сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день стоматолога, понедельник, 09.02.2026

На сайте 654 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 139
Юрист Сергей Гаврюшкин отвечает на вопросы жителей Миасса в рамках совместного с агентством NewsMiass.ru спецпроекта
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=74709
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум/PRO Закон
Опубликовано: 13.01.24 10:00
фото

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 139

На нашем сайте продолжает работать совместный спецпроект юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" и агентства новостей NewsMiass.ru. А наши читатели продолжают пользоваться возможностью получить бесплатную юридическую консультацию квалифицированного специалиста, не выходя из дома. На вопросы миасцев отвечает юрист Сергей Гаврюшкин.

Все поступившие на сегодняшний день вопросы уже проработаны, а ответы направлены заявителям по электронной почте. Кроме того, ответы на самые распространённые вопросы мы всё так же размещаем на сайте (без указания персональных данных заявителей) в разделе "PRO Закон". Предлагаем вашему вниманию новые вопросы с пояснениями юриста Сергея Гаврюшкина: на наш взгляд, эта информация может оказаться полезной не только заявителям, но и другим читателям нашего сайта.

- Оплатили тур на праздники в агентстве. Но тур отменили, а деньги не возвращают с 30 декабря, придумывают разные причины. Как поступить?

- Спасибо за вопрос. В вашем случае необходимо изучить условия договора оказания туристических услуг, далее обратиться к турагенту и/или туроператору с досудебной претензией о возврате денежных средств за неоказанную услугу. Если в течении 10 дней с момента её получения вашу претензию не удовлетворят в добровольном порядке, то следующий этап - обращение в суд с исковым заявлением.

- С женой в разводе. Есть сын 12 лет, я плачу алименты. Бывшая супруга получила срок. Сына я забрал себе. Как теперь остановить выплату ей алиментов, куда идти?

- Благодарю за обращение. В вашем случае необходимо подать исковое заявление об определении места жительства ребёнка, взыскании алиментов с бывшей супруги и об освобождении вас от обязанности уплаты алиментов на сына, который проживает с вами.



Напоминаем, для того, чтобы задать вопрос юристу и получить квалифицированный ответ, необходимо лишь заполнить простую форму на нашем сайте, указав свои фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты для обратной связи и непосредственно сам вопрос. Все вопросы передаются юристу Сергею Гаврюшкину и он лично отвечает на каждый из них.

Ответы юриста направляются заявителям по указанной в форме электронной почте. Кроме того, по субботам в 10:00 на сайте NewsMiass.ru в рубрике "PRO Закон" мы размещаем ответы на самые актуальные для многих жителей города вопросы (без указания ваших персональных данных).

    Задайте вопрос юристу - сделайте первый шаг на пути к решению своей проблемы!

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум/PRO Закон 

Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 188

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 187

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 186
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 185
О перерасчёте пенсии и мерах поддержки по оплате ЖКУ рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
Арматура посреди тротуара в Миассе обошлась мэрии в 300 тысяч
Жительница Миасса, получившая травму из-за ненадлежащего благоустройства, взыскала с администрации круглую сумму
Более 400 тысяч выплатит мэрия жителю Миасса за травму на скользком тротуаре
Справедливости в суде - компенсации морального вреда и утраченного заработка - помогли добиться юристы компании "Гаврюшкин и партнёры"
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 184
Про отсрочку от призыва на военную службу во время обучения рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 183
Можно ли выселить из квартиры арендаторов, если у них ребёнок-инвалид - отвечает юрист Сергей Гаврюшкин
Жительница Миасса едва не лишилась авто из-за банкротства экс-супруга
Сохранить имущество помогли профессиональные действия юристов компании "Гаврюшкин и партнеры"


 последние новости 

Концерт "Надежды маленький оркестрик" прошёл в Миассе

Морозная погода сохранится на неделе в Миассе

Для некоторых миасцев неделя начнётся без газа и света

В Миассе в прошлом году зарегистрировано 273 пожара
Российская наука богата традициями и выдающимися достижениями
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём российской науки
В Миассе прошёл настоящий праздник сказок
"Театр сказок Натальи Абрамцевой" традиционно был приурочен ко дню памяти писательницы
В Миассе в 2025 году на свет появился 1371 малыш
Самой юной маме оказалось всего 16 лет, самой взрослой - 50. А одна из женщин стала мамой в десятый раз
Мужчина погиб при пожаре в Миассе
Он мог скончаться из-за отравления продуктами горения в своей квартире
"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме
Пока будет тестироваться скорость наполнения баков и логистика мусоровозов, активность жителей и соблюдение правил раздельного сбора

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?

Морозная погода сохранится на неделе в Миассе
Новая рабочая неделя в городе начинается с очередной волны осадков

Концерт "Надежды маленький оркестрик" прошёл в Миассе
Мероприятие было посвящено памяти почётного гражданина Миасса - композитора, дирижёра, педагога, первого руководителя городской филармонии Бориса Чагина





Полезный соевый соус без глютена и другие соусы на нашем Маркетплейсе по доступным ценам.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.