сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день помощи бедным, пятница, 19.12.2025

На сайте 670 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Зов Родины" собрал в ДКиТ "Прометей" волонтёров и неравнодушных миасцев
Во Дворце культуры и техники "Прометей" состоялось масштабное патриотическое мероприятие
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=75882
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.04.24 12:23
фото

"Зов Родины" собрал в ДКиТ "Прометей" волонтёров и неравнодушных миасцев

21 апреля в ДКиТ "Прометей" состоялось масштабное патриотическое мероприятие. АО "ГРЦ Макеева" в содружестве с общественно-патриотическим движением "ZOV Миасса" организовали его впервые, собрав на одной площадке волонтёров Миасса и Златоуста, которые помогают нашим защитникам на передовой.

"Зов Родины" мы задумывали как патриотическое мероприятие для всей семьи, чтобы и взрослые, и дети могли внести свой вклад в помощь военнослужащим, находящимся в зоне СВО, - рассказала директор ДКиТ "Прометей" Алёна Проскурина. - Мы хотели дружно, все вместе, побольше всего изготовить и отправить на передовую и, конечно, рассказать и показать жителям нашего города, как и чем можно помочь ребятам на фронте".

И действительно, многие открыли для себя много нового. Так, одна из посетительниц мероприятия, впервые приняв участие в плетении маскировочных сетей, взяла с собой ткань, чтобы дома сделать заготовки, нарезав на ленточки.

Помимо плетения сетей, миасцы учились изготовлению нашлемников, свечей из вощины, сухого душа, писали письма и рисовали рисунки, делали обереги солдатам. Все это сопровождалось интерактивными лекциями.

Кроме того, каждый мог познакомиться с боевой экипировкой, предметами тактической медицины, узнать от ветеранов боевых действий - участников СВО, как и чем пользуются военные, чем наполнен солдатский вещмешок, разобрать и собрать автомат. Волонтёры златоустовской организации "Золотые руки ангела" (Роберт Закиров) демонстрировали носилки для раненых и саперные кошки, которые они производят.

Патриотический характер мероприятию придавала и концертная программа с участием хореографических коллективов "Аверс", солиста Олега Клещенко, а также военно-патриотического клуба "Барс", юные участники которого выступили с показательным номером с элементами рукопашного боя.

Организаторы благодарят всех, принявших участие в патриотическом мероприятии "Зов Родины": Совет ветеранов МГО (Виль Фаттахов), члена союза десантников России Андрея Болтаева, педагога Ксению Скорнякову, педагога СОШ № 29 Виктора Головина, поисковый отряд "Доброволец" (Владимир Пыриков), начальника местного штаба ВВПОД "Юнармия" Геннадия Обвинцева, объединение "Свечи добра" (Татьяна и Владислав Юровские), Владимира Ильичёва, народный коллектив студии-театра танца "Журавушка" (Галина Белькова).

Вместе мы - сила!

    Пресс-служба ГРЦ имени В.П. Макеева

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Зов Родины" собрал в ДКиТ "Прометей" волонтёров и неравнодушных миасцев "Зов Родины" собрал в ДКиТ "Прометей" волонтёров и неравнодушных миасцев "Зов Родины" собрал в ДКиТ "Прометей" волонтёров и неравнодушных миасцев "Зов Родины" собрал в ДКиТ "Прометей" волонтёров и неравнодушных миасцев "Зов Родины" собрал в ДКиТ "Прометей" волонтёров и неравнодушных миасцев "Зов Родины" собрал в ДКиТ "Прометей" волонтёров и неравнодушных миасцев "Зов Родины" собрал в ДКиТ "Прометей" волонтёров и неравнодушных миасцев "Зов Родины" собрал в ДКиТ "Прометей" волонтёров и неравнодушных миасцев


 в рубрике: Социум 

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет на финишной прямой

Ночью с субботы на воскресенье в Миассе резко похолодает

Глава Миасса исполнил мечту мальчика из Сыростана

Миасцам напоминают: праздничные огоньки должны быть безопасными
Выношенные сердцем: история неонатальной медсестры Миасса
Медсестра перинатального центра Миасса Надежда Агаркова стала "Лучшей неонатальной медицинской сестрой" по версии Российского общества неонатологов
В Миассе выявлено 8 нарушений правил перевозки детей
За одно утро сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 68 автомобилей
Депутаты Миасса приняли с десяток важных для города решений
Ряд нормативно-правовых актов были приведены в соответствие с действующим законодательством и Уставом Миасса
Бюджет-2026 в Миассе принят!
Главный финансовый документ Миасского округа сохранил свою социальную направленность
На трассе под Миассом ограничено движение автотранспорта
Об этом сообщает управление ГОЧС Миасса. Ограничения касаются автобусов, маршруток и большегрузов
Полиция Миасса переходит на усиленный режим работы
Первостепенная задача полиции в преддверии новогодних праздников и в каникулы - создать максимально безопасные условия для граждан


 последние новости 

Танцевальная вечеринка, новогодняя чайхана, выставки и кино

В центре Миасса прямо на пешеходном переходе сбили ребёнка

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет на финишной прямой

Ночью с субботы на воскресенье в Миассе резко похолодает
Глава Миасса исполнил мечту мальчика из Сыростана
В рамках благотворительной акции "Ёлка желаний" была исполнена мечта 9-летнего миасца
Миасцам напоминают: праздничные огоньки должны быть безопасными
Миасский пожарно-спасательный гарнизон напоминает о правилах безопасного использования гирлянд
Выношенные сердцем: история неонатальной медсестры Миасса
Медсестра перинатального центра Миасса Надежда Агаркова стала "Лучшей неонатальной медицинской сестрой" по версии Российского общества неонатологов
Старты по плаванию на призы Деда Мороза прошли в Миассе
Участниками соревнований стали спортсмены с ограниченными возможностями здоровья
В Миассе выявлено 8 нарушений правил перевозки детей
За одно утро сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 68 автомобилей
Депутаты Миасса приняли с десяток важных для города решений
Ряд нормативно-правовых актов были приведены в соответствие с действующим законодательством и Уставом Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Вандалы добрались до миасского парка Автозаводцев
На днях в недавно благоустроенном парке сломали светильник, инцидент попал на камеры наблюдения

Полицейские Миасса вернули владельцу похищенный велосипед
Следователи полиции Миасса раскрыли кражу велосипеда из подъезда многоквартирного дома

Депутаты Миасса приняли с десяток важных для города решений
Ряд нормативно-правовых актов были приведены в соответствие с действующим законодательством и Уставом Миасса

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.