В Миассе на "зебре" сбили пенсионера

Коммунальная сводка. Миасс

В Миассе наградили тех, кто прививает любовь к спорту и ГТО
Заряд позитива на весь год
Новогодний праздник для детей сотрудников ГРЦ подарил юным гостям незабываемые впечатления
Профилактическое мероприятие "Ель" продолжается в Миассе
Серию совместных рейдов проводят сотрудники полиции Миасса с представителями Миасского лесничества
В Магнитогорске задержан экс-начальник полиции Миасса
Константина Козицынa подозревают в разглашении гостайны и передаче закрытой информации представителю коммерческой структуры
От вашего труда зависит благополучие всей страны
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём энергетика
Jaecoo J7: современно, технологично, стильно
Jaecoo J7 - современный, технологичный и стильный кроссовер, созданный как для городской среды, так и для путешествий за пределы города
"Лесную сказку" в красках представили Миассу
В Миассе открылась персональная выставка Юлии Климчук

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Магнитогорске задержан экс-начальник полиции Миасса
Константина Козицынa подозревают в разглашении гостайны и передаче закрытой информации представителю коммерческой структуры

Морозы и снег будут чередоваться в Миассе на неделе
Из-за резкой смены погоды горожанам стоит одеваться теплее

"Лесную сказку" в красках представили Миассу
В Миассе открылась персональная выставка Юлии Климчук

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb






Надежный доступ информационный портал с защитой

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.