сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день права на установление истины в отношении грубых нарушений прав человека и достоинства жертв, вторник, 24.03.2026

На сайте 164 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасцы выступили в Москве на ВДНХ
Ансамбли "Вольница" и "Оберег" представили уральские традиции на выставке-форуме "Россия"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=74131
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 23.11.23 08:00
фото

Миасцы выступили в Москве на ВДНХ

Завершился День Челябинской области на форуме "Россия" (6+). Посетители со всей страны смогли поближе познакомиться с культурой Южного Урала: увидели выступления творческих коллективов, услышали выступления музыкантов и певцов, поучаствовали в массовых плясках, сыграли в народные игры и даже попробовали местные блюда. Среди тех, кто представлял Челябинскую столицу на масштабном мероприятии, были и представители Миасса.

Выставка-форум "Россия" начала работу 4 ноября - в День народного единства. Экспозиции будут работать до 12 апреля 2024 года, однако в программе мероприятия есть специальные тематические дни, посвящённые каждому региону в отдельности. Вчера, 22 ноября, состоялся день Челябинской области. С особенностями уральских песен, танцев, кухни, развлечений и национального колорита зрителей знакомит большая делегация - 12 разностилевых творческих коллективов. Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий направляет "Театр моды русского костюма" Южно-Уральского гуманитарно-педагогического университета с коллекцией этно-костюмов по мотивам уральских сказов и народных промыслов, шоу барабанщиков "The Noize" и проект "Театральное пространство свободы" со спектаклем Алексея Тетюева "Лето. Август. Навсегда". Челябинской государственный центр народного творчества отобрал пять коллективов со всей области, причём два из них - из Миасса: семейный фольклорный ансамбль "Оберег" и ансамбль казачьей песни "Вольница" из Миасса. Также в столицу отправились мужской вокальный ансамбль "Ясный сокол" из Чесмы, ансамбль танца "Ералаш" и ансамбль народного танца "Айгуль". Не остались в стороне и профессиональные артисты: Челябинскую филармонию представляют камерный хор имени Михальченко, джазовый ансамбль "Уральский диксиленд", инструментальный ансамбль "Маэстро аккордеон", инструментальная группа ансамбля танца "Урал", вокалист Рустам Зайченко. Кроме того, в рамках Дня Челябинской области прошла лекция начальника отдела популяризации культурного наследия музея-заповедника "Аркаим" Антона Бубнова о загадках Аркаима.

Миасцы представили зрителям песенные традиции Урала: "Оберег" - плясовые и свадебные русские песни, "Вольница" - удалые казачьи. Артисты предложили зрителям поиграть в народные игры, поучаствовать в конкурсе частушек, погадать на валенках и станцевать уральскую кадриль.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер позитивно отозвался о работе стенд Челябинской области и назвал программу творческих коллективов интересной. Оставил добрый отзыв и глава Миасса Его Ковальчук. "Разделяю гордость губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера за достижения родной Челябинской области вообще и Миасского городского округа в частности. Большая честь представлять на таком масштабном мероприятии не только Миасс, но и весь регион!" - написал градоначальник на своей странице в социальной сети.

День Челябинской области завершился, а вот выставка-форум - продолжается. За время её работы будут представлены все регионы России, государственные корпорации, федеральные министерства и ведомства, а также дружественные страны. За две с половиной недели работы выставки её посетили более миллиона гостей.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Миасцы выступили в Москве на ВДНХ Миасцы выступили в Москве на ВДНХ


 в рубрике: Отдых/Культура 

Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе

Юные музыканты Миасса выступили с отчётным концертом

Выставка "С художником в путешествиях" открылась в Миассе

Программу "Анна Герман - поющий Ангел Мира" представили миасцам
Миасцы совершили творческое путешествие по соседним республикам
В ДШИ № 2 Миасса состоялась очередная программа авторского проекта "В мире музыки живём"
В Миассе завершился детский фольклорный конкурс "Истоки"
Традиционно конкурс был организован Миасским колледжем искусства и культуры
Фестиваль хорового искусства "Корифеи" прошёл в Миассе
Конкурс собрал более 200 человек из Копейска, Кусы, Чебаркуля и Миасса
Филармонический сезон "Шаукат Амиров представляет..." пройдёт в Миассе
Зрителей ждут выступления лауреатов всероссийских конкурсов, великолепные костюмы, декорации и световые эффекты
Миасская "Либединка" - в эмоциях и красках
В Миассе открылась выставка художницы Аллы Стародубцевой
Юные артисты Миасса завоевали Гран-при областного конкурса
Творческая лаборатория подвела итоги Областного заочного видео-конкурса "Новогодний фейерверк"


 последние новости 

Почему на маркетплейсах есть одни и те же товары у разных продавцов?

Коммунальная сводка для жителей Миасса

В Миассе МЧС раздаёт памятки, которые помогут избежать трагедий

Миасское "Торпедо" вничью сыграло домашний матч против "Машук-КМВ"
Музыкальный фестиваль-конкурс "Сансара" прошёл в Миассе
На сцене ГДК выступили детские, подростковые и молодёжные вокально-инструментальные группы из Челябинска, Миасса, Златоуста, Сатки и Новоуральска
Ветеран МВД Миасса представила выставку кукол
Серьёзный профессиональный путь и служба в МВД не помешали Тамаре Лагуновой реализовать свой талант мастерицы
Вопросы благоустройства Миасса обсудила Общественная палата
С докладом перед собравшимися выступил председатель Собрания депутатов МГО Дмитрий Проскурин
В Миассе с размахом прошёл "Кубок губернатора Челябинской области"
На старт вышли 90 юных спортсменов, а также более 40 команд предприятий и глав муниципалитетов
Легкомоторный самолёт поднялся в небо над Миассом незаконно
В связи с нарушением законодательства в ситуацию вмешалась Уральская транспортная прокуратура
В посёлке Тыелга миасцы закликали весну
Праздник выдался не только весёлым и по-семейному тёплым, но и по-настоящему народным

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.