сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день пиццы, понедельник, 09.02.2026

На сайте 709 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Миассе задержали курьера мошенников и вернули пенсионеру квартиру
Благодаря высокому профессионализму сотрудников миасской полиции пенсионеру вернули похищенные деньги и сохранили единственное жильё
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=76343
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 04.06.24 15:57
Обсуждение: 3 сообщения
фото

В Миассе задержали курьера мошенников и вернули пенсионеру квартиру

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Миассу обратился 69-летний местный. Со слов потерпевшего полицейские установили, что пожилой мужчина стал жертвой мошенников, которые сначала получили доступ к его личному кабинету на портале госуслуги и лишили накоплений.

Затем злоумышленники, представившись сотрудниками правоохранительных органов, сообщили пенсионеру что его квартиру могут продать мошенники, которые взломали его личный кабинет. Убедив пенсионера в том что он может лишиться единственного жилья и войдя к нему в доверие, преступники сказали, что ему необходимо совершить якобы фиктивную сделку (естественно под контролем "правоохранительных органов") по продаже своей квартиры. Вводя пожилого мужчину в заблуждение, мошенники сказали, чтобы он как можно скорее продавал свою квартиру по самой низкой цене, а полученные от продажи деньги передал "инкассатору", который вернёт их покупателю.

Находясь во власти циничного обмана пожилой мужчина связался с риелтором и обговорил условия продажи квартиры. Получив наличные деньги за своё недвижимое имущество, пенсионер по указанию мошенников аккуратно упаковал деньги и передал их неизвестному молодому человеку. На следующий день под руководством той же преступной группы он оформил несколько кредитных обязательств и планировал одолжить деньги у соседки, которая и рассказала мужчине о том, что он стал жертвой мошенников и посоветовала обратиться в полицию.

"Получив сообщение о совершённых мошеннических действиях в отношении пожилого человека, оперативники уголовного розыска совместно со следователями незамедлительно приступили к установлению всех обстоятельств произошедшего. Используя в своей работе уже наработанную технику по поимке курьеров мошенников, оперуполномоченным удалось в кратчайшие сроки установить личность подозреваемого и задержать его. Им оказался, 15-летний житель Аргаяшского района, прибывший в Миасс по заданию интернет-работодателей", - рассказала специалист направления по связям по СМИ отдела МВД России по Миассу Екатерина Бахтеева.

В ходе первоначальных показаний "курьер" сообщил оперативникам, что полученные деньги он передал по цепочке другому неизвестному мужчине. Однако в ходе проведения следственных действий сотрудниками следственного отдела было установлено что это не соответствует действительности. Потом выяснилось, что молодой человек осознав, что участвует в преступной схеме, полученные деньги решил оставить себе и потратить на собственные нужды.

"В ходе проведения следственных действий похищенные денежные средства были изъяты в полном объёме и возвращены потерпевшему для возврата новому собственнику квартиры. В дальнейшем сотрудниками Отдела МВД России по городу Миассу была проведена работа направленная на сохранение права собственности на ранее проданную квартиру за пенсионером. В настоящее время квартира так же возвращена потерпевшему - документы на расторжение сделки направлены в Росреестр", - добавили в полиции Миасса.

Благодаря опыту и незамедлительному реагированию, полицейским Миасса удалось задержать подозреваемого и изъять денежные средства. Проявленные высокие профессиональные навыки полицейских, их неравнодушное отношение и полное содействие в устранении последствий мошеннических деяний позволили сохранить единственное жильё пожилого человека.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Глава СКР взялся за дело о смерти миасца из-за неверного диагноза

Мужчина погиб при пожаре в Миассе

Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса

Поножовщиной закончился конфликт в одном из общежитий Миасса
В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности
Внимание! Серьёзная авария на трассе М5
Движение временно ограничено в обоих направлениях. Объезд организован через Сыростан и Нижний Атлян
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
В Миассе под колёсами авто оказался ребёнок
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия
Пожар в Миассе унёс жизнь мужчины
Причиной трагедии, по предварительным данным, стало нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления
Полицейские вернули жителю Миасса похищенный смартфон
Как оказалось, выпавший из кармана потерпевшего телефон подобрал его новый знакомый


 последние новости 

День науки в Миассе: как искусство и археология помогают понять мир

Глава СКР взялся за дело о смерти миасца из-за неверного диагноза

Концерт "Надежды маленький оркестрик" прошёл в Миассе

Морозная погода сохранится на неделе в Миассе
Для некоторых миасцев неделя начнётся без газа и света
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 9 февраля
В Миассе в прошлом году зарегистрировано 273 пожара
Наибольшее количество возгораний произошло в результате неосторожного обращения с огнём
Российская наука богата традициями и выдающимися достижениями
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём российской науки
В Миассе прошёл настоящий праздник сказок
"Театр сказок Натальи Абрамцевой" традиционно был приурочен ко дню памяти писательницы
В Миассе в 2025 году на свет появился 1371 малыш
Самой юной маме оказалось всего 16 лет, самой взрослой - 50. А одна из женщин стала мамой в десятый раз
Мужчина погиб при пожаре в Миассе
Он мог скончаться из-за отравления продуктами горения в своей квартире

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?

Морозная погода сохранится на неделе в Миассе
Новая рабочая неделя в городе начинается с очередной волны осадков

Концерт "Надежды маленький оркестрик" прошёл в Миассе
Мероприятие было посвящено памяти почётного гражданина Миасса - композитора, дирижёра, педагога, первого руководителя городской филармонии Бориса Чагина

Глава СКР взялся за дело о смерти миасца из-за неверного диагноза
Александр Бастрыкин потребовал доклад о расследовании смерти миасца в больнице





У нас можно купить растения для аквариума искусственные с доставкой на дом.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.