сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России, суббота, 06.12.2025

На сайте 1533 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Высокое признание
Губернатор вручил награды представителям Государственного ракетного центра
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=76534
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.06.24 15:56
фото

Высокое признание

20 июня состоялось торжественная церемония награждения южноуральцев государственными и областными наградами. Инженеры и рабочие, врачи и социальные работники, преподаватели и тренеры, муниципальные и государственные служащие были приглашены в резиденцию губернатора Челябинской области.

Выступая с приветственной речью, Алексей Текслер подчеркнул, что каждый из них профессионал, который вкладывает свой труд в развитие Челябинской области. Благодаря талантливым и трудолюбивым жителям Челябинскую область знают, как регион с серьёзным промышленным, аграрным, научным, спортивным и культурным потенциалом.

"Сегодня именно такие люди находятся в этом зале, это представители совершенно разных профессий. По традиции широко представлена тяжёлая промышленность - надёжная опора нашей региональной экономики, база и основа военно-промышленного комплекса. Хотелось бы отметить руководителя одного из ключевых для области и страны стратегического предприятия - Государственного ракетного центра. Рад приветствовать здесь в нашем зале Дегтяря Владимира Григорьевича. Сегодня буду вручать ему заслуженную награду".

Генеральный директор, генеральный конструктор АО "ГРЦ Макеева", академик РАН Владимир Григорьевич Дегтярь удостоен медали "За вклад в развитие Челябинской области". Этой новой региональной наградой, учреждённой в 2023 году, отмечены не только значимые заслуги Владимира Григорьевича в укрепление обороноспособности нашей страны, но и его вовлечённость в дела города и региона.

Как рассказал Владимир Григорьевич, его жизнь накрепко связана с Южным Уралом с 1966 года, когда он поступил в Челябинский политехнический институт имени Ленинского комсомола (ныне ЮУрГУ). "Очень рад этой награде, тому, что мой вклад заметен и оценен. Спасибо губернатору Алексею Леонидовичу Текслеру", - сказал он.

Среди награждённых правительственными наградами - главный конструктор по эксплуатации-заместитель начальника отделения Дмитрий Анатольевич Ширшов. Указом Президента РФ он удостоен медали Ордена "За заслуги перед Отечеством II степени". Дмитрий Анатольевич -высококвалифицированный специалист в области гарантийного и авторского надзора за ракетными комплексами с баллистическими ракетами подводных лодок. Работает в Государственном ракетном центре с 1989 года и за это время внёс существенный вклад в разработку и создание уникальных образцов ракетно-космической техники для обеспечения стратегической безопасности нашей страны.

"Благодарю руководство нашего предприятия за столь высокую оценку моей работы. Большая благодарность моему отделению, в котором тружусь 35 лет. Будем работать с таким же упорством и напряжением в обеспечение гособоронзаказа" - сказал Дмитрий Анатольевич.

    Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Высокое признание Высокое признание Высокое признание


 в рубрике: Социум 

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
Приказы о проведении экзаменов опубликованы на портале правовой информации

Волонтёры Миасса получили благодарности
В День волонтёра прошло торжественное награждение самых отзывчивых и бескорыстных горожан

В Миассе поймали водителя-бесправника
В отношении мужчины составлен административный материал, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.