сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работников следственных органов МВД РФ, воскресенье, 06.04.2025

На сайте 146 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxyXfWSt

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 141
Юрист Сергей Гаврюшкин отвечает на вопросы жителей Миасса в рамках совместного с агентством NewsMiass.ru спецпроекта
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=74865
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум/PRO Закон
Опубликовано: 27.01.24 10:00
фото

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 141

На нашем сайте продолжает работать совместный спецпроект юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" и агентства новостей NewsMiass.ru. А тем временем наши читатели продолжают пользоваться возможностью получить бесплатную юридическую консультацию квалифицированного специалиста, не выходя из дома. На вопросы миасцев отвечает юрист Сергей Гаврюшкин.

Все поступившие на сегодняшний день вопросы уже проработаны, а ответы направлены заявителям по электронной почте. Кроме того, ответы на самые распространённые вопросы мы всё так же размещаем на сайте (без указания персональных данных заявителей) в разделе "PRO Закон". Предлагаем вашему вниманию новые вопросы с пояснениями юриста Сергея Гаврюшкина: на наш взгляд, эта информация может оказаться полезной не только заявителям, но и другим читателям нашего сайта.

- Работаю в магазине официально на полставки, но директор заставляет работать полностью весь день, как на полную ставку. Как быть?

- Спасибо за вопрос. Если вы согласны на перевод на полную ставку, необходимо заключить с работодателем допсоглашение к трудовому договору.

Если же вы против перевода на полную ставку, работодатель вправе перевести вас на полную ставку, но при соблюдении нескольких условий.

Для этого, в частности, работодателю нужно обосновать новый режим работы организационными или технологическими изменениями условий труда, издать приказ об этом. После этого необходимо уведомить работника об изменении его режима работы и других условий трудового договора, которые изменятся при переводе на полную ставку (обычно минимум за два месяца), предложить вакансии для перевода (если они есть). Если после этого вы согласитесь на перевод на полную ставку, то нужно заключить дополнительное соглашение к трудовому договору. Если же все равно вы откажетесь, работодатель может уволить вас по специальной статье по окончании срока предупреждения.

- Отец перед смертью составил завещание на квартиру на меня и мою дочь. В квартире прописан ещё мой брат и его несовершеннолетний сын. Имеют ли они право на долю в квартире?

- Благодарю за ваше обращение. Ваши родственники - брат и его сын - права на долю в наследстве не имеют.



Напоминаем, для того, чтобы задать вопрос юристу и получить квалифицированный ответ, необходимо лишь заполнить простую форму на нашем сайте, указав свои фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты для обратной связи и непосредственно сам вопрос. Все вопросы передаются юристу Сергею Гаврюшкину и он лично отвечает на каждый из них.

Ответы юриста направляются заявителям по указанной в форме электронной почте. Кроме того, по субботам в 10:00 на сайте NewsMiass.ru в рубрике "PRO Закон" мы размещаем ответы на самые актуальные для многих жителей города вопросы (без указания ваших персональных данных).

    Задайте вопрос юристу - сделайте первый шаг на пути к решению своей проблемы!

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум/PRO Закон 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 175

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 174

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 173

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 172
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 171
О том, как найти собственников земельного участка и о законности действий управляющей компании - отвечает юрист Сергей Гаврюшкин
Жительница Миасса подала в суд на аквапарк из-за серьёзной травмы сына
Чтобы добиться справедливости, женщина обратилась за помощью к известному юристу Сергею Гаврюшкину
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 170
О последствиях "коммунальных аварий" в квартире и обжаловании штрафа Госавтоинспекции - отвечает юрист Сергей Гаврюшкин
Юрист из Миасса получил благодарность губернатора
Юрист Сергей Гаврюшкин отмечен главой региона за деятельность по повышению правовой грамотности населения Миасса
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 169
О персональных данных бывших работников и "непонятном шуме" в квартире - отвечает юрист Сергей Гаврюшкин
Юрист и медиатор в одном лице. Или как не довести дело до суда?
Юрист из Миасса Сергей Гаврюшкин добился того, что грузинская компания "Боржоми" выкупила у челябинцев права на бренд


 последние новости 

С конвейера автозавода "Урал" сошёл полуторамиллионный грузовик

"Отжиг-Фест", "Уралым" и "Победа с нами навсегда"

В Миассе четверо иностранцев приняли Присягу гражданина РФ

Как снизить риск синдрома внезапной смерти младенца?
Дожди придут в Миасс в выходные
Из-за смены характера погоды в городе ожидается ветреная погода
В Миассе обсудили проведение весенних субботников
На совещании разобрали организационные моменты сбора и вывоза мусора
Миасские школьники попробовали управлять дронами
Очередное мероприятие прошло в рамках муниципального проекта "RAкурс"
Весенние палы - катастрофа для природы
В управлении ГОЧС Миасса рассказали о воздействии выжигания травы на природу
"Кубическая матрица" выявила лучших информатиков Миасса
В четвёртом турнире по основам информатики среди школьников приняли участие больше десяти команд
Жители Миасса встретились с писателем Сергеем Каратовым
Поклонники творчества Каратова с интересом слушали его стихи разных лет, задавали интересующие их вопросы

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2VfnxvVY7Pv






На маркетплейсе можно купить водонагреватели проточные Electrolux Taptronic по выгодным ценам с доставкой до двери.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.