сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День снежного барса на Алтае, вторник, 26.05.2026

На сайте 301 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
190 тысяч южноуральцев стали самозанятыми
Специалисты рассказали об основных преимуществах и недостатках статуса "самозанятых граждан"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=75097
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.02.24 17:14
фото

190 тысяч южноуральцев стали самозанятыми

В региональной Контрольно-счётной палате рассказали об основных аспектах, а также преимуществах и недостатках статуса самозанятого. На сегодня уже 190 тысяч южноуральцев получили такой статус, к ним применяется специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход".

"Налог на профессиональный доход" - специальный налоговый режим ставки по которому, в отличии от стандартной 13% ставки налога на доходы физических лиц составляют: с доходов, полученных от физлиц - 4%, от ИП и юрлиц - 6%, которые не будут повышаться до конца 2028 года. В случае, если в течение отчетного месяца самозанятый не работал или у него по другой причине нет дохода, ему не придется ничего платить. К другим преимуществом специалисты относят подтверждённый "белый" доход, быструю и понятную регистрацию, возможность регистрироваться с 16 лет, освобождение от отчетов и деклараций. Также есть возможность работать по найму и оставаться самозанятым одновременно, на что положительно реагируют компании, так как платить налоги и взносы за самозанятого нет необходимости.

Обратите внимание, что в статусе самозанятого доходы гражданина не должны превышать 2,4 млн рублей в год, нельзя нанимать сотрудников и получать выплаты за больничный, отпускные, премию и тп.

Для желающих оформить свой статус в качестве самозанятого необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте ФНС, портале "Госуслуги" или приложении "Мой налог" без похода в налоговую службу и уплаты госпошлины. Учитывать доходы очень просто через приложение. Счета клиентам выставляются через приложение или самостоятельно, путем внесения поступающих платежей, по получении чека он отправляется клиенту. Налоги с доходов за предыдущий месяц оплачиваются до 28-го числа текущего месяца.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Миасский учёный Михаил Бабкин награждён Почётной грамотой ЗСО

Проект "Площадь Труда в Старгороде" на финишной прямой

Полиция Миасса продолжает работу по профилактике мошенничества

Жаркая погода в Миассе сменится на дождливую
До плюс 26 градусов прогнозируют в Миассе в выходные дни
В выходные в городе синоптики обещают тёплую, но ветреную погоду
Миасцы могут самостоятельно оформить выписку о сдаче норм ГТО
Особенно актуально это для выпускников школ, ведь они могут получить дополнительные баллы при поступлении в вуз
В сердце у каждого
Названы имена победителей конкурса чтецов "Строки памяти", посвящённого годовщине Великой Победы
На трассе Миасс - Златоуст инспекторы ГАИ пришли на помощь роженице
Экипаж экстренно доставил женщину в роддом соседнего Златоуста, оказав помощь в критической ситуации
Отдых и оздоровление детей обсудили депутаты Миасса
Также была затронута тема подготовки образовательных учреждений к новому учебному году
Студентов ЧелГУ поблагодарили за помощь в поиске без вести пропавшего
Миасские студенты и их педагог получили благодарность от сотрудников полиции


 последние новости 

В Миассе мануальщика осудили за нанесённую клиентке травму

Коммунальная сводка для жителей Миасса

Миасский учёный Михаил Бабкин награждён Почётной грамотой ЗСО

Фестиваль по спортивному туризму на водных дистанциях прошёл в Миассе
Проект "Площадь Труда в Старгороде" на финишной прямой
Концепция, подготовленная с учётом мнения жителей, получила положительную оценку представителей областных ведомств
Легкоатлеты Миасса - победители областного первенства
За медали боролись 13 команд - около 250 спортсменов со всей области
Миасцы - лауреаты международной олимпиады исследователей и исполнителей
Студенты Миасского государственного колледжа искусства и культуры достойно представили наш город на престижном конкурсе
Полиция Миасса продолжает работу по профилактике мошенничества
Очередная информационно-профилактическая встреча состоялась в окрасочном цехе автомобильного завода "Урал"
Концерт классической духовной музыки прошёл в храме Миасса
Перед собравшимися выступил академический камерный хор "Мечта" Челябинского Русского культурного центра
Впереди - дорога во взрослую жизнь
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с праздником Последнего звонка

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






На Маркетплейсе большой ассортимент мужских футболок Nike по выгодным ценам. Покупайте у нас и экономьте!

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.