сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день акушерки, вторник, 05.05.2026

На сайте 383 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Миассе машины увозили с дороги на штрафстоянку
Припаркованные личные автомобили мешали проезду общественного транспорта
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=74671
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 10.01.24 13:52
Обсуждение: 10 сообщений
фото

В Миассе машины увозили с дороги на штрафстоянку

Сотрудники миасского отдела ГИБДД начали рабочий год с расчистки дороги для общественного транспорта. Примечательно, что проезду мешал не снег, а небрежно припаркованные автомобили горожан.

Работа велась вчера, 9 января, на повороте с Тургоякского шоссе в строну ГРЦ имени Макеева: там оборудовано разворотное кольцо для троллейбусов, которое позволяет действовать маршруту № 2, предназначенному для доставки людей к месту их работы и обратно. "К сожалению, некоторые водители, торопясь на работу, оставляют свои машины в зоне разворотного кольца, что делает невозможным движение троллейбуса по заданному маршруту, высадку пассажиров и разворот. Такие действия водителей образуют состав административного правонарушения, предусмотренного четвёртой частью статьи 12.19 КоАП РФ и влекут за собой наложение административного штрафа в размере 2000 рублей", - рассказал инспектор миасского отдела ГИБДД Эдвард Бадалян.

Кроме того, на этом перекрёстке есть пешеходный переход со светофором: он тянется на всю ширину проезжей части, но не все автолюбители обращают на это внимание, выбирая место для парковки. В результате, в нарушение третьей части статьи 12.9 КоАП РФ машина остаётся прямо на переходном переходе и мешает движению пешеходов. За это предусмотрен штраф в размере 1000 рублей.

И то, и другое нарушение наказывается не только штрафом, но и задержанием автомобиля с помещением его на специализированную стоянку. Именно так и поступили сотрудники ГИБДД. За два часа работы половина транспорта была отправлена на штрафстоянку, а другую водители успели своевременно убрать. Проезжая часть освободилась, и троллейбусы смогли продолжить движение по маршруту.

В Госавтоинспекции предупреждают, что такие мероприятия будут продолжаться в текущем году. "Будьте внимательны и не нарушайте ПДД, думайте о других", - призывают миасцев сотрудники ГИБДД.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В Миассе машины увозили с дороги на штрафстоянку В Миассе машины увозили с дороги на штрафстоянку В Миассе машины увозили с дороги на штрафстоянку В Миассе машины увозили с дороги на штрафстоянку В Миассе машины увозили с дороги на штрафстоянку В Миассе машины увозили с дороги на штрафстоянку В Миассе машины увозили с дороги на штрафстоянку


 в рубрике: Дежурная часть 

В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе

Пенсионерка из Миасса перевела аферистам более миллиона рублей

В ДТП под Миассом пострадал ребёнок

Жительница Миасса "продлила договор связи" на 800 тысяч
Полиция Миасса усиливает защиту от IT-мошенников
Ставка - на профилактику и тесное взаимодействие с банками для предотвращения краж денег на ранних этапах
Четверо миасцев скрылись от исправительных работ
Судом вынесены постановления о заключении под стражу осуждённых, уклонявшихся от отбывания наказания
С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП
Изначально ТФОМС потратил на лечение жительницы Миасса 220 тысяч рублей, а затем через суд взыскал деньги с виновника аварии
Миасец получил "уголовку" за угрозу убийством
В рамках оперативного мероприятия "Быт" сотрудники полиции выявили угрожавшего родственнице мужчину
Двое миасцев угнали в Чебаркуле автомобиль
Пьяные молодые люди увидели на улице незапертый автомобиль и решили уехать на нём в соседний Миасс
Жительница Миасса перевела мошенникам почти 5 миллионов рублей
Женщина "спасала" свои деньги от мошенников, но в итоге перевела самым настоящим аферистам


 последние новости 

Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия

Коммунальная сводка. Миасс

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Три года спора. Четыре судебных круга. И полная победа правообладателя
Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Голосование за объекты благоустройства продолжается. Пока лидирует пешеходная зона в северной части Миасса
Концерт "Жизнь - это танец" прошёл в Миассе
Яркие моменты самого настоящего праздника красоты и грации - на снимках нашего коллеги Александра Мизурова
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"
В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз

Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






Наш маркетплейс - место выгодных покупок, где можно найти прикормки для рыбалки и купить с повышенным кэшбэком.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.