сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День оперативного работника уголовно-исполнительной системы, пятница, 08.05.2026

На сайте 875 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Мотоциклисты в Миассе нарушают ПДД
Около сотни нарушений со стороны мотоциклистов выявили полицейские Миасса с начала мотосезона
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=76605
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 28.06.24 11:40
Обсуждение: 4 сообщения
фото

Мотоциклисты в Миассе нарушают ПДД

В период активного мотосезона сотрудники Отдела Госавтоинспекции Миасса усиливают работу, направленную на выявление и пресечение правонарушений, связанных с управлением мопедами и мотоциклами, а также предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Наряды ДПС ориентированы на обеспечение безопасности дорожного движения, принимаются меры, чтобы не допустить нарушений покоя граждан и тишины. При обнаружении правонарушений водителей привлекают к административной ответственности.

С начала текущего года сотрудники ДПС выявили уже около сотни правонарушений по различным статьям КоАП РФ. В числе наиболее распространённых - отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, управление без водительских прав, в состоянии алкогольного опьянения, езда на незарегистрированном транспортном средстве и ряд других.

Из общего числа нарушителей 45 не имели права управления транспортными средствами, а 12 водителей находились в состоянии опьянения. Кроме того, зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов, из них восемь - с пострадавшими. Для одного из водителей мотоцикла дорожно-транспортное происшествие закончилось смертельным исходом.

Госавтоинспекция напоминает, что управление мототранспортными средствами допускается при достижении соответствующего возраста, наличии водительского удостоверения и других правоустанавливающих документов, а также в застёгнутом мотошлеме и защитной экипировке:

- управлять мопедами, мокиками и скутерами допускается с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории "М"; мотоциклом - с 18 лет при открытой категории "А" в водительском удостоверении. Учиться на категорию "А" можно и с 16 лет, однако водительское удостоверение на управление мотоциклом выдаётся только после совершеннолетия;

- кроссовые мотоциклы, которые относятся к разряду спортивного инвентаря, при условии использования их на специализированных трассах не требуют постановки на учёт в Госавтоинспекции и наличия водительского удостоверения. Однако при выезде на дороги общего пользования на водителя распространяются все требования ПДД РФ.

Кроме того, если водитель не достиг 16-летнего возраста, то ответственность за него несут законные представители (родители или опекуны), которые могут быть привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Но и к юному нарушителю также принимаются меры воздействия.

В связи с наступлением пика очередного мотосезона полицейские уделяют особое внимание вопросам обеспечения безопасносного управления мототранспортом и профилактики аварийности среди водителей двухколесного транспорта. Если вы столкнулись с фактами нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств, а также случаями нарушения тишины, вы можете сообщить о них в дежурную часть ближайшего отдела полиции или позвонив по телефону: 02 или 102.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Суд Миасса ограничил свободу водителю, обвиняемому в смертельном ДТП

В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе

Пенсионерка из Миасса перевела аферистам более миллиона рублей

В ДТП под Миассом пострадал ребёнок
Жительница Миасса "продлила договор связи" на 800 тысяч
Под разными предлогами мошенники вынудили девушку перевести деньги с банковского счёта мужа
Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников
Ставка - на профилактику и тесное взаимодействие с банками для предотвращения краж денег на ранних этапах
Четверо миасцев скрылись от исправительных работ
Судом вынесены постановления о заключении под стражу осуждённых, уклонявшихся от отбывания наказания
С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП
Изначально ТФОМС потратил на лечение жительницы Миасса 220 тысяч рублей, а затем через суд взыскал деньги с виновника аварии
Миасец получил "уголовку" за угрозу убийством
В рамках оперативного мероприятия "Быт" сотрудники полиции выявили угрожавшего родственнице мужчину
Двое миасцев угнали в Чебаркуле автомобиль
Пьяные молодые люди увидели на улице незапертый автомобиль и решили уехать на нём в соседний Миасс


 последние новости 

Возложение цветов, Победный митинг и концерт

В Миассе завтра ограничат движение транспорта

Значительное похолодание придёт в Миасс в выходные

Коллектив ГБ № 2 Миасса помнит своих ветеранов
Полицейские Миасса поздравили детей с Днём Победы
Сотрудники МВД и представители общественного совета посетили воспитанников центра "Алые паруса"
Традиционный смотр песни и строя прошёл в Миассе
Конкурс проходил между учащимися школ и студентами средних специальных учебных заведений Миасса
Выпускники ДШИ № 2 Миасса подарили зрителям памятный концерт
На сцене с творческими номерами выступили лучшие выпускники 2026 года Миасса
Заполярное начало
Южноафриканский продюсер и команда водителей автозавода "Урал" отправляются в автопробег через всю Россию
"Зарница на сельских территориях" прошла в Миассе
В игре приняли участие команды из шести посёлков Миасского округа
Подхватили "Звёздную эстафету"
Миасские школьники успешно выступили в финале всероссийского конкурса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Ветеранов Миасса поздравили с Днём Победы
В Миассе осталось всего трое непосредственных участников боевых действий

"Зарница на сельских территориях" прошла в Миассе
В игре приняли участие команды из шести посёлков Миасского округа

Традиционный смотр песни и строя прошёл в Миассе
Конкурс проходил между учащимися школ и студентами средних специальных учебных заведений Миасса

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.