сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день климата, четверг, 15.05.2025

На сайте 336 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2Vfnxxwb9t4

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Президент и губернатор оценили результаты капремонта миасской школы
Алексей Текслер принял участие в видеосовещании с президентом из миасской школы № 28
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=75160
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.02.24 13:45
фото

Президент и губернатор оценили результаты капремонта миасской школы

Вчера президент России Владимир Путин провёл видеоконференцию о ходе реализации программы капитального ремонта школ, в котором принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В совещании с президентом участвовали представители школ из 16 субъектов страны. Глава Челябинской области посетил капитально отремонтированную школу № 28 в Миассе, откуда и вышел на связь с главой государства.

Федеральная программа капитального ремонта школ реализуется по поручению президента. В 2022-2026 годах в федеральном бюджете на ее реализацию предусмотрено свыше 315 миллиардов рублей. В российских регионах уже отремонтировано 4466 школьных зданий. Одна из них - миасская школа № 28.

"Главное в такой работе, конечно же, не просто количество отремонтированных квадратных метров, а создание принципиально новых условий, в которых детям было бы удобно и интересно учиться. Поэтому в ходе капитального ремонта нужно не только обновить инженерные системы, фасады зданий, покрасить стены и пол, хотя и это важно, - это, что называется, базовые вещи. Но повторю: задачи, которые мы решаем в рамках данной программы, гораздо шире. Речь о том, чтобы создать именно современное школьное пространство для юных граждан нашей страны во всех регионах, в городах и на селе", - отметил Владимир Путин.

Также глава региона осмотрел школу № 28, в которой в рамках программы "Модернизация школьных систем образования" был проведен капитальный ремонт. Отремонтированы крыльцо, цоколь, кровля и фасад здания. Заменены окна и двери, проведены внутренние отделочные работы, ремонт полов и инженерных сетей: отопления и вентиляции, водоснабжения и канализации, электроснабжения и пожарной сигнализации. Работы завершились 31 августа 2023 года. Помимо капитального ремонта, школа получила новую материально-техническую базу для учебного процесса и внеурочной деятельности.

Сейчас качество учебного процесса значительно возросло. Но для физического развития школьников, ведения здорового образа жизни и качественного проведения досуга необходима спортивная площадка, которая была бы доступна и жителям Южной части округа. Директор школы Наталья Николаевна Роева презентовала губернатору проект площадки, подготовленный совместно с учениками. Алексей Леонидович поддержал реализацию проекта и выразил готовность профинансировать проект при условии своевременной подготовки проектно-сметной документации и прохождения госэкспертизы.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Президент и губернатор оценили результаты капремонта миасской школы Президент и губернатор оценили результаты капремонта миасской школы Президент и губернатор оценили результаты капремонта миасской школы Президент и губернатор оценили результаты капремонта миасской школы Президент и губернатор оценили результаты капремонта миасской школы Президент и губернатор оценили результаты капремонта миасской школы


 в рубрике: Социум 

В Миассе реализуют нацпроект "Молодёжь и дети"

За 4 месяца миасцы отдали мошенникам более 48 миллионов рублей

Специалисты Областного центра СПИДа провели семинар в Миассе

Глава Миасса провёл встречу в председателем КСП региона
Полицейские Миасса продолжают встречаться со студентами
Сотрудники Отдела МВД России по городу Миассу в рамках информационной акции "Будь в форме" посетили миасский филиал ЮУрГУ
2300 километров по Большой уральской тропе
Журналист и путешественник из Миасса Оксана Лыткина отправилась в 100-дневный пеший поход
Два проекта ДДТ "Юность" Миасса отмечены на уровне страны
Команда ДДТ "Юность" - призёры Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества
В Миассе стартует профилактическая акция "Мотоциклист"
Сотрудники полиции примут меры, направленные на снижение количества ДТП с участием водителей мототранспорта
Библиотека имени Либединского в Миассе обновляется
Совсем скоро "Либединка" вновь откроет свои двери для миасцев, теперь уже в новом облике
Полный комплект
В АО "ГРЦ Макеева" лучшая учебно-материальная база по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям


 последние новости 

В Миассе реализуют нацпроект "Молодёжь и дети"

Воды, света и газа не будет в некоторых домах Миасса

За 4 месяца миасцы отдали мошенникам более 48 миллионов рублей

Специалисты Областного центра СПИДа провели семинар в Миассе
Полицейские Миасса раскрыли угон иномарки
Житель Миасса решил подвезти молодую девушку, а она угнала его авто
Скалолазки из Миасса - на пьедестале международных соревнований
Воспитанницы СШОР "Вертикаль" обошли в спортивном состязании представителей более чем десяти стран
Глава Миасса провёл встречу в председателем КСП региона
На встрече представили нового начальника инспекции, осуществляющей контроль за бюджетом Миасса
Полицейские Миасса продолжают встречаться со студентами
Сотрудники Отдела МВД России по городу Миассу в рамках информационной акции "Будь в форме" посетили миасский филиал ЮУрГУ
2300 километров по Большой уральской тропе
Журналист и путешественник из Миасса Оксана Лыткина отправилась в 100-дневный пеший поход
В Миассе обустроят новые контейнерные площадки
Власти потратят более 5,5 млн рублей на благоустройство площадок для сбора мусора

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

2300 километров по Большой уральской тропе
Журналист и путешественник из Миасса Оксана Лыткина отправилась в 100-дневный пеший поход

Полицейские Миасса раскрыли угон иномарки
Житель Миасса решил подвезти молодую девушку, а она угнала его авто

Скалолазки из Миасса - на пьедестале международных соревнований
Воспитанницы СШОР "Вертикаль" обошли в спортивном состязании представителей более чем десяти стран

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2Vfnxx5Q1M2







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.