сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день климата, пятница, 15.05.2026

На сайте 478 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
О незабываемом байдарочном путешествии на Байкал - из первых уст
Юные спортсмены Миасса и ветераны приняли участие в творческом вечере с тренером лыжного спорта Василием Соломатиным
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=74440
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.12.23 13:37
фото

О незабываемом байдарочном путешествии на Байкал - из первых уст

В минувшую пятницу, 15 декабря, в Миассе в спортивной школе олимпийского резерва "Вертикаль" прошла творческая встреча юных спортсменов и ветеранов с тренером лыжного спорта Соломатиным Василием Дмитриевичем, который рассказал о своём незабываемом байдарочном путешествии на озеро Байкал.

Вечер начался с просмотра фильмов, созданных из фотографий и видеосюжетов, заснятых Дмитрием (сыном Василия Дмитриевича) во время путешествия. Затем Василий Соломатин поделился своими впечатлениями о преодолении водных просторов озера.

Также гость увлекательно и интересно рассказал о встречах с медведями, чайками, бакланами и байкальскими тюленями - нерпам; об особенностях рельефа Баргузинского и Чивыркуйского заливов; о необычных Ушканьих островах; об одной из замечательных бухт Байкала Змеиной с обилием змей (одна из которых находится в числе самых ядовитых змей России гадюка-щитомордник); о прохождении "тропы испытаний" и покорении вершины Макарова высотой в 1877 метров, самого большого полуострова на Байкале Святого Носа. И конечно же, о довольно крупном представителе семейства лососевых и рода сигов байкальском омуле - визитной карточке озера.

Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке с многочисленными вопросами и ответами. Думается, что у многих после этого появилось желание побывать на озере Байкал, одном из семи чудес России.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
О незабываемом байдарочном путешествии на Байкал - из первых уст О незабываемом байдарочном путешествии на Байкал - из первых уст О незабываемом байдарочном путешествии на Байкал - из первых уст О незабываемом байдарочном путешествии на Байкал - из первых уст О незабываемом байдарочном путешествии на Байкал - из первых уст О незабываемом байдарочном путешествии на Байкал - из первых уст О незабываемом байдарочном путешествии на Байкал - из первых уст


 в рубрике: Социум 

Депутат ГосДумы Олег Колесников решил не избираться на новый срок

Что делать, если обнаружили бесхозный предмет?

Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса

Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Депутаты Миасса готовятся к очередной сессии
На комиссии по бюджету обсудили исполнение главного финансового документа округа
Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза
В мэрии Миасса обсудили ряд ключевых для жизни города вопросов
Уборка контейнерных площадок, благоустройство территорий, содержание дорог, капремонт школы - на повестке дня
В Миассе решается проблема загрязнения проезжей части от ТРУ
Силами рудоуправления уже ведутся работы по регулярной очистке и мытью дорожного полотна. Разрабатываются и другие меры
Юрисконсульт полиции Миасса встретилась с ветеранами ОВД
Мероприятие прошло в День Великой Победы. Цель - сохранение исторической памяти и укрепление связи между поколениями защитников правопорядка
Значительное потепление придёт в Миасс к концу недели
В городе после дождей наступит майское тепло: синоптики обещают до +25 градусов


 последние новости 

Депутат ГосДумы Олег Колесников решил не избираться на новый срок

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Областной суд рассмотрит дело об убийстве миасской учительницы

Что делать, если обнаружили бесхозный предмет?
Прошедший творческий сезон зажёг сотни новых звёздочек в Миассе
Все они были отмечены на ежегодном городском фестивале детского творчества "Звёздная страна"
Дворы Миасса начинают преображаться по инициативе жителей
Главная цель работ - создать комфортную и функциональную среду рядом с домом, повысить качество жизни населения
Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса
Горожан и гостей Миасса просят не беспокоиться: причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере
В ГБ № 2 Миасса работает "Школа сахарного диабета"
По мнению медиков, именно знания являются главным инструментом контроля
Концерт "Пусть летит по свету песня" состоялся в Миассе
Своими талантами зрителей радовали учащиеся отделения сольного и хорового пения" ДШИ № 2 Миасса
Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Архитекторы расскажут горожанам обо всех изменениях, которые предлагают реализовать в рамках благоустройства

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






Купить недорогую мебель в Железнодорожном https://mebel-zheleznodorozhny.ru/
mebel-kotelniki.ru заказать мебель в Котельниках
chehovmeb.ru кухни на заказ Чехов

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.