сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день жонглирования, суббота, 20.06.2026

На сайте 1178 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Муниципалитет учится экономии
Депутатская комиссия по экономической и бюджетной политике изучает способы экономии бюджетных средств за счет проведения конкурсов и котировок
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=7559
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.08.06 09:22
Обсуждение: 1 сообщение

Работу над доработкой положения о муниципальном заказе продолжает депутатская комиссия по экономической и бюджетной политике. Депутаты анализируют информацию о практике проведения конкурсов и котировок по выбору подрядчиков для выполнения работ по заказу муниципалитета и поставщиков товаров для нужд бюджетных организаций. Вопросов в связи с этим возникает немало. Так, депутат Михаил Попов потребовал проведения депутатского расследования по результатам одного из конкурсов, на котором он присутствовал лично. Мнение, высказанное депутатом, учтено не было, и даже протокол заседания конкурсной комиссии ему подписать не предложили. М. Попов считает, что конкурс был проведен с явными нарушениями.

Депутат Виктор Голяновский привел пример, когда конкурсная комиссия отказалась от услуг того подрядчика, который предлагал выполнить работы на 400 тысяч дешевле, чем другие претенденты. И сделано это было, по его мнению, без достаточных на то оснований. Председатель контрольно-счетной комиссии Борис Алеев поствил вопрос о соответствии условий заключаемых с победителями конкурсов договоров тем требованиям, которые были изложены в конкурсной документации. Председатель комиссии по экономической и бюджетной политике Валерий Фролов говорил о том, что недопустимо долго оформляются договоры с предприятиями и фирмами, получившими муниципальный заказ. Сергей Криушов считает, что для работы сотрудников отдела муниципального заказа не созданы условия, соответствующие важности выполняемых ими задач.

Задачи действительно немаловажные - экономия бюджетных средств. За второй квартал 2006 года, согласно информации, представленной заместителем главы администрации по экономике Ларисой Кочкиной, за счет проведения конкурсов и котировок удалось сэкономить для бюджета 6365, 616 тысячи рублей при общей сумме расходов в 460201,53 тысячи. Примечательно, что наиболее экономными оказались учреждения системы здравоохранения и образования. Им, как следует из представленного депутатам анализа проведения конкурсов и котировок, удалось сократить расходы на приобретение медикаментов, продуктов питания и канцелярских товаров, на техническое обслуживание медтехники и ремонт пожарной сигнализации и ряд других статей расходов. Речь в данном случае идет не о количестве и качестве товаров и услуг, а именно о их стоимости, о выборе поставщика, который предлагает меньшую цену. Солидные суммы удалось сэкономить на строительстве школы в микрорайоне № 5 (Комарово) - более 3,3 миллиона рублей; на строительстве газопроводов - 138 тысяч. На капитальном же ремонте дорог сумма экономии оказалась символической - чуть более 2,5 тысяч рублей.

Решение о том, какие именно изменения следует внести в положение о муниципальном заказе, пока не выработано окончательно, депутаты готовы выслушать вопросы и замечания участников конкурсов, как сообщает пресс-служба Собрания.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

"Купала", "Тайный город", цирковые представления

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках
В турнирах по шашкам приняли участие спортсмены разных возрастов - от младших школьников до ветеранов
Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.