|
|
|
Жители Миасса гуляли на вечёрке
Вечер в русских народных традициях прошёл в Миассе
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=73724
В давние времена, когда занятия крестьянам и ремесленникам подсказывала смена времён года, после уборки урожая наступало некоторое затишье: закончив с полевыми работами и заготовками на зиму, люди переключались на домашние дела. Частенько их делали вместе, собравшись в одном доме, а завершали - гуляниями с песнями, играми и даже плясками. Особенную популярность такие посиделки имели у молодёжи.
Конечно, ритм жизни современного человека и его предков существенно отличается, но разве это повод забыть традиции своего народа? Разумеется, нет, уверены члены Общества традиционной русской культуры. Миасцы, заинтересованные в сохранении родной культуры с интересом изучают традиции прошлого и привносят их в собственную жизнь - например, устраивая вечёрки. Такой праздник прошёл на днях в машгородке.
Нарядные девушки в сарафанах, парни в рубахах и казаки с шашками собрались, чтобы душевно провести время. Под звуки гармони (своей музыкой настроение создавали ансамбль "Вольница" и его руководитель Николай Михайлов) они водили хороводы и плясали кадрили, пели народные песни, играли в традиционные игры. Взрослые обсуждали интересующие их темы, молодёжь - осваивала скакалку, а самые юные гости праздника наблюдали за тем, как веселятся их родители и впитывали привычку проводить досуг за чашкой чая с угощением, с живой музыкой и вниманием к традициям своего народа. Вечёрка закончилась эффектным фаер-шоу с поями и веерами.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «Сатурн-2» ИНН: 7449019666 erid: 2VfnxwWeCq2
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxxR1Ks9

|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxwEfV6t
|