сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный Олимпийский день, вторник, 23.06.2026

На сайте 621 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Концепция победителя строится на идее "открыть" завод для Миасса
В Миассе подвели итоги всероссийского конкурса на разработку концепции системы общественных пространств автозавода "Урал"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=76727
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.07.24 13:47
Обсуждение: 10 сообщений
фото

Концепция победителя строится на идее "открыть" завод для Миасса

В минувшую субботу, 6 июля, в Миассе состоялось расширенное заседание жюри и наблюдательного совета по выбору победителя всероссийского конкурса на разработку концепции системы общественных пространств автозавода "Урал". Напомним, что конкурс стартовал в январе нынешнего года: заявки на участие в нём подали 53 компании из 15 городов России, 35 из них объединились в 18 консорциумов.  Участниками конкурса стали профессиональные организации в области комплексного развития территорий и городского планирования, архитектурного проектирования, разработки концепций развития общественных пространств и контентного программирования. 

"Театр начинается с вешалки, а завод начинается с площади перед инженерным корпусом, и то, как она выглядит, определяет и настроение людей, и гордость за завод. А с учётом того, что мы градообразующее предприятие и географически расположены центре - площадь формирует как лицо завода, так и восприятие города в целом. Мы обратились к профессионалам и вместе с Агентством "Центр" организовали конкурс федерального уровня, чтобы привлечь максимально профессиональные силы со всей страны. В ходе конкурса мы выбирали не только лучшую концепцию преобразования пространства, но и подрядчика - партнёра, который займётся разработкой проектной документации. Им станет команда победителя конкурса", - отметил генеральный директор автозавода "Урал" Павел Яковлев. 

По итогам голосования победителем признан проект консорциума под лидерством Проектного бюро Publica (ИП Власов А.О.; члены консорциума: архитектурно-проектное бюро "Главпроект", ИП Юдина М.В., проектное бюро "Периферия").

Концепция победителя строится на идее "открыть" завод для города, погружая жителей в его уникальную атмосферу, вовлекая их в жизнь предприятия, мотивируя и создавая преемственность поколений. "Урал" - это целый мир со своими традициями и обычаями, о которых будет рассказано на площади в самом сердце Миасса.

Обновленное пространство ответит потребностям всех выявленных групп пользователей, создаст позитивный образ завода и города. Привлечёт внимание молодых специалистов к перспективе построения карьеры в промышленности.

Ожидаемый эффект от реализации проекта - это решение многолетних транспортных проблем территории, обеспечивая новый уровень комфорта и удобства для всех жителей и гостей города.

"Пять лет назад мы поставили для себя приоритет - Человек. Развитие потенциала каждого. Повышение уровня и качества жизни, развитие городской среды.  Мы упорно работаем по всем этим направлениям в тесном контакте с муниципалитетами и крупнейшими предприятиями региона. Прошедший конкурс - важный этап этой работы. Совсем скоро у Миасса появиться ещё одно место притяжения и обновлённый символ города, который, я уверен, станет любимым всеми горожанами", отметил  председатель жюри конкурса, губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

С более подробным описанием конкурсной работы победителя и финалистов можно познакомиться на официальном сайте конкурса miass-konkurs.ru.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Концепция победителя строится на идее "открыть" завод для Миасса Концепция победителя строится на идее "открыть" завод для Миасса


 в рубрике: Социум 

"Автобус с долгами" обнаружен в Миассе

Память героев, погибших в годы ВОВ, почтили в Миассе

Как СФР назначает социальную выплату медработникам?

Полиция Миасса встретила ещё одну группу студентов на практику
Переменчивая погода с дождями ждёт миасцев
Синоптики рассказали, какой будет погода в Миассе на этой неделе
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников


 последние новости 

"Автобус с долгами" обнаружен в Миассе

Коммунальная сводка для жителей Миасса

Память героев, погибших в годы ВОВ, почтили в Миассе

На Тургояке эвакуировали туристов, которым угрожала "опасность"
Мечтать и действовать!
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Как СФР назначает социальную выплату медработникам?
Более 20 тысяч медицинских работников Челябинской области получают специальную социальную выплату
Концерт, посвящённый памяти Виктора Цоя, прошёл в Миассе
Фестиваль "Дальше действовать будем мы" стал настоящей реконструкцией культурно-исторической среды, связанной с творчеством музыканта
Пять часов спасатели Миасса искали в лесу заблудившегося мужчину
Обнаружили мужчину в нескольких километрах от садового товарищества, эвакуировали домой и передали родственникам
Наша задача - сохранить эту историю
Обращение главы Миасса Юрия Ефименко в связи с Днём памяти и скорби
Полиция Миасса встретила ещё одну группу студентов на практику
В течение ближайших недель будущие правоохранители будут проходить обучение в различных службах полиции Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






Продажу ФОКа в Wellton SPA Residence ведут брокеры IBC Real Estate — компания располагает полной документацией и готова организовать показ.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.