сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Ярило Вешний, среда, 06.05.2026

На сайте 380 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В ЦАОПе больницы Миасса открылся "Кабинет доверия"
Теперь пациентам с онкозаболеваниями и их родным доступна психологическая помощь
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=73968
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 09.11.23 10:55
Обсуждение: 2 сообщения
фото

В ЦАОПе больницы Миасса открылся "Кабинет доверия"

Во вторник, 7 ноября, в Центре амбулаторной онкологической помощи Миасса был торжественно открыт "Кабинет доверия". Туда смогут обратиться за психологической помощью пациенты с онкозаболеваниями, а также их родные и близкие.

Такой кабинет был открыт по примеру Челябинского областного центра онкологии и ядерной медицины, где онкопсихологи АНО "Жить дальше" уже больше года ведут консультации. Эта организация появилась в 2020 году для оказания психологической поддержки людей с онкодиагнозами. В команде проекта - онкопсихологи, волонтёры и люди с опытом онкологических заболеваний. Все они работают над преодолением страхов и мифов, которыми окутана тема рака, ведут информационно-просветительские проекты, рассказывают о способах улучшения и сохранения душевного здоровья, в том числе - в условиях тяжёлого заболевания. Члены организации стремятся сделать такую помощь доступной жителям не только областного центра, но и других городов региона. И первым шагом в этом стало создание службы психологической помощи в Миассе.

На презентации "Кабинета доверия" присутствовали представители органов местного самоуправления, руководство медучреждения, коллектив АНО "Жить дальше", челябинские и миасские онкопсихологи, а также волонтёры - онкопациенты в ремиссии.

"Совместная работа врача и психолога очень важна - чтобы пациент принял диагноз, понял, что это зачастую не приговор, с ним нужно бороться, взаимодействовать. Объём работы большой - на диспансерном учете состоит порядка 7 тысяч пациентов, и специалисты АНО без работы не останутся еще долгое время. Главный результат совместной работы - улыбки пациентов, когда они уходят в длительную ремиссию, и можно продолжать жить дальше. Очень ценной видится работа с родными онкопациентов". - отметил главный врач Городской больницы № 2 г. Миасс Антон Криушов, - "Потому что от их настроя и информированности зависят результаты лечения".

"Главное в работе - получить связку врача, психолога и пациента, чтобы с самого начала взять пациента за руку и провести его по пути выздоровления", - пояснила заместитель главного врача больницы по онкологии Городской больницы № 2 Миасса Мария Зайкова.

Председатель Собрания депутатов Миасского городского округа Дмитрий Проскурин отметил, что онкопсихологи - это смелые и сердечные люди, готовые возложить на себя трудную задачу поддержки онкологических больных и их близких: психологи разделяют с врачами труд информирования этих людей о том, как вести себя в сложной ситуации, которая может коснуться любого человека.

Заведующий ЦАОПом ГБ № 2 Ярослав Олейник добавил: "Мы очень рады, что у нас открылся "Кабинет доверия", где помогут нашим пациентам более стойко переносить тяготы лечения, а их родных научат, как поддержать близкого человека в процессе преодоления болезни. Будем работать плотно и, я уверен, добьемся очень хороших результатов".

В пресс-службе Городской больницы № 2 уточнили, что приём онкопациентов будет проходить по понедельникам, средам и пятницам в кабинете № 11 ЦАОПа (машгородок, улица Ильмен-Тау, 3/2).

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В ЦАОПе больницы Миасса открылся "Кабинет доверия" В ЦАОПе больницы Миасса открылся "Кабинет доверия" В ЦАОПе больницы Миасса открылся "Кабинет доверия"


 в рубрике: Здоровье 

Миасцам доступна "горячая линия" по вопросам клещевого энцефалита

Клещи всё активнее "нападают" на жителей Миасса

Клещи продолжают "атаковать" жителей Миасса

Жителям Миасса напомнили о важности прививок для взрослых
Что нас ждет в менопаузе?
Менопауза как этап жизненного цикла женщины
В Миассе клещи постепенно набирают активность
В травмпункт ГБ № 2 Миасса за неделю обратились более 40 человек, пострадавших от укусов клещей
Клещи в Миассе активизировались
За неделю в травмпункт ГБ № 2 Миасса обратились 34 человека, пострадавших от укусов клещей
В Миассе клещи проснулись от спячки и "вышли на охоту"
В травмпункт ГБ № 2 Миасса начали обращаться горожане с жалобами на укусы клещей
Жителей Миасса призывают привиться от клещевого энцефалита
Вакцинироваться можно в городской больнице № 2 Миасса
Пять основных ошибок при уходе за зубами назвали медики Миасса
В ГБ № 2 Миасса рассказали, что многие допускают ошибки, которые могут привести к серьёзным стоматологическим проблемам


 последние новости 

Миасцам доступна "горячая линия" по вопросам клещевого энцефалита

Как обычные предметы быта становится причиной аварий

Общественники МВД Миасса обсудили своё участие в мероприятиях 9 Мая

Глава Миасса встретился с профсоюзными лидерами округа
Электронная подпись упрощает взаимодействие с налоговыми органами
Индивидуальные предприниматели и руководители организаций могут бесплатно получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи
В Миассе обновляют дорожную разметку
Водителей просят проявлять особую внимательность, соблюдать скоростной режим и требования временных дорожных знаков
Клещи всё активнее "нападают" на жителей Миасса
Более 50 человек за неделю обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса с жалобами на укусы клещей
Личный диалог с гражданами - одна из форм взаимодействия главы Миасса
Темы получения жилья, устранения недочётов в благоустройстве, организации садовых маршрутов и другое интересуют жителей Миасса
"Что за Дед Мороз к нам пришёл?"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
День Победы в Миассе отметят в сокращённом формате
Такое решение принято администрацией города в связи с возможными угрозами безопасности населения

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

День Победы в Миассе отметят в сокращённом формате
Такое решение принято администрацией города в связи с возможными угрозами безопасности населения

Клещи всё активнее "нападают" на жителей Миасса
Более 50 человек за неделю обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса с жалобами на укусы клещей

"Что за Дед Мороз к нам пришёл?"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.