сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День образования Радиотехнических войск ВКС России, понедельник, 15.12.2025

На сайте 420 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 147
Юрист Сергей Гаврюшкин отвечает на вопросы жителей Миасса в рамках совместного с агентством NewsMiass.ru спецпроекта
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=75423
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум/PRO Закон
Опубликовано: 16.03.24 10:00
фото

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 147

На нашем сайте продолжает работать совместный спецпроект юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" и агентства новостей NewsMiass.ru. А тем временем наши читатели продолжают пользоваться возможностью получить бесплатную юридическую консультацию квалифицированного специалиста, не выходя из дома. На вопросы миасцев отвечает юрист Сергей Гаврюшкин.

Все поступившие на сегодняшний день вопросы уже проработаны, а ответы направлены заявителям по электронной почте (убедительная просьба: внимательно указывать адрес своей электронной почты, случается, что письма не "уходят"). Кроме того, ответы на самые распространённые вопросы мы всё так же размещаем на сайте (без указания персональных данных заявителей) в разделе "PRO Закон". Предлагаем вашему вниманию новые вопросы с пояснениями юриста Сергея Гаврюшкина: на наш взгляд, эта информация может оказаться полезной не только заявителям, но и другим читателям нашего сайта.

- В декабре обратилась в УК с просьбой заменить канализационную трубу в квартире из-за её аварийного состояния. Первая реакция со стороны УК последовала лишь в феврале. Мастер согласился с необходимостью замены, но с тех пор опять никаких действий. Могу ли я выполнить работы с привлечением сторонних мастеров и потребовать от УК возмещения стоимости работ?

- Спасибо за ваш вопрос. Да, вы можете выполнить работы за своё счёт, а затем потребовать от управляющей компании возмещения затрат. Однако для начала вам необходимо обратиться в управляющую компанию с досудебной претензией с требованием безвозмездно устранить выявленные вами недостатки.

- У меня 8 исполнительных листов у приставов. Можно ли взять отсрочку платежа? Я в декрете и средств на выплату нет.

- Благодарю за обращение. Да, такой вариант возможен. Для для этого необходимо обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда. Окончательное решение будет принято судом.



Напоминаем, для того, чтобы задать вопрос юристу и получить квалифицированный ответ, необходимо лишь заполнить простую форму на нашем сайте, указав свои фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты для обратной связи и непосредственно сам вопрос. Все вопросы передаются юристу Сергею Гаврюшкину и он лично отвечает на каждый из них.

Ответы юриста направляются заявителям по указанной в форме электронной почте. Кроме того, по субботам в 10:00 на сайте NewsMiass.ru в рубрике "PRO Закон" мы размещаем ответы на самые актуальные для многих жителей города вопросы (без указания ваших персональных данных).

    Задайте вопрос юристу - сделайте первый шаг на пути к решению своей проблемы!

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум/PRO Закон 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 185

Арматура посреди тротуара в Миассе обошлась мэрии в 300 тысяч

Более 400 тысяч выплатит мэрия жителю Миасса за травму на скользком тротуаре

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 184
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 183
Можно ли выселить из квартиры арендаторов, если у них ребёнок-инвалид - отвечает юрист Сергей Гаврюшкин
Жительница Миасса едва не лишилась авто из-за банкротства экс-супруга
Сохранить имущество помогли профессиональные действия юристов компании "Гаврюшкин и партнеры"
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 182
Какие документы должен иметь застройщик, решивший возвести двухэтажный дом на своём участке - отвечает юрист Сергей Гаврюшкин
Бизнесмены и жители Южного Урала получили право на успех!
В Челябинске состоялся масштабный авторский семинар Сергей Гаврюшкина, в рамках которого каждый узнал, как защищать и монетизировать идеи
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 181
Положены ли студенту-платнику с ОВЗ бесплатное питание и социальная стипендия - отвечает юрист Сергей Гаврюшкин
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 180
Что делать, если в школе не "набрался" класс для обучения - отвечает юрист Сергей Гаврюшкин


 последние новости 

На что ты способен?

Коммунальная сводка. Миасс

Юные жители Миасса получили свои первые паспорта

Сотрудник сотовой связи в Миассе незаконно оформлял договоры
Пять золотых медателей завоевали жимовики Миасса и посёлка Озёрный
Юные спортсмены по итогам областных соревнований получили путёвки на первенство УрФО
В Миассе проводятся рейды в рамках мероприятия "Ель"
Во время проверок полиция будет выявлять и пресекать нарушения законодательства, связанные с незаконной продажей ёлок
На трассе под Миассом произошло ДТП, в котором пострадала женщина
В результате аварии водитель оказалась зажата в салоне автомобиля. Потребовалась помощь спасателей
Выставка "Времена года" Евгения Грузина открылась в Миассе
Посетители смогли не только погрузиться в созерцание прекрасной природы наших мест, но и лично пообщаться с художником
В поликлинике Миасса пройдёт "Ночь диспансеризации"
Миасские медики будут работать до поздней ночи, чтобы горожане могли проверить своё здоровье
Челябинск получил звание Культурной столицы России на 2027 год
Региональный центр сможет продемонстрировать свой культурный потенциал всей стране

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В поликлинике Миасса пройдёт "Ночь диспансеризации"
Миасские медики будут работать до поздней ночи, чтобы горожане могли проверить своё здоровье

На трассе под Миассом произошло ДТП, в котором пострадала женщина
В результате аварии водитель оказалась зажата в салоне автомобиля. Потребовалась помощь спасателей

Сотрудник сотовой связи в Миассе незаконно оформлял договоры
Суд оштрафовал миасца и запретил ему в течение года заниматься деятельностью, связанной с оказанием услуг связи

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb






На маркетплейсе можно купить планшеты по акции и многие другие товары с доставкой до двери!

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.