сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день КВН, воскресенье, 08.11.2026

На сайте 807 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Водителям Миасса рассказали о пожарной безопасности
В управлении ГОЧС Миасса разъяснили, как безопасно отогревать машину
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=74911
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 31.01.24 13:41
фото

Водителям Миасса рассказали о пожарной безопасности

Знаете ли вы, что из-за неправильного обращения с автомобилем может произойти пожар? Чтобы эта беда обошла вас стороной, обратите внимание на советы специалистов, которыми делится управление ГОЧС Миасса.

За техническим состоянием и пожарной безопасностью своего железного коня следует следить круглый год, но особенное внимание требуется зимой. Первое, на что рекомендуют обратить внимание - это регулярное техническое обслуживание и своевременный ремонт выявленных неисправностей. Кроме того, аккуратности требует и такой момент, как прогрев автомобиля.

  • не отогревайте автомобиль открытым огнем - при помощи паяльной лампы и газовой горелки, так как это может привести к пожару. Старайтесь использовать только закрытое тепловое воздействие;
  • не используйте самодельные или не предназначенные для прогрева автомобиля устройства;
  • отогревайте машину в несколько этапов, постепенно увеличивая тепловое воздействие;
  • если вам не удалось запустить мотор после 3-4 попыток, выдержите небольшую паузу, затем повторите попытку еще раз;
  • если самостоятельно запустить двигатель не удается, обратитесь за помощью в специализированные фирмы;
  • не укутывайте двигатель старой верхней одеждой или одеялом - она может загореться. Лучше всего для утепления использовать специальный теплоизоляционный материал, прикрепленный не к двигателю, а к капоту и таким образом, чтобы он не касался горячих деталей мотора;
  • чтобы автомобиль не вышел из строя, используйте автопрогрев - выставите таймер и двигатель будет запускаться автоматически;
  • если хотите сэкономить на бензине, на время морозов паркуйте транспортное средство в теплых боксах или используйте для обогрева двигателя сертифицированное негорючее одеяло. Если такой возможности нет - заберите аккумулятор домой или храните его в другом теплом месте - это облегчит запуск мотора утром;
  • не устанавливайте в автомобиль для подогрева электрооборудование кустарного производства;
  • не оставляйте в машине без присмотра включенные электрообогреватели - это может привести к пожару.

Что делать, если автомобиль загорелся:

Воспользуйтесь огнетушителем, так же нужно помнить, что приступать к тушению автомобиля, если одежда пропитана парами топлива или масла, а руки смочены бензином - это опасно для жизни. При тушении возгорания под капотом осторожно откройте его - желательно сбоку палкой или монтировкой, так как при этом возможен выброс пламени. Направляйте огнетушитель на очаг наиболее интенсивного горения или накройте пламя брезентом, забросайте песком, снегом, залейте водой.

Если ликвидировать возгорание самостоятельно невозможно, отойдите от машины на безопасное расстояние и вызовите пожарных по единому номеру 101 или 112.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Именно в сплочённости и общих ценностях - наша сила

Любые исторические задачи решаются трудом и собранностью

В сплоченности народа - залог успешного развития родной страны

Для Миасса единство - это неравнодушные жители
• Самозанятые южноуральцы впервые получили выплаты по больничным
Отделение СФР по Челябинской области перечислило первые выплаты по больничным листам самозанятым, которые уплачивали взносы в течение шести месяцев
• Миасец Андрей Никитин стал зампредседателя Правительства РФ
Андрей Никитин, ранее занимавший пост министра транспорта, стал вице-премьером
• Налоги за 2025 год миасцам надо оплатить до 1 декабря
До 10 октября налоговые уведомления будут размещены в личном кабинете налогоплательщика, личном кабинете на ЕПГУ или направлены по почте
• Школа - место, где закладываются основы будущего
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнеры" Сергея Гаврюшкина с Днём учителя
• Ваш труд невозможно переоценить
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём учителя
• Труд педагога во все времена был одним из самых благородных
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём учителя


 последние новости 

Новая неделя - новые коммунальные отключения в Миассе

Медики и волонтёры поговорили со школьниками Миасса о вейпах

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 219

"Назад в СССР", "Осенний поцелуй", "Розыгрыш"
• В Миассе аферисты тайно похитили у семьи 400 тысяч
Всё началось с телефонного звонка, а закончилось вскрытием в квартире сейфа и кражей
• Похолодание и осадки: какой будет погода в Миассе в выходные?
Синоптики рассказали, что потепления в ближайшие дни ждать не стоит
• В Миассе открылась выставка "Ангелы золотой долины"
В Миассе прошла встреча с художницей Тамарой Лагуновой и открытие её персональной выставки "Ангелы золотой долины"
• Юные конькобежцы Миасса собрали медали первенства области
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Старт" - призёры областного первенства
• Знакомились, учились, креативили
Профсоюзные активисты ГРЦ Макеева - участники форума "Дело молодых"
• На трассе под Миассом закрыли проезд для автобусов и фур
Ограничение будет действовать до окончания неблагоприятных условий

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.