сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российского страховщика, вторник, 06.10.2026

На сайте 721 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Огонь любви не может стать смертельным
В детской библиотеке № 22 Миасса состоялась премьера спектакля по мотивам весенней сказки Александра Островского "Снегурочка"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=75367
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 12.03.24 10:58
фото

Юлия Лесникова
Юлия Лесникова

На прошлой неделе в детской библиотеке № 22 с успехом прошла премьера спектакля по мотивам весенней сказки Александра Островского "Снегурочка". Постановкой спектакля занималась библиотекарь сектора массовой работы, режиссер театральной студии "Ассорти" Юлия Лесникова, актерами выступили дошколята и школьники, учитель начальных классов, библиотекарь и даже мама актрисы.

Напомним, театральная студия "Ассорти" уже шестой год работает при централизованной библиотечной системе Миасса. За это время на площадках библиотек прошло множество постановок в самых разных жанрах: от художественного чтения басен до спектаклей.

Коротко о произведении. Идея этой красивой сказки заключается в том, что любовь - это самое прекрасное из всех чувств, которые испытывают люди. Действие пьесы происходит в стране народа берендеев в стародавние времена. Прекрасная Снегурочка, дочь Мороза и Весны, живёт в зимнем лесу. Она наделена чудесным даром бессмертия. Мать Снегурочки, желая дочери счастья, отправляет её к людям, несмотря на предостережения отца, который боится, что их дочь может влюбится. Мороз понимает, что огонь любви может стать для неё смертельным: если Снегурочка, увлекшись своим суженым, забудет про осторожность, яркие лучи летнего солнца растопят её. Тем не менее, Снегурочка покидает родительский терем.

Её приютили Бобыль и Бобылиха. Жизнь среди людей не приносит счастья прекрасной, но холодной Снегурочке. Она не может жить без любви и обращается за помощью к Весне. Та дарит ей волшебный венок, Снегурочка влюбляется и…

Интерпретация классической пьесы театральной студии "Ассорти" имеет счастливый финал, где каждый из главных героев находит свою любовь! Пришедшие на премьеру старшеклассники долго аплодировали и благодарили актёров и всех причастных к этому театральному празднику.

Спектакль "Снегурочка" можно будет посмотреть 15 и 16 марта в 13:30 в библиотеке № 19 (улица Тельмана, 56) и 31 марта в 16:00 в библиотеке № 22 (улица Лихачёва, 25).

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Огонь любви не может стать смертельным Огонь любви не может стать смертельным Огонь любви не может стать смертельным Огонь любви не может стать смертельным Огонь любви не может стать смертельным Огонь любви не может стать смертельным Огонь любви не может стать смертельным Огонь любви не может стать смертельным Огонь любви не может стать смертельным Огонь любви не может стать смертельным Юлия Лесникова


 в рубрике: Отдых/Культура 

В ДШИ № 2 Миасса открыли новый филармонический сезон

В Миассе выступил Камерный хор имени Валерия Михальченко

Детская школа искусств № 2 дала концерт "К Миассу с любовью"

"Музыкальная шкатулка" открыла сезон в ДШИ № 2 Миасса
• День рождения Чебурашки отметили в Миассе
Праздничную программу для малышей подготовила ДШИ № 2 Миасса
• "Уральская москвичка" побывала в миасской "Либединке"
Творческий вечер поэта, композитора и музыканта Людмилы Олифировой покорил зрителей Миасса
• Миасс зажёг "Уральские прикрасы"
Полторы сотни талантов из десяти городов и районов области собрались на Тургояке, чтобы показать: народная культура жива
• Миасцы - победители конкурса этнофеста "Аркаим"
Несмотря на дождь, этнофест "Аркаим"  посетило почти четыре тысячи человек
• Концертная программа ко Дню России прошла в ДШИ № 2 Миасса
Слушателями праздничного концерта стали воспитанники детских садов и школьники
• Миасский "Оберег" откроет этнофестиваль на Аркаиме
Миасцы представят гостям фестиваля концертную программу "Песенный круг: жизнь сквозь традиции"


 последние новости 

В южной части Миасса на пешеходном переходе сбили подростка

Миасская школа № 23 отметила 70-летний юбилей

Суд оставил под стражей жительницу Миасса, обвиняемую в убийстве

"Шаг за шагом - к единству" прошёл Миасс
• Более 12 тысяч педагогов области продолжают работать на пенсии
Каждый из них не спешит расставаться со школами, детскими садами и колледжами, продолжая передавать опыт и знания молодому поколению
• В некоторых домах Миасса не будет воды, газа и света
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 6 октября
• Миасское "Торпедо" победило "Амкар" в Перми - 2:1
Очередной матч группы "Серебро" прошёл в выходные на стадионе в Перми
• Педагог "Юности" - финалист всероссийского конкурса
Константин Величковский успешно выступил в финале конкурса "Сердце отдаю детям"
• Полиция Миасса рассказала о схемах обмана при знакомстве в сети
Знакомство в интернете может обернуться потерей денег и аккаунтов: мошенники умеют расположить к себе и почти незаметно подвести к просьбе
• "Зайцы" и "зацеперы"
Любители прокатиться "с ветерком" на крыше поезда попали в протоколы Октябрьского поссовета 40-х годов XX века

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"Шаг за шагом - к единству" прошёл Миасс
День ходьбы, который традиционно прошёл в Миассе, стал отличным поводом провести время с друзьями и единомышленниками

Миасская школа № 23 отметила 70-летний юбилей
Юбилейный вечер школы совпал с Днём учителя, и поводов для тёплых слов в этот день оказалось вдвое больше

Суд оставил под стражей жительницу Миасса, обвиняемую в убийстве
61-летняя горожанка, которую обвиняют в убийстве сожителя, пробудет в СИЗО до 12 ноября

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.