сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День малинового варенья, воскресенье, 16.08.2026

На сайте 254 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Школьники Миасса побывали в пожарной части
В честь 375-летия пожарной охраны России в ПЧС № 1 прошёл День открытых дверей
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=75946
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.04.24 09:07
фото

Школьники Миасса побывали в пожарной части

В этом году пожарная охрана России празднует своё 375-летие. В честь юбилея проходит множество мероприятий, среди которых - День открытых дверей в пожарно-спасательной части № 1, расположенной в южной части Миасса. Гостями подразделения пожарной охраны стали ученики школ № 9, № 23, и № 4.

Ещё на подходе школьников встретила вставка пожарной техники: приметные красные автомобили выстроились перед зданием, чтобы гости смогли поближе познакомиться с их оснащением. Здесь же гостям рассказали о боевом облачении пожарного и средствах индивидуальной защиты органов дыхания.

После этого врио начальника СПСЧ-1 Константин Машков пригласил юных гостей на экскурсию по пожарной части. Там школьники узнали о службе и быте пожарных, а заодно - повторили правила поведения при возгорании или задымлении и обсудили, как можно вызвать помощь в чрезвычайно ситуации. И, конечно, детям напомнили, что игры с огнём могут привести к трагичным последствиям, а значит - спичками, электроприборами и пиротехническими изделиями нельзя пользоваться без взрослых.

Следующей станцией познавательной экскурсии стала спортплощадка пожарной части. Эта была самая зрелищная часть мероприятия! Для начала сотрудники МЧС продемонстрировали боевое развёртывание, потушив макет горящего деревянного домика и ёмкость с горящей горючей жидкостью, и забрались по штурмовой пожарной лестнице в окно четвёртого этажа учебной башни. Потом - показали, как ведутся аварийно-спасательные работы при ДТП с деблокированием и извлечением пострадавшего. При этом дети посмотрели на гидравлический инструмент и оборудование.

Море эмоций доставило детям разрешение почувствовать себя пожарным, примерив боевую одежду и пожарное снаряжение, а главное - полюбоваться на "пожарный фонтан", пущенный сотрудниками из пожарного вооружения. Школьники были в восторге! Они с интересом слушали, расспрашивали сотрудников МЧС об их службе и технике, разглядывали оснащение и примеряли форму. Юные гости и их педагоги горячо поблагодарили пожарных за полезный и доступный рассказ о столь важной профессии.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Школьники Миасса побывали в пожарной части Школьники Миасса побывали в пожарной части Школьники Миасса побывали в пожарной части Школьники Миасса побывали в пожарной части Школьники Миасса побывали в пожарной части Школьники Миасса побывали в пожарной части


 в рубрике: Социум 

Почётный гражданин Миасса Александр Борисов отмечает юбилей

Итоги акции "Мотоциклист" подвели в Миассе

В Миассе усилят контроль на дорогах

Непогода вновь подступает к Миассу
Обновлённый офтальмологический кабинет начал работу в ГБ № 2 Миасса
В городской больнице № 2 Миасса после капитального ремонта открылся обновлённый офтальмологический кабинет
Накопительные пенсии и срочные пенсионные выплаты увеличены
Почти 3,5 тысячам жителей региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа
В школах России с 1 сентября обновится программа
Минпросвещения обновило учебные программы, ввело новые предметы и утвердило единые подходы к обучению по всей стране
Питбайки не предназначены для дорог Миасса
Разбираем популярные мифы о такой технике и напоминаем, где на ней можно ездить законно
Жителям Миасс напомнили, как действовать при "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима беспилотной опасности
Готовность школ и детсадов к новому учебному году обсудили в Миассе
Особое внимание при проверке уделялось пожарной безопасности и антитеррористической защищённости


 последние новости 

Почётный гражданин Миасса Александр Борисов отмечает юбилей

Итоги акции "Мотоциклист" подвели в Миассе

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 209

"День Старгорода", выставки и новинки кино
В Миассе усилят контроль на дорогах
Плотность нарядов дорожно-патрульной службы будет увеличена
Непогода вновь подступает к Миассу
Синоптики дают неутешительный прогноз погоды на предстоящие выходные дни
Обновлённый офтальмологический кабинет начал работу в ГБ № 2 Миасса
В городской больнице № 2 Миасса после капитального ремонта открылся обновлённый офтальмологический кабинет
Семьи Миасса могут получить выплату на школьную и спортивную форму
Право на выплату имеют многодетные семьи, если их среднедушевой доход не превышает 37 тысяч 984 рубля
Накопительные пенсии и срочные пенсионные выплаты увеличены
Почти 3,5 тысячам жителей региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа
В школах России с 1 сентября обновится программа
Минпросвещения обновило учебные программы, ввело новые предметы и утвердило единые подходы к обучению по всей стране

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Почётный гражданин Миасса Александр Борисов отмечает юбилей
Собрание депутатов Миасса с особой теплотой и уважением поздравляет Александра Петровича с 90-летним юбилеем

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.