сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День железнодорожника, пятница, 07.08.2026

На сайте 528 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Свято-Троицком храме Миасса обновляют роспись
К росписи были приглашены те же художники, чьими руками была создана вся эта красота четверть века назад
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=76524
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.06.24 08:46
фото

В Свято-Троицком храме Миасса обновляют роспись

Привычные для нас росписи храма Святой Троицы, расположенного в южной части Миасса, были сделаны уральскими художниками в 1999-2000 годах. За это время, несмотря на то, что росписи каждый год благоговейно омывались, они всё же обветшали, да и храм не молодеет.

Поэтому пришло время обновления святыни. При поддержке генерального директора АО "УралПожтехника" Вадима Блинова для реставрации и обновления росписи были приглашены те же художники, чьими руками была создана вся эта красота. "Почти 25 лет назад мы расписали храм, тогда были молодыми и не боялись высоты, но теперь надо привыкнуть, это непросто", - говорит художник Эдуард Волков.

Стоит отметить, что на протяжении почти четверти века предприятие АО "УралПожтехника" в лице Вадима Николаевича заботится о старейшем храме города: обновлены купола, колокола, иконостас и многое другое. Вадим Блинов удостоен наградами и благодарностью от правящих архиереев, а также грамотой и орденом от двух Патриархов Русской Православной Церкви.

"Такие люди как Вадим Николаевич бывают один раз в сто лет. Таким был Егор Митрофанович Симонов, строитель храма и благотворитель 19 века в Миассе. Прихожане храма всегда с большой любовью встречают старейшего друга общины", - говорит настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Георгий Крецу.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В Свято-Троицком храме Миасса обновляют роспись В Свято-Троицком храме Миасса обновляют роспись В Свято-Троицком храме Миасса обновляют роспись


 в рубрике: Социум 

Миасские огнеборцы - призёры областных соревнований

Юным миасцам напомнили ПДД

В Миассе запущен аукцион на комплексное развитие посёлка Строителей

Челябинвестбанк запускает АвтоУСН
Как уберечь свой автомобиль от угона?
Полиция Миасса напомнила, какие простые правила помогут не лишиться автомобиля из-за собственной беспечности
Миасцам напомнили об опасности купания в фонтанах
Специалисты Роспотребнадзора рассказали, почему вода в фонтанах опасна и где лучше охлаждаться, чтобы не навредить себе
Миасс в лидерах по числу стобалльников ЕГЭ
Девять миасских выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ-2026
ЗАГС Миасса закрывается на ремонт
С 1 сентября 2026 года по 28 февраля 2027 года в Миассе закрываются центральный вход и зал торжественной регистрации брака отдела ЗАГС
Безопасность за рулём начинается с вашего состояния
Водителям Миасса напоминают о том, что управлять транспортным средством в болезненном или утомлённом состоянии запрещено ПДД
"Миассводоканал" - о безопасности питьевой воды в паводковый период
ОАО "Миассводоканал" даёт разъяснения по временному ухудшению органолептических (цветность, мутность) качеств питьевой воды


 последние новости 

В Миассе у местного жителя изъяли 576 кустов мака

Миасские огнеборцы - призёры областных соревнований

Юным миасцам напомнили ПДД

В Миассе запущен аукцион на комплексное развитие посёлка Строителей
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 7 августа
Миасс достойно выступил на чемпионате России по лёгкой атлетике
За медали боролись около 600 опытнейших атлетов из 59 регионов страны, а также Беларуси и Узбекистана
Челябинвестбанк запускает АвтоУСН
Налоги за вас посчитает ФНС
Как уберечь свой автомобиль от угона?
Полиция Миасса напомнила, какие простые правила помогут не лишиться автомобиля из-за собственной беспечности
"Заплакал и сказал, что простыни продавал не он"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
Миасс принял зрелищный баскетбольный турнир
Turgoyak 3x3 Cup собрал сильнейших игроков региона в Миассе

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Миасские огнеборцы - призёры областных соревнований
Миасский пожарно-спасательный гарнизон достойно представил город на областных соревнованиях специалистов служб пожаротушения

В Миассе у местного жителя изъяли 576 кустов мака
Сотрудники полиции подвели итоги первого этапа операции "Мак-2026"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






https://yubileynyiy-mebel.ru/ мебель на заказ в Юбилейном по индивидуальным размерам.
мебель на заказ Балашиха по индивидуальным размерам balashihameb.ru
https://mebel-lytkarino.ru/kuhni заказать кухню в Лыткарино.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.