сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день женщины-врача, вторник, 03.02.2026

На сайте 623 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
На площади Миасса состоялся многотысячный митинг трудящихся...
Награждение Миасса орденом Трудового Красного Знамени, 1982 год - в объективе Виктора Суродина
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=76157
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: История Миасса/День в истории
Опубликовано: 20.05.24 14:28
фото

На площади Миасса состоялся многотысячный митинг трудящихся...
Десятки лет тому назад было такое время, когда государственная власть награждала орденами и медалями трудящихся, предприятия, города и целые области: за трудовой подвиг в Великой Отечественной войне; за добросовестное отношение к труду в послевоенные годы; за внедрение новых производственных мощностей, за создание предприятий. И не только в промышленности, но и в образовании, науке, культуре, здравоохранении. И чем лучше трудились люди, чем слаженнее на благо народа функционировали предприятия, заводы и фабрики, колхозы и совхозы, тем больше был им почёт. Так было в СССР.

5 мая 1982 года Указом Президиума Верховного Совета СССР наш родной Миасс был награждён орденом Трудового Красного Знамени.

В тексте Указа написано: "За успехи, достигнутые трудящимися города в хозяйственном и культурном развитии, за значительный вклад в обеспечении Победы над немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны наградить город Миасс Челябинской области орденом Трудового Красного Знамени".

5 мая 1982 года в Москве был подписан Указа Президиума Верховного Совета СССР. А уже на следующий день, 6 мая, на центральной площади Миасса у здания администрации состоялся многотысячный митинг трудящихся.

На площади Миасса состоялся многотысячный митинг трудящихся...
На площади Миасса состоялся многотысячный митинг трудящихся...
На площади Миасса состоялся многотысячный митинг трудящихся...

Ровно через пять месяцев, 5 октября 1982 года, во Дворце культуры автомобилестроителей прошло городское торжественное собрание с вручением ордена, прикрепление его на знамя города Миасса.

На площади Миасса состоялся многотысячный митинг трудящихся...
На площади Миасса состоялся многотысячный митинг трудящихся...

О том, как это было 42 года назад, можно посмотреть на снимках миасского фотохудожника Виктора Суродина.

А о том, как прошло в этом году Городское торжественное собрание "Трудом красив и славен человек" - в фоторепортаже Александра Мизурова.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
На площади Миасса состоялся многотысячный митинг трудящихся... На площади Миасса состоялся многотысячный митинг трудящихся... На площади Миасса состоялся многотысячный митинг трудящихся... На площади Миасса состоялся многотысячный митинг трудящихся... На площади Миасса состоялся многотысячный митинг трудящихся... На площади Миасса состоялся многотысячный митинг трудящихся... На площади Миасса состоялся многотысячный митинг трудящихся... На площади Миасса состоялся многотысячный митинг трудящихся... На площади Миасса состоялся многотысячный митинг трудящихся... На площади Миасса состоялся многотысячный митинг трудящихся... На площади Миасса состоялся многотысячный митинг трудящихся...


 в рубрике: История Миасса/День в истории 

Велогонки, эстафеты, акробатика, хор...

На площади Миасса состоялся многотысячный митинг трудящихся...

"К концу дня на полках не оставалось ни одной книги..."

Гражданская оборона России отмечает юбилей
65 лет со дня аварии на ПО "Маяк"
В управлении соцзащиты Миасса на учёте состоят граждане, подвергшиеся воздействию радиации и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча
"Мечты Александра Сергеевича сбылись. Свободен люд на Руси"
Кундравинскую улицу в Миассе переименовали 85 лет назад - в год 100-летия со дня смерти А.С. Пушкина
"Вино из ревеня, похожее на "шабли"
Некоторые события из календаря знаменательных дат связаны с Миассом
"Глаголу" - 30 лет
30 лет назад в октябре тревожного 1991 года в Миассе появилась первая независимая газета
Урну привозили на лошадке…
Под занавес важного для государства дня миасцы вспоминают выборы в СССР
70 лет на страже тепла и комфорта
ТЭЦ "ЭнСер" отмечает 70-летний юбилей: как всё начиналось и чем живёт предприятие сегодня


 последние новости 

"Урал" на страже безопасности

Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников

Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных

Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
Мастер-класс по адаптивному бадминтону прошёл в Миассе
В мероприятии приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из Миасса, Кусы и Челябинска
Больше полумиллиона южноуральцев установили самозапрет на кредиты
Самозапрет оформили более 537 тысяч жителей Челябинской области на фоне роста мошенничества
Что такое экстремизм и терроризм, и как преступники в них вовлекают?
Полиция Миасса призывает горожан незамедлительно сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных сообщениях
В Миассе состоялся конкурс "Мой любимый рояль"
В фестивале фортепианного исполнительства и музицирования приняли участие 60 юных исполнителей из Миасса, Златоуста и Кусы
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 3 февраля
Жителей Миасса могут потревожить звуки взрывов
Горожан просят не беспокоиться: причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Больше полумиллиона южноуральцев установили самозапрет на кредиты
Самозапрет оформили более 537 тысяч жителей Челябинской области на фоне роста мошенничества

Мастер-класс по адаптивному бадминтону прошёл в Миассе
В мероприятии приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из Миасса, Кусы и Челябинска

Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.