сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День дальней авиации ВКС России, вторник, 23.12.2025

На сайте 297 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Глава Миасса выступил на Челябинском промышленном форуме
Егор Ковальчук рассказал о внедрении практик экономики замкнутого цикла на предприятиях Миасского округа
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=74148
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.11.23 10:54
Обсуждение: 2 сообщения
фото

Глава Миасса выступил на Челябинском промышленном форуме

Вчера, 23 ноября, в южноуральской столице стартовал Челябинский промышленный форум. В рамках мероприятия прошла сессия на тему "Экономика замкнутого цикла как элемент устойчивого развития", в которой в качестве спикера принял участие глава Миасса Егор Ковальчук. Миасский градоначальник рассказал коллегам о внедрении практик экономики замкнутого цикла на предприятиях нашего округа.

"Эта экономика призвана минимизировать отходы и другие виды загрязнений окружающей среды. Она нацелена на возобновление ресурсов, переработку вторичного сырья, переход от ископаемого топлива к использованию возобновляемых источников энергии. Жителям это даст возможность проживания в комфортной городской среде с чистыми улицами, благоустроенными дворами и улучшит общую экологическую обстановку в населённых пунктах", - отметил Егор Ковальчук.

Также глава Миасса сообщил, что на территории округа ведётся строительство экомпромышленного парка: уже заключены соглашения о сотрудничестве с несколькими резидентами парка по направлениям переработки пластиковой продукции, разбору, сортировке, переработке бытовой техники, одежды и текстиля. Все предприятия, привлекаемые в этот проект, проходят одобрение со стороны Министерства экологии Челябинской области. Положительную оценку министерства уже получил проект по производству резиновой крошки из изношенных автошин компании ООО ТД "Викас". Работа по привлечению резидентов и в других направлениях переработки продолжается.

"Реализация проекта позволит, в том числе повысить уровень экологического образования населения, внедрить полезные привычки, такие как сортировка мусора и снижение уровня потребления пластика, стекла, бумаги и текстиля, - пояснил глава Миасса. - Ещё раз подчеркну, что экопромышленный парк представляет исключительно вторичную переработку отходов. О захоронении речи нет. Этот момент чётко контролируется министерством экологии и администрацией округа".Стоит отметить, что по итогам голосования, проведённого министерством экологии, миасская Васильевская свалка попала в перечень объектов рекультивации. В следующем году начнутся работы по подготовке проекта.

"Переход к экономике замкнутого цикла необходим для улучшения экологической обстановки. И он возможен только при объединении усилий бизнеса, населения, и всех уровней власти", - резюмировал Егор Ковальчук.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Глава Миасса выступил на Челябинском промышленном форуме Глава Миасса выступил на Челябинском промышленном форуме


 в рубрике: Социум 

На 9,5 процентов вырастет цена техосмотра в Челябинской области

В Миассе наградили тех, кто прививает любовь к спорту и ГТО

Заряд позитива на весь год

Профилактическое мероприятие "Ель" продолжается в Миассе
Jaecoo J7: современно, технологично, стильно
Jaecoo J7 - современный, технологичный и стильный кроссовер, созданный как для городской среды, так и для путешествий за пределы города
Акция "Полицейский Дед Мороз" прошла в Миассе
Полицейские Миасса и члены Общественного совета посетили центр "Алые паруса" и подарили детям частицу новогоднего волшебства
"Уходящий 2025 год у нас действительно был богат на события"
О ярких моментах 2025 года рассказал председатель Собрания депутатов Миасса Дмитрий Проскурин
Морозы и снег будут чередоваться в Миассе на неделе
Из-за резкой смены погоды горожанам стоит одеваться теплее
Полиция Миасса продолжает рейды по точкам продажи пиротехники
С начала проведения мероприятия на территории Миасса выявлено три факта реализации пиротехнической продукции подросткам
Водителей предупредили о морозах на Южном Урале
Ближайшей ночью температура воздуха по области опустится до -36 градусов


 последние новости 

На 9,5 процентов вырастет цена техосмотра в Челябинской области

В Миассе на "зебре" сбили пенсионера

Коммунальная сводка. Миасс

В Миассе наградили тех, кто прививает любовь к спорту и ГТО
Заряд позитива на весь год
Новогодний праздник для детей сотрудников ГРЦ подарил юным гостям незабываемые впечатления
Профилактическое мероприятие "Ель" продолжается в Миассе
Серию совместных рейдов проводят сотрудники полиции Миасса с представителями Миасского лесничества
В Магнитогорске задержан экс-начальник полиции Миасса
Константина Козицынa подозревают в разглашении гостайны и передаче закрытой информации представителю коммерческой структуры
От вашего труда зависит благополучие всей страны
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём энергетика
Jaecoo J7: современно, технологично, стильно
Jaecoo J7 - современный, технологичный и стильный кроссовер, созданный как для городской среды, так и для путешествий за пределы города
"Лесную сказку" в красках представили Миассу
В Миассе открылась персональная выставка Юлии Климчук

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.