сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Республики Коми, суббота, 22.08.2026

На сайте 279 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Отцы Миасса могут отправиться в отпуск по уходу за ребёнком
Папы, как и мамы, могут ухаживать за малышом и получать пособие, напоминает СФР
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=75479
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 20.03.24 17:13
фото

Отцы Миасса могут отправиться в отпуск по уходу за ребёнком

В Социальном фонде России рассказали о возможности родителей брать отпуск по уходу за ребёнком, обратив особое внимание на то, что отцы тоже имеют такое право. Воспользовались им 445 южноуральцев.

Родитель, находящийся в отпуске по уходу за ребёнком, может ежемесячно получать от СФР пособие в размере 40% среднего заработка за два предшествующих календарных года. Средства предоставляются до тех пор, пока ребёнку не исполнится полтора года.

Пособие оформляется одновременно с отпуском по уходу за ребёнком через работодателя. Выплата не может быть ниже минимального размера, который с 1 февраля 2024 года составляет 9227 рублей в месяц (без учёта районного коэффициента, утвержденного в Челябинской области). Максимальный размер ежемесячного пособия по уходу равен 49 тысячам 123 рублям.

"По закону пособие по уходу за ребёнком могут оформить не только мать или отец, но и другой работающий родственник малыша. На сегодняшний день его получают более 18,5 тысячи жителей региона. Общая сумма выплаченных средств за 2024 год превысила 545 миллионов рублей", - пояснил исполняющий обязанности управляющего Отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов.

Также в СФР пояснили, что время отпуска засчитывается матери и отцу в стаж и формирует их пенсионные коэффициенты. За каждый год отпуска с первым ребёнком положено 1,8 коэффициента, со вторым ребёнком - 3,6 коэффициента, с третьим или четвертым ребёнком - 5,4 коэффициента. Отпуск меньше или больше года засчитывается пропорционально.

Уточнить оставшиеся непонятными детали и получить дополнительную информацию можно у специалистов отделения СФР по Челябинской области по телефону единого контакт-центра: 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный).

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Мы - часть великой страны, и сила её - в каждом из нас

За этим полотнищем - судьбы миллионов людей

Этот день объединяет нас патриотизмом и любовью к Родине

Флаг - это знак национальной гордости и чести
Южноуральцы активно получают новую семейную выплату
Более 836 миллионов рублей перечислено Отделением Соцфонда родителям Челябинской области по новой семейной выплате
Семьи Миасса могут получить выплату на школьную и спортивную форму
Право на выплату имеют многодетные семьи, если их среднедушевой доход не превышает 37 тысяч 984 рубля
Губернатор обозначил ключевые проекты региона на областном совещании
Во время выездного областного совещания с главами муниципалитетов Алексей Текслер обратил внимание на разные сферы жизни
Полиция Миасса принимает заявления круглосуточно
Обратиться в ведомство можно лично, по телефону, почте или через интернет
Можно ли получить компенсацию за трудоустройство людей с инвалидностью?
До 200 тысяч рублей компенсирует Отделение Соцфонда за оборудование рабочего места для граждан с инвалидностью
Изменился порядок получения налоговых уведомлений через Госуслуги
Об этом жителям Миасса сообщает Межрайонная ИФНС России № 31 по Челябинской области


 последние новости 

В домах посёлка Заречье в выходной отключат свет

Пожарные Миасса подарили праздник малышам

Мы - часть великой страны, и сила её - в каждом из нас

За этим полотнищем - судьбы миллионов людей
Этот день объединяет нас патриотизмом и любовью к Родине
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём Государственного флага РФ
Флаг - это знак национальной гордости и чести
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём государственного флага РФ
День флага, мастер-классы и футбол
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Спасатели Миасса подтвердили готовность к работе
Спасателям предстояло подтвердить не только теоретические знания, но и практические навыки
Дождливая суббота и ветреное воскресенье ждут миасцев
Выходные начнутся с дождей и гроз, а завершатся более прохладной погодой и порывистым северным ветром
Сотрудники ГОЧС пообщались с детьми у Городского пруда
Очередной рейд у водоёмов провели специалисты ГОЧС и сотрудники полиции

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

За этим полотнищем - судьбы миллионов людей
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём Государственного флага РФ

Мы - часть великой страны, и сила её - в каждом из нас
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём государственного флага РФ

Флаг - это знак национальной гордости и чести
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём государственного флага РФ

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






кухни Троицк недорого mebel-troick.ru
кухня купить недорого Фрязино fryazino-mebel.ru
https://mebel-klimovsk.ru/ мебель на заказ в Климовске.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.