сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, понедельник, 11.05.2026

На сайте 547 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Для меняющих мир
Цикл патриотических благотворительных проектов АО "ГРЦ Макеева" удостоен награды в областном конкурсе
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=76327
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 03.06.24 14:29
фото

Для меняющих мир

31 мая в Законодательном Собрании Челябинской области состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса социальных достижений "Меняющие мир". Государственный ракетный центр признан победителем в номинации "Лучший благотворительный проект".

Таким проектом стал цикл благотворительных патриотических концертов, средства от продажи билетов на которые идут на приобретение необходимых вещей для бойцов на передовую. В 2023 году при поддержке руководства и профкома АО "ГРЦ Макеева" было проведено пять таких концертов. В них приняли участие около 50 миасских исполнителей и творческих коллективов из разных домов культуры, школ искусств, Миасского колледжа культуры и искусства, им аплодировали более двух тысяч зрителей, которые пожертвовали 497 тысяч рублей. В целом же тех, кто принял участие в этом проекте - гораздо больше.

Организацией и проведением концертов занимается творческая команда ДКиТ "Прометей" под руководством с директором Аленой Проскуриной. Она и получила заслуженную награду - диплом победителя - из рук заместителя председателя ЗСО Павла Киселёва и председателя комитета ЗСО по экономической политике и предпринимательству Евгения Илле. 

"Когда нам пришла идея организовать благотворительный патриотический концерт, мы планировали три таких мероприятия, - рассказывает Алена Проскурина. - На сегодняшний день прошло 9 концертов, и каждый раз мы получаем такой мощный отклик от артистов, зрителей, военнослужащих, которые присылают видео и благодарят, что точку поставить невозможно. 7 июня мы приглашаем всех на десятый, юбилейный, концерт!".

Конкурс "Меняющие мир" проводится Законодательным Собранием Челябинской области 21 год. Традиционно в нём участвуют организации, реализующие социальные и благотворительные проекты в регионе. АО "ГРЦ Макеева" участвовал в конкурсе с самого начала и неоднократно становился победителем в номинациях "Лучший работодатель", "Почётный благотворитель", "Благотворительная деятельность".

В этом году среди 61 победителя в разных номинациях больше всех - из Миасса: АО "ГРЦ Макеева", АО "АЗ "Урал", АО "УралАЗ-Энерго", ООО "Экотайм", ООО "Завод СпецАгрегат", МГОО "Федерация развития спорта и технического творчества", волонтёр общественного патриотического движения ZOV Миасса Светлана Мельникова.

"Для всех наших победителей желание изменить жизнь окружающих людей к лучшему не разовая акция, а философия существования, - отметил Евгений Илле. - Если взять цифры, то только за прошлый год номинантами конкурса была оказана благотворительная помощь на восемь с половиной миллиардов рублей. Это огромные цифры. И наша награда - лишь малая толика того внимания, которого достойны люди, делающие по-настоящему благое дело".

А мы добавим, что в этой награде - благодарность работникам Государственного ракетного центра, всем миасцам, которые приходят на концерты, приводят родных и друзей, покупают билеты для других - вот так дружно помогают нашим защитникам.

    Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Для меняющих мир Для меняющих мир


 в рубрике: Социум 

В Миассе почтили память героев Великой Отечественной войны

В Миассе завтра ограничат движение транспорта

Значительное похолодание придёт в Миасс в выходные

Коллектив ГБ № 2 Миасса помнит своих ветеранов
Полицейские Миасса поздравили детей с Днём Победы
Сотрудники МВД и представители общественного совета посетили воспитанников центра "Алые паруса"
Заполярное начало
Южноафриканский продюсер и команда водителей автозавода "Урал" отправляются в автопробег через всю Россию
Подхватили "Звёздную эстафету"
Миасские школьники успешно выступили в финале всероссийского конкурса
На публичных мероприятиях главное - безопасность
Полиция Миасса напоминает жителям и гостям города о недопустимости нарушения общественного порядка при посещении публичных мероприятий
Ветеранов Миасса поздравили с Днём Победы
В Миассе осталось всего трое непосредственных участников боевых действий
Покупать продукты на улице с рук может быть опасно
Об этом рассказали в челябинском Управлении Роспотребнадзора


 последние новости 

"Код Победы: Вера. Мужество. Единство"

В Миассе состоялась праздничная эстафета ко Дню Победы

Победа в сердце каждого

В Миассе почтили память героев Великой Отечественной войны
Пусть подвиг предков навсегда живёт в наших сердцах
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём Победы
9 Мая - день священной памяти, гордости и благодарности
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём Победы
Мы безмерно гордимся нашими героями
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём Победы
Наш священный долг - хранить и передавать светлую память
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём Победы
Имена героев навсегда останутся в памяти
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём Победы
Возложение цветов, Победный митинг и концерт
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






mebel-hotkovo.ru кухни на заказ Хотьково недорого
кухни на заказ Зеленоград недорого mebelzelenograd.ru
https://posadmeb.ru/kuhni кухни на заказ в Сергиевом Посаде недорого.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.