сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России, суббота, 06.12.2025

На сайте 884 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Льготники Миасса могут выбрать услуги или компенсацию
Граждане вправе получать набор социальных услуг или отказаться от них в пользу денежной выплаты
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=73721
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 18.10.23 13:35
фото

Льготники Миасса могут выбрать услуги или компенсацию

В отделении Социального фонда России по Челябинской области подвели итоги приёма заявлений от федеральных льготников о выборе способа получения набора социальных услуг на 2024 год. (Выразить свои пожелания или изменить прежнее решение можно было до 1 октября). Из общего числа получателей федеральных льгот, которые в регионе более 271 тысячи, 110 тысяч сохранили за собой право частично или полностью получать положенные им социальные услуги в натуральной форме.

Набор социальных услуг - это часть ежемесячной денежной выплаты, которая устанавливается федеральным льготникам. Это граждане с инвалидностью, в том числе дети, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, граждане, пострадавшие от радиационных катастроф и некоторые другие категории граждан.

Изначально, при назначении ежемесячной денежной выплаты набор соцуслуг предоставляется в натуральной форме. Исключение составляют граждане, пострадавшие в радиационных и техногенных катастрофах, и ветераны боевых действий: они сразу получают денежный эквивалент набора соцуслуг. В дальнейшем у граждан есть право выбора - получать льготы или отказаться в пользу денежной компенсации. В этом году в денежном эквиваленте набор социальных услуг составляет 1469 рублей в месяц, из которых 1132 рубля - компенсация за лекарственные препараты, медицинские изделия и продукты лечебного питания; 175 рублей - путёвка на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний; 162 рубля - бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

"Индексация стоимости набора социальных услуг производится ежегодно с 1 февраля. При этом важно понимать, что величина денежного эквивалента не означает, что натуральные льготы будут оказываться именно на эту сумму. Они предоставляются бесплатно в необходимом объёме. Вариант получения набора соцуслуг, который был указан в заявлении, начинает действовать с 1 января следующего года", - пояснил исполняющий обязанности управляющего отделением СФР по Челябинской области Владимир Шаронов.

Узнать о порядке предоставления набора социальных услуг подробнее можно из материалов официального сайта Социального фонда России.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться

Владимир Путин проведёт "Прямую линию" 19 декабря

Вы - пример невероятной силы духа и жажды жизни
Они исполнили священный долг перед Отечеством
Обращение председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина в связи с памятной датой - Днём неизвестного солдата
Пособие при рождении ребёнка получит каждая семья
В 2025 году челябинское Отделение СФР выплатило единовременное пособие при рождении ребёнка родителям более 19 тысяч детей
Пусть ваше материнское сердце никогда не знает тревог
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём матери
Человек труда - это сила "Урала"
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём основания автозавода
Губернатор Челябинской области проведёт "Прямую линию"
Глава региона Алексей Текслер ответит на вопросы жителей в ходе ежегодной "Прямой линии"
ЦКС готов списать жителям Миасса пени за вывоз мусора
Важное условие - необходимо до конца года погасить основной долг в полном объёме


 последние новости 

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника

В Миассе завершились соревнования по сноуборду

Морозы подступают к Миассу

"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём волонтёра
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.