сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи, суббота, 19.04.2025

На сайте 242 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxyXfWSt

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Зов Родины" собрал в ДКиТ "Прометей" волонтёров и неравнодушных миасцев
Во Дворце культуры и техники "Прометей" состоялось масштабное патриотическое мероприятие
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=75882
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.04.24 12:23
фото

"Зов Родины" собрал в ДКиТ "Прометей" волонтёров и неравнодушных миасцев

21 апреля в ДКиТ "Прометей" состоялось масштабное патриотическое мероприятие. АО "ГРЦ Макеева" в содружестве с общественно-патриотическим движением "ZOV Миасса" организовали его впервые, собрав на одной площадке волонтёров Миасса и Златоуста, которые помогают нашим защитникам на передовой.

"Зов Родины" мы задумывали как патриотическое мероприятие для всей семьи, чтобы и взрослые, и дети могли внести свой вклад в помощь военнослужащим, находящимся в зоне СВО, - рассказала директор ДКиТ "Прометей" Алёна Проскурина. - Мы хотели дружно, все вместе, побольше всего изготовить и отправить на передовую и, конечно, рассказать и показать жителям нашего города, как и чем можно помочь ребятам на фронте".

И действительно, многие открыли для себя много нового. Так, одна из посетительниц мероприятия, впервые приняв участие в плетении маскировочных сетей, взяла с собой ткань, чтобы дома сделать заготовки, нарезав на ленточки.

Помимо плетения сетей, миасцы учились изготовлению нашлемников, свечей из вощины, сухого душа, писали письма и рисовали рисунки, делали обереги солдатам. Все это сопровождалось интерактивными лекциями.

Кроме того, каждый мог познакомиться с боевой экипировкой, предметами тактической медицины, узнать от ветеранов боевых действий - участников СВО, как и чем пользуются военные, чем наполнен солдатский вещмешок, разобрать и собрать автомат. Волонтёры златоустовской организации "Золотые руки ангела" (Роберт Закиров) демонстрировали носилки для раненых и саперные кошки, которые они производят.

Патриотический характер мероприятию придавала и концертная программа с участием хореографических коллективов "Аверс", солиста Олега Клещенко, а также военно-патриотического клуба "Барс", юные участники которого выступили с показательным номером с элементами рукопашного боя.

Организаторы благодарят всех, принявших участие в патриотическом мероприятии "Зов Родины": Совет ветеранов МГО (Виль Фаттахов), члена союза десантников России Андрея Болтаева, педагога Ксению Скорнякову, педагога СОШ № 29 Виктора Головина, поисковый отряд "Доброволец" (Владимир Пыриков), начальника местного штаба ВВПОД "Юнармия" Геннадия Обвинцева, объединение "Свечи добра" (Татьяна и Владислав Юровские), Владимира Ильичёва, народный коллектив студии-театра танца "Журавушка" (Галина Белькова).

Вместе мы - сила!

    Пресс-служба ГРЦ имени В.П. Макеева

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Зов Родины" собрал в ДКиТ "Прометей" волонтёров и неравнодушных миасцев "Зов Родины" собрал в ДКиТ "Прометей" волонтёров и неравнодушных миасцев "Зов Родины" собрал в ДКиТ "Прометей" волонтёров и неравнодушных миасцев "Зов Родины" собрал в ДКиТ "Прометей" волонтёров и неравнодушных миасцев "Зов Родины" собрал в ДКиТ "Прометей" волонтёров и неравнодушных миасцев "Зов Родины" собрал в ДКиТ "Прометей" волонтёров и неравнодушных миасцев "Зов Родины" собрал в ДКиТ "Прометей" волонтёров и неравнодушных миасцев "Зов Родины" собрал в ДКиТ "Прометей" волонтёров и неравнодушных миасцев


 в рубрике: Социум 

Доставка посылки может сделать соучастником преступления

Услышать и понять каждого ребёнка

Празднование Дня Победы в Миассе обсуждается на разных уровнях

Публичные слушания по исполнению бюджета-2024 прошли в Миассе
Миасцев призывают не превращать Пасхальную ночь в фаер-шоу
В южной части Миасса, где обычно устраивают сжигание покрышек, будут дежурить экстренные службы
Миасский школьник вошёл в число лучших учеников региона
Ученик школы № 21 Дмитрий Пупков одержал победу в номинации "Лидерская позиция"
Трассу М-5 закрыли для грузовиков
Из-за проводимых ремонтных работ на дороге скопились огромные пробки
Дороги в Челябинской области закрыли на "просушку"
Ограничения ввели на региональных магистралях для некоторых видов транспорта
Кладбища Миасса обработают от клещей
Горожан просят отнестись с пониманием и в целях безопасности в период обработки воздержаться от посещений кладбищ
Ветераны Миасса продолжают служить делу воспитания и патриотизма
Отдел МВД России по городу Миассу поздравляет ветеранов органов внутренних дел с праздником


 последние новости 

Концерты, выставки и кино

Жителей Тургояка ждут отключения света в выходной

Доставка посылки может сделать соучастником преступления

Жителям Миасса обещают почти летнюю погоду на выходные
Услышать и понять каждого ребёнка
В преддверии 90-летия службы по делам несовершеннолетних рассказываем о женщине в погонах, которая более 30 лет работала с детьми, склонными к правонарушениям
Празднование Дня Победы в Миассе обсуждается на разных уровнях
Замглавы Миасса принял участие в конференции, посвящённой празднованию Дня Победы в новых городах трудовой доблести
В Миассе ликвидировали крупный пожар на лако-красочном складе
Площадь открытого горения составила 2000 квадратов. Огнеборцам довелось задействовать высотную технику и пожарно-насосную станцию
Предприятия Миасса соревновались в первенстве по бильярду
За переходящий кубок боролись четыре команды: ГРЦ, НПОЭ, "Папилон" и "Соединитель"
В Миассе загорелся склад лако-красочной продукции
На месте происшествия работают 36 сотрудников и 11 единиц техники МЧС России
Недостатки в благоустройстве проспекта Автозаводцев устранят
Подрядчик займётся перекладкой плитки в проблемных местах и обновлением краски малых архитектурных форм, позже оценят состояние газона

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2VfnxvVY7Pv







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.