сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день театра, пятница, 27.03.2026

На сайте 300 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В честь героев былых времён
Государственный ракетный центр принял участие в праздновании Дня Победы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=76047
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.05.24 16:39
Обсуждение: 2 сообщения
фото

В честь героев былых времён

"Несмотря на пасмурное небо, сегодня очень светлый праздник!", - так начал своё поздравление с Днём Победы генеральный директор, генеральный конструктор АО "ГРЦ Макеева", академик РАН Владимир Дегтярь у бюста академика В.П. Макеева. По сложившейся традиции делегация предприятия начинает празднование 9 Мая именно здесь, отдавая дань памяти первому генеральному конструктору Государственного ракетного центра.

Представители ГРЦ приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом 79-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне в центральной части города, возложили венки и цветы к мемориальному комплексу "Скорбящая мать", а затем вернулись в машгородок. Здесь, у мемориала "Народу - победителю! Народу - созидателю!" состоялся митинг-концерт "О героях былых времен", организованный творческой командой ДКиТ "Прометей" при поддержке руководства и профкома АО "ГРЦ Макеева".

Владимир Дегтярь, обращаясь с поздравительной речью ко всем собравшимся, подчеркнул, что долг каждого из нас - сохранить историческую память, правду о тех, кто, не жалея себя, защищал Родину на фронте и самоотверженно ковал победу в тылу. "Миасские предприятия оборонно-промышленного комплекса успешно работают на повышение обороноспособности нашей Родины. Своим созидательным трудом мы укрепляем её славу и могущество, делаем всё от нас зависящее, чтобы пресечь попытки ослабить Россию и не допустить глобальной войны. Сегодня, как никогда, мы должны равняться на поколение победителей", - сказал он и пожелал всем доброго здоровья и благополучия, радости и счастья.

Собравшихся на митинг поздравили глава Миасского городского округа Егор Ковальчук, военный комиссар Миасса Борис Кузнецов, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Достойно есть" иеромонах Герман (Чернышев).

Открылся митинг торжественным вносом Знамени Победы офицерами специального управления ФПС № 29 МЧС России. Минута молчания, оружейные залпы были посвящены памяти тех, кто подарил нам возможность мирно жить, работать, строить достойное будущее.

Многие пришли с портретами своих родственников - участников Великой Отечественной войны, делились своими семейными историями и не хотели расходиться, несмотря на прохладную погоду. Кстати, согреться можно было солдатской кашей - работала военно-полевая кухня.

Завершился митинг-концерт яркой театрализованной программой с участием творческих коллективов города, которая сделала его по-настоящему праздничным и волнительным.

    Пресс-служба АО "ГРЦ Макеева"

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В честь героев былых времён В честь героев былых времён В честь героев былых времён В честь героев былых времён В честь героев былых времён В честь героев былых времён В честь героев былых времён В честь героев былых времён В честь героев былых времён В честь героев былых времён В честь героев былых времён В честь героев былых времён В честь героев былых времён В честь героев былых времён В честь героев былых времён В честь героев былых времён В честь героев былых времён В честь героев былых времён В честь героев былых времён В честь героев былых времён


 в рубрике: Социум 

Специалисты ГОЧС Миасса напомнили жителям о безопасности

Жители Миасса узнали о тонкостях путешествий

Миасцы обсудили будущее Площади Труда

В Миассе планируется комплексная застройка ряда территорий
Газификация северных посёлков Миасса перешла на новый этап
Благодаря президентской программе более 500 домовладений посёлков Селянкино и Новотагилка смогут подключиться к газоснабжению
Инфляция в Челябинской области замедлилась до 4,9 процентов
Региональное отделение Банка России представило доклад с основными показателями за минувший год
Миасские студенты побывали в местном отделе МВД
Руководство отдела МВД Миасса организовало для будущих правоохранителей насыщенную программу, позволяющую погрузиться в специфику службы
Миасцам представят предварительную концепцию площади Труда
Обсуждение состоится сегодня в 18 часов в школе № 1 Миасса
Omoda C5 Новый в Миассе
Эволюция стиля. Готовность к новому ритму жизни
Ограничения вводят на трассе М-5 под Миассом
Они будут касаться скорости и массы автомобилей


 последние новости 

Специалисты ГОЧС Миасса напомнили жителям о безопасности

Свет и газ отключат в некоторых районах Миасса

Форум "Креативная среда" успешно прошёл в Миассе

Жители Миасса узнали о тонкостях путешествий
Миасцы обсудили будущее Площади Труда
Разработчики подготовили предварительный проект преобразования площади и представили его на общегородской встрече
Пенсионерам, у которых на иждивении есть дети, положена доплата
Отделение СФР по Челябинской области выплачивает повышенную фиксированную выплату к пенсии за воспитание несовершеннолетних детей и детей-студентов
"Тихо! "Лапуля" идёт!"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
В Миассе планируется комплексная застройка ряда территорий
Депутаты Миасса ознакомились с планом развития в сфере строительства до 2040 года
Газификация северных посёлков Миасса перешла на новый этап
Благодаря президентской программе более 500 домовладений посёлков Селянкино и Новотагилка смогут подключиться к газоснабжению
Инфляция в Челябинской области замедлилась до 4,9 процентов
Региональное отделение Банка России представило доклад с основными показателями за минувший год

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






Широкий ассортимент электроинструментов в нашем маркетплейсе – тут множество товаров от разных производителей.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.