сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День нулевой эмиссии, понедельник, 21.09.2026

На сайте 712 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса
Миасский краеведческий музей вновь собрал исследователей истории родного города
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=75764
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 15.04.24 11:35
фото

Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса

В минувший выходной в Миасском краеведческом музее состоялась традиционная научно-практическая конференция "Краеведческие чтения". В конференции приняли участие как опытные краеведы любители истории, так и любознательные школьники и студенты, а также, конечно, сотрудники музея.

Самые юные докладчицы поделились своими исследованиями об одном из экспонатов Миасского краеведческого музея - каменном топоре и истории проведения эстафеты, посвящённой Феде Горелову. Студенты предложили ознакомиться образами Миасса в произведениях местных писателей и совершить виртуальное путешествие по селу Сыростан.

Сотрудники музея обратили внимание на формирование миасской интеллигенции, истории семьи Фраш и династии священников Амфитеатровых, "развлечения" жителей Миасса 20-х годов (популярны оказались гипноз и левитация) и другие темы. Кроме того, гостям был представлен новый сборник "Истоки".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса Краеведческие чтения состоялись в музее Миасса


 в рубрике: Дежурная часть 

В Миассе осудили 20-летнего дроппера

Миасца приговорили к трём годам колонии за хранение наркотиков

Пенсионерка из Миасса перевела аферистам 800 тысяч

В Миассе заключена под стражу женщина, обвиняемая в убийстве сожителя
Браконьеров, орудовавших на Тургояке, задержала полиция Миасса
В Миассе возбуждено уголовное дело в отношении мужчин, незаконно выловивших более 300 экземпляров рыбы
Дважды за один день спасателям Миасса довелось выезжать на помощь
На Тургояке ветром унесло от берега двух сапбордистов без жилетов, а в Ильменском заповеднике заблудились две девушки
Миасец арестован за распространение экстремистской символики
Миасский городской суд назначил местному жителю 14 суток ареста за публикацию запрещённой символики в соцсети
В Миассе две женщины получили сроки за кражу денег
Они проникли в квартиру потерпевшего под видом проверки счётчиков
В Миассе на пожаре сотрудники МЧС спасли трех людей
В тушении возгорания были задействованы 17 человек личного состава и 5 единиц техники
Два подростка пострадали в аварии в миасском СНТ
Несовершеннолетние пассажиры получили травмы, одному потребовалось амбулаторное лечение


 последние новости 

Горячая вода вернулась ещё в ряд домов миасцев

"Добиться, чтобы мясокомбинат открыл чайную-закусочную..."

Президент России наградил сотрудников автозавода "Урал"

На дорогах Миасса стартовала акция "Пешеход"
Температуры выше климатической нормы ждут миасцев
Новая рабочая неделя станет непривычно тёплой для сентября в нашем городе
Коммунальные работы в Миассе на понедельник
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 21 сентября
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213
О том, что делать, если после заправки автомобиля на АЗС некачественным топливом машина вышла из строя - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
Спектакль, мастер-класс, выставки и кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Горячую воду вернули в дома жителей Миасса
Сотрудники МУП "Городское хозяйство" устранили аварию на сетях горячего водоснабжения в северной части Миасса
Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?
Пояснения по этому вопросу дали в полиции Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Температуры выше климатической нормы ждут миасцев
Новая рабочая неделя станет непривычно тёплой для сентября в нашем городе

Президент России наградил сотрудников автозавода "Урал"
Государственные награды миасцы получили за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу

На дорогах Миасса стартовала акция "Пешеход"
Сотрудники Госавтоинспекции усиливают контроль за соблюдением ПДД пешеходами и водителями

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ






На сайте pgz-dekor можно ознакомиться с полным ассортиментом продукции.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.