сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день в поддержку жертв пыток, пятница, 26.06.2026

На сайте 754 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Все чемпионы
В Миассе завершились главные шахматные турниры года
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=75438
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 18.03.24 09:30
фото

Все чемпионы

В феврале и марте согласно многолетней традиции проводятся наиболее значимые городские шахматные соревнования - личные и командные первенства Миасса.

В чемпионате города приняли участие 18 сильнейших шахматистов Миасса. Победу в турнире одержал тренер-преподаватель спортивной школы "Вертикаль" Николай Чурилов. В девяти турах он набрал семь с половиной очков, завершив три партии вничью и не проиграв ни одной. Только на пол-очка отстал от него ветеран миасских шахмат Владимир Рыжов. Третье место занял Михаил Комаров (6,5), четвёртое - Евгений Белов (5,5). Пятое призовое место досталось самому юному участнику турнира - шестилетнему Мирону Нестерову. Он набрал 5 очков, как и получивший специальный приз за лучший результат среди ветеранов Сергей Ефименко.

В пяти возрастных категориях соревновались в турнирах на первенство города юные шахматисты. Чемпионами города стали: в группе 16-17 лет - Егор Хованов, 14-15 лет - Даниил Бабушкин среди юношей и Софья Маслихова среди девушек. Все трое учатся в лицее № 6, а шахматами занимаются в СШОР № 4. В группе 12-13-летних победителями стали Александр Глазков (школа № 9) и Лариса Насырова (школа № 19), в категории 10-11 лет - Мирон Трубеев (школа № 21) и Есения Рукавишникова (школа № 10). В самой младшей возрастной группе титул чемпионов города завоевали Александр Степаненков (школа № 9) и Елена Краснова (школа № 10).

12 команд из девяти школ приняли участие в турнире "Белая ладья". Первое место с результатом 35,5 очка из 44 возможных заняла команда лицея № 6, за которую выступали Никита Боровинский, Даниил Хованов, Александр Зауэрмильх и Софья Маслихова. Команда школы № 10 заняла второе место (34 очка), а на третьей строчке итоговой таблицы оказалась команда школы № 9 (29 очков). Лучшими по доскам стали: на первой - Илья Дегтярёв, на второй - Лев Белов (оба из команды школы № 10), на третьей - Александр Зауэрмильх, на четвёртой - Софья Маслихова.

Во "взрослом" лично-командном первенстве города по быстрым шахматам участвовали пятьдесят шахматистов, представлявших двенадцать команд. Турнир проводился по швейцарской системе в девять туров с запретом встреч между собой членов одной команды. Итоговое место команды определялось суммой очков трёх наиболее успешных участников. В результате победу в турнире одержала команда "Ветераны машгородка" (18,5 очка), в составе которой отличились Юрий Мокин, Игорь Манунин и Анатолий Шаламов. Отстав всего на пол-очка, второе место заняла команда "Ветераны ГРЦ" (Владимир Рыжов, Владимир Савин и Юрий Бахарев). Третье призовое место досталось команде ГРЦ (17,5 очка), за которую выступали Александр Кондрин, Пётр Малиновский и Евгений Строгальщиков. В индивидуальном зачёте победил Николай Чурилов. В девяти турах он выиграл шесть партий и три завершил вничью. Также 7,5 очка набрал занявший второе место Александр Кондрин. Он уступил победителю по дополнительному показателю - так называемому коэффициенту Бухгольца. Третье место заняла Татьяна Романенко (7 очков).

Подавляющее большинство призёров городских турниров составляют шахматисты машгородка. Именно на машгородке, в шахматном клубе имени академика В.П. Макеева Спортивно-оздоровительного центра находится резиденция шахматной федерации Миасса. А вот шахматисты центральной части города уже много лет лишены возможности проводить досуг за шахматной доской в обществе единомышленников. Между тем когда-то они составляли достойную конкуренцию жителям северной части города в борьбе за медали в различных городских турнирах. Есть надежда, что начиная с текущего года ситуация начнёт меняться. 24 марта на постоянной основе начинает свою работу шахматный клуб по адресу: улица 8 Марта, 185. Руководителем клуба назначен тренер-преподаватель СШОР "Вертикаль" Андрей Михайлов. Пока клуб доступен для посещения любителям шахмат только три часа в неделю, по воскресеньям с 15:00 до 18:00. Но лиха беда начало!

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Все чемпионы Все чемпионы Все чемпионы Все чемпионы Все чемпионы Все чемпионы Все чемпионы Все чемпионы Все чемпионы Все чемпионы Все чемпионы Все чемпионы Все чемпионы Все чемпионы Все чемпионы Все чемпионы Все чемпионы Все чемпионы Все чемпионы Все чемпионы Все чемпионы Все чемпионы Все чемпионы Все чемпионы Все чемпионы Все чемпионы Все чемпионы


 в рубрике: Отдых/Спорт 

В Миассе определили лучших футболистов среди пожарных

Миасец пробился в финал Гран-при по боксу RCC

Команда Миасса взяла "золото" в адаптивном спортивном туризме

Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках
Миасское "Торпедо" завершило сезон крупным поражением
Финальный матч сезона в группе "Золото" Второй лиги автозаводцы проиграли московской "Родине-2"
Спортсменам Миасса вручили знаки ГТО
В управлении спорта Миасса отметили, что золотых знаков ГТО в спортивной среде вручается гораздо больше остальных
Миасские гимнастки покорили Челябинск
Воспитанницы спортшколы "Вертикаль" завоевали медали Межрегиональных соревнованиях Клубной лиги по художественной гимнастике
Каратисты Миасса выполнили нормативы ГТО
Теперь впереди "самое сложное" - томительное ожидание заветного знака отличия
Три "золота" привезли дзюдоистки Миасса из Оренбурга
Миасские спортсменки показали блестящие результаты на всероссийских соревнованиях "ЛокоДзюдо"
Полицейские Миасса - сильнейшие в волейболе
Команда миасского отдела МВД заняла первое место на чемпионате областного Главка по волейболу


 последние новости 

У Миасса новый день рождения - 29 сентября

Полиция Миасса напоминает о комендантском часе

Циклон с юга принесёт в Миасс непогоду

В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа
Житель Миасса оказался на скамье подсудимых за купленные права
Мужчина попал в ДТП и предоставил сотрудникам ДПС своё поддельное водительское удостоверение, выдавая его за подлинное
"Столовая на заводе славилась вкусной и дешёвой едой"
Какие спортивные и культурные мероприятия проводились на Миасском напилочном заводе (к 110-летию выпуска первых миасских напильников)
Власти заявили о достаточных запасах топлива в Челябинской области
В регионе сейчас перестраивают логистику из-за резкого роста спроса на отдельных АЗС
Пьяный водитель учинил ДТП в Миассе
На повороте автомобиль вылетел с дороги, врезался в забор и перевернулся. Пострадал ребёнок
Jaecoo J8 в Миассе
Универсальный кроссовер для дорог Южного Урала и дальних путешествий
Полицейские Миасса рассказали школьникам о вреде наркотиков
В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией лейтенант полиции Милана Султанова провела профилактическую беседу с ребятами из школьного лагеря школы № 10.

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"Бензиновый кризис" в Миассе: взгляд через 35 лет
Пока Миасс переживал перебои с топливом, фотокорреспондент Александр Мизуров достал из архива снимки 1991 года

Пьяный водитель учинил ДТП в Миассе
На повороте автомобиль вылетел с дороги, врезался в забор и перевернулся. Пострадал ребёнок

"Столовая на заводе славилась вкусной и дешёвой едой"
Какие спортивные и культурные мероприятия проводились на Миасском напилочном заводе (к 110-летию выпуска первых миасских напильников)

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






На маркетплейсе можно купить блендер Braun MultiQuick и многие другие товары с доставкой до двери!

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.