сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы с астмой, вторник, 05.05.2026

На сайте 657 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Знаменитая "Зарница" возродилась в Миассе в новом формате
Участники соревновались в приёмах надевания ОЗК и противогаза, преодолении штурмовой полосы, сборке-разборке АК-74 и многом другом
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=75560
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.03.24 10:17
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Знаменитая "Зарница" возродилась в Миассе в новом формате

Вчера, 27 марта, в Миассе на базе школы № 1 прошёл муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры "Зарница 2.0", организованный в рамках проекта Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи "Движение Первых". Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших в теракте, который произошёл в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" 22 марта.

Почётное право открыть игру было предоставлено заместителю главы Миасса по социальным вопросам Сергею Приколотину. "Я рад, что традиции знаменитой игры продолжаются в новом качестве и новом витке истории. Знания и умения, которые вы приобретаете в рамках таких мероприятий, смогут помочь спасти свою и чужие жизни. Но надеюсь, что никогда эти навыки вам не понадобятся", - отметил Сергей Приколотин.

С приветственным словом к участникам и гостям муниципального этапа "Зарницы 2.0" и пожеланиями успешной игры обратились директор школы № 1 Николай Фельк и председатель местного отделения "Движения Первых" Мария Дезорцева.

В рамках муниципального этапа участники соревновались в приёмах надевания ОЗК и противогаза, преодолении штурмовой полосы, сборке-разборке АК-74, снаряжении магазина, общей спортивной подготовке, общевойсковой грамотности и знании Отечественной истории.

По итогам игры в младшей возрастной группе первое место заняла школа № 29, второе - школа № 2, третье - школа № 30. В старшей возрастной группе победу одержала школа № 44, второй результат показал Миасский геологоразведочный колледж, третье место у школы № 7.

Впереди участников ждут дивизиональный, региональный и окружной этапы игры "Зарница 2.0". Напомним, что военно-патриотическая игра "Зарница 2.0" в новом формате включает в себя образовательный процесс, соревновательную часть и отработку навыков в рамках финальной битвы. Цель игры - развить у школьников чувство гордости за свою страну, сформировать навыки оказания первой помощи, укрепить физическую подготовку школьников, развить креативные способности, сформировать навыки быстрой реакции в нестандартных ситуациях.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Знаменитая "Зарница" возродилась в Миассе в новом формате Знаменитая "Зарница" возродилась в Миассе в новом формате Знаменитая "Зарница" возродилась в Миассе в новом формате Знаменитая "Зарница" возродилась в Миассе в новом формате Знаменитая "Зарница" возродилась в Миассе в новом формате Знаменитая "Зарница" возродилась в Миассе в новом формате Знаменитая "Зарница" возродилась в Миассе в новом формате Знаменитая "Зарница" возродилась в Миассе в новом формате Знаменитая "Зарница" возродилась в Миассе в новом формате Знаменитая "Зарница" возродилась в Миассе в новом формате Знаменитая "Зарница" возродилась в Миассе в новом формате Знаменитая "Зарница" возродилась в Миассе в новом формате Знаменитая "Зарница" возродилась в Миассе в новом формате Знаменитая "Зарница" возродилась в Миассе в новом формате Знаменитая "Зарница" возродилась в Миассе в новом формате Знаменитая "Зарница" возродилась в Миассе в новом формате


 в рубрике: Социум 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий
Зональный этап "Зарницы 2.0" прошёл в Миассе
В военно-патриотической игре приняли участие школьники из нескольких муниципалитетов Челябинской области
Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности
В Миассе прошёл фестиваль песни "Летят журавли"
На сцене ЦД "Строитель" собрались исполнители военно-патриотической и солдатской песни
В Миассе стартовало профилактическое мероприятие "Должник"
Полицейские проведут комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение принципа неотвратимости наказания


 последние новости 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Коммунальная сводка. Миасс

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Три года спора. Четыре судебных круга. И полная победа правообладателя
Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Голосование за объекты благоустройства продолжается. Пока лидирует пешеходная зона в северной части Миасса
Концерт "Жизнь - это танец" прошёл в Миассе
Яркие моменты самого настоящего праздника красоты и грации - на снимках нашего коллеги Александра Мизурова
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"
В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз

Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






https://mebel-orehovo.ru/ мебель на заказ в Орехово-Зуево по индивидуальным размерам.
mebel-losinopetrovskiy.ru мебель в Лосино-Петровском
купить кухню в Раменском от производителя недорого ramenskoemeb.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.