сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день кукольника, суббота, 21.03.2026

На сайте 746 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Муниципалитет учится экономии
Депутатская комиссия по экономической и бюджетной политике изучает способы экономии бюджетных средств за счет проведения конкурсов и котировок
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=7559
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.08.06 09:22
Обсуждение: 1 сообщение

Работу над доработкой положения о муниципальном заказе продолжает депутатская комиссия по экономической и бюджетной политике. Депутаты анализируют информацию о практике проведения конкурсов и котировок по выбору подрядчиков для выполнения работ по заказу муниципалитета и поставщиков товаров для нужд бюджетных организаций. Вопросов в связи с этим возникает немало. Так, депутат Михаил Попов потребовал проведения депутатского расследования по результатам одного из конкурсов, на котором он присутствовал лично. Мнение, высказанное депутатом, учтено не было, и даже протокол заседания конкурсной комиссии ему подписать не предложили. М. Попов считает, что конкурс был проведен с явными нарушениями.

Депутат Виктор Голяновский привел пример, когда конкурсная комиссия отказалась от услуг того подрядчика, который предлагал выполнить работы на 400 тысяч дешевле, чем другие претенденты. И сделано это было, по его мнению, без достаточных на то оснований. Председатель контрольно-счетной комиссии Борис Алеев поствил вопрос о соответствии условий заключаемых с победителями конкурсов договоров тем требованиям, которые были изложены в конкурсной документации. Председатель комиссии по экономической и бюджетной политике Валерий Фролов говорил о том, что недопустимо долго оформляются договоры с предприятиями и фирмами, получившими муниципальный заказ. Сергей Криушов считает, что для работы сотрудников отдела муниципального заказа не созданы условия, соответствующие важности выполняемых ими задач.

Задачи действительно немаловажные - экономия бюджетных средств. За второй квартал 2006 года, согласно информации, представленной заместителем главы администрации по экономике Ларисой Кочкиной, за счет проведения конкурсов и котировок удалось сэкономить для бюджета 6365, 616 тысячи рублей при общей сумме расходов в 460201,53 тысячи. Примечательно, что наиболее экономными оказались учреждения системы здравоохранения и образования. Им, как следует из представленного депутатам анализа проведения конкурсов и котировок, удалось сократить расходы на приобретение медикаментов, продуктов питания и канцелярских товаров, на техническое обслуживание медтехники и ремонт пожарной сигнализации и ряд других статей расходов. Речь в данном случае идет не о количестве и качестве товаров и услуг, а именно о их стоимости, о выборе поставщика, который предлагает меньшую цену. Солидные суммы удалось сэкономить на строительстве школы в микрорайоне № 5 (Комарово) - более 3,3 миллиона рублей; на строительстве газопроводов - 138 тысяч. На капитальном же ремонте дорог сумма экономии оказалась символической - чуть более 2,5 тысяч рублей.

Решение о том, какие именно изменения следует внести в положение о муниципальном заказе, пока не выработано окончательно, депутаты готовы выслушать вопросы и замечания участников конкурсов, как сообщает пресс-служба Собрания.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды

Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов

Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф
Миасский учёный - лауреат национальной премии "Книга года"
Жюри отметило монографию "Предыстория и начало промышленного развития города Миасса: 1758-1777 годы"
В Миассе обсудили вопросы размера платы за содержание жилья
Депутатский корпус выступил инициатором встречи, необходимость которой назрела из-за большого количества обращений граждан


 последние новости 

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.