сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день лесов, суббота, 21.03.2026

На сайте 441 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Миассе мужчина выстрелил в гостей своей подруги
Полицейские Миасса задержали мужчину, напавшего на гостей сожительницы с газовым пистолетом
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=75805
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 18.04.24 08:47
фото

В Миассе мужчина выстрелил в гостей своей подруги

Будоражащая история из криминальной хроники Миасса появилась в одном из телеграм-каналов: мужчина избил и выстрелил в своего соседа по комнате и его подругу. Официальную версию событий изложили в миасском отделе МВД.

По версии телеграм-канала, нападавший снимал комнату по соседству с арендодателем. В какой-то момент владелец комнат решил устроить праздник: пригласил друзей, устроил шумное застолье. Предупредить постояльца и его сожительницу хозяин не догадался. Раздражённый мужчина схватился за пистолет. На стук в дверь откликнулась гостья - и с порога получила два выстрела по рукам и удар шваброй по голове. Хозяину пули попали в лицо и затылок. Однако история, разошедшаяся по соцсетям, обросла не соответствующими реальности обстоятельствами.

В полиции Миасса факт использования оружия подтвердили: у одного из участников конфликта был изъят разрешённый к свободной продаже пневматический газобаллонный пистолет. Мужчина действительно совершил несколько выстрелов, правда, о пулевых ранениях речи не шло: такой пистолет выпускает газ под давлением. Оппоненты впоследствии обратились за медицинской помощью с ожогами; им было назначено амбулаторное лечение.

Как выяснилось, комнату в общежитии снимала сожительница нападавшего. 9 марта арендодатель наведался к женщине в гости. Компания из жилички, хозяина комнаты и других гостей отмечала минувший праздник, когда вернулся её партнёр. Крайне удивившись присутствию чужих людей, он рассвирепел и напал на открывшую ему двери гостью. "На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. Ситуация была поставлена на контроль руководством ОМВД России по Миассу. Прибывшие на адрес сотрудники задержали мужчину, 1982 года рождения, и доставили его в отдел полиции "Северный" для дальнейшего разбирательства, - сообщили в отделе МВД по Миассу.

По обстоятельствам произошедшего органами внутренних дел Миасса возбуждено уголовное дело по первой части статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации. Суд отправил нападавшего под административный арест за совершение административных правонарушений. Расследоние уголовного дела продолжается, полицейские разбираются в обстоятельствах происшествия.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Полиция проверяет подростков в миасском ТРК

В Миассе возбуждено уголовное дело из-за гибели людей на пожаре

В Миассе выявлены факты фиктивной регистрации иностранцев

Пенсионер из Миасса поверил в обвинение в госизмене
На пожаре в Миассе погибли два человека
Трагедия произошла в летнем кафе на городском пляже озера Тургояк
Дело экс-губернатора Челябинской области рассмотрит суд
Юревич обвиняется в получении двух взяток в особо крупном размере и незаконном хранении оружия
Первые итоги мероприятия "Высылка" подвели в Челябинской области
Полицейские уже задокументировали 10 преступлений и 169 административных правонарушений в сфере миграции
На дороге под Миассом в ДТП пострадал ребёнок
Сотрудники отдела Госавтоинспекции Миасса устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия
Житель Миасса "инвестировал" в мошенников почти 2 миллиона рублей
На протяжении полутора месяцев миасец действовал строго по инструкциям лже-инвесторов
Четверо погибших в лобовом столкновении на трассе под Миассом
Иномарка лоб в лоб столкнулась с "Ладой" - никто из погибших не был пристёгнут ремнём безопасности


 последние новости 

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






obi.ru/novyj-god от надёжных производителей

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.