сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российского предпринимательства, вторник, 26.05.2026

На сайте 434 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Архитекторы познакомились с Миассом и готовы сделать его лучше
Финалисты конкурса ознакомились с Предзавдской площадью в Миассе в рамках установочного семинара
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=75557
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.03.24 08:08
фото

Архитекторы познакомились с Миассом и готовы сделать его лучше

26 и 27 марта в Миассе прошёл установочный семинар открытого всероссийского конкурса на разработку концепции системы общественных пространств АЗ "Урал".

В первый день семинара финалисты конкурса детально осмотрели территорию проектирования, а также встретились с представителями органов исполнительной власти города и автозавода. Помимо этого, конкурсантам удалось посетить Музей истории автомобилестроителей и Главный конвейер. Глубокое погружение в историю и особенности работы автозавода "Урал" поможет им при разработке финальных конкурсных предложений.

Во второй день установочного семинара состоялись профильные встречи с представителями администрации Миасса и общественных организаций, в ходе которых обсуждались вопросы потенциала Предзаводской площади, инженерного обеспечения, экологической специфики и особенностей нормативно-правового регулирования проектируемой территории.

Закончился семинар серией индивидуальных консультаций, где у финалистов была возможность представить концептуальные предложения, которые лягут в основу разрабатываемых конкурсных решений, а затем обсудить их с экспертным сообществом.

В апреле пройдёт встреча финалистов с представителями жюри и наблюдательного совета конкурса в рамках промежуточной презентации конкурсных работ. Детальная проработка конкурсных предложений продлится до 19 июня 2024 года.

Напомним, в финал конкурса вышли следующие команды:

1. Консорциум под лидерством "Бюро А4" (ООО "Архитектурно бюро А4").

Члены консорциума: "Бюро А4" (ООО "Архитектурное бюро А4"), STEP.Транспортные решения (ООО "Студия транспортного проектирования") и Проектное бюро "ПРОБЕЛ" (ИП Белоус Е.Ю.).

2. Консорциум под лидерством проектного бюро Publica (ИП Власов А.О.).

Члены консорциума: Проектное бюро Publica (ИП Власов А.О.), Архитектурно-проектное бюро "Главпроект" (ООО "Главпроект"), ИП Юдина М.В. и Проектное бюро "Периферия" (ИП Бондаренко А.К.).

3. Индивидуальный участник Проектное бюро "Плотинка" (ООО "209 метров").

Добавим, что конкурс проводится при поддержке правительства Челябинской области и администрации Миасского городского округа. Заказчик - АЗ "Урал". Оператор конкурса - Агентства стратегического развития "Центр". Победитель конкурса будет определён на финальном заседании жюри, которое пройдёт 5 июля 2024 года.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Архитекторы познакомились с Миассом и готовы сделать его лучше Архитекторы познакомились с Миассом и готовы сделать его лучше Архитекторы познакомились с Миассом и готовы сделать его лучше Архитекторы познакомились с Миассом и готовы сделать его лучше Архитекторы познакомились с Миассом и готовы сделать его лучше


 в рубрике: Социум 

Миасский учёный Михаил Бабкин награждён Почётной грамотой ЗСО

Проект "Площадь Труда в Старгороде" на финишной прямой

Полиция Миасса продолжает работу по профилактике мошенничества

Жаркая погода в Миассе сменится на дождливую
До плюс 26 градусов прогнозируют в Миассе в выходные дни
В выходные в городе синоптики обещают тёплую, но ветреную погоду
Миасцы могут самостоятельно оформить выписку о сдаче норм ГТО
Особенно актуально это для выпускников школ, ведь они могут получить дополнительные баллы при поступлении в вуз
В сердце у каждого
Названы имена победителей конкурса чтецов "Строки памяти", посвящённого годовщине Великой Победы
На трассе Миасс - Златоуст инспекторы ГАИ пришли на помощь роженице
Экипаж экстренно доставил женщину в роддом соседнего Златоуста, оказав помощь в критической ситуации
Отдых и оздоровление детей обсудили депутаты Миасса
Также была затронута тема подготовки образовательных учреждений к новому учебному году
Студентов ЧелГУ поблагодарили за помощь в поиске без вести пропавшего
Миасские студенты и их педагог получили благодарность от сотрудников полиции


 последние новости 

В Миассе мануальщика осудили за нанесённую клиентке травму

Коммунальная сводка для жителей Миасса

Миасский учёный Михаил Бабкин награждён Почётной грамотой ЗСО

Фестиваль по спортивному туризму на водных дистанциях прошёл в Миассе
Проект "Площадь Труда в Старгороде" на финишной прямой
Концепция, подготовленная с учётом мнения жителей, получила положительную оценку представителей областных ведомств
Легкоатлеты Миасса - победители областного первенства
За медали боролись 13 команд - около 250 спортсменов со всей области
Миасцы - лауреаты международной олимпиады исследователей и исполнителей
Студенты Миасского государственного колледжа искусства и культуры достойно представили наш город на престижном конкурсе
Полиция Миасса продолжает работу по профилактике мошенничества
Очередная информационно-профилактическая встреча состоялась в окрасочном цехе автомобильного завода "Урал"
Концерт классической духовной музыки прошёл в храме Миасса
Перед собравшимися выступил академический камерный хор "Мечта" Челябинского Русского культурного центра
Впереди - дорога во взрослую жизнь
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с праздником Последнего звонка

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






мебель Королев korolevmeb.ru
chehovmeb.ru кухни в Чехове от производителя
https://mebellobnya.ru/ заказать мебель в Лобне.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.