сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День арбуза, понедельник, 03.08.2026

На сайте 580 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасцу удалось аннулировать кредит, оформленный на него мошенниками
Благодаря кропотливой работе юристов житель Миасса не будет выплачивать банку почти 800 тысяч рублей подставного долга
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=73681
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум/PRO Закон
Опубликовано: 16.10.23 08:01
Обсуждение: 6 сообщений
фото

Миасцу удалось аннулировать кредит, оформленный на него мошенниками

Дистанционные мошенники - бич современного мира. Наверно каждый второй человек сталкивался с телефонными аферистами, предлагающими оформить компенсацию, защитить свои вклады, заработать на инвестициях и так далее. Злоумышленники с завидной регулярностью придумывают всё новые и новые формы обмана людей и, несмотря на всю профилактическую работу и ежедневные публикации в СМИ, им всё-таки удаётся добиваться своих целей. Как результат: жертвы мошенников оказываются по уши в долгах, а вот отыскать этих вредителей правоохранителям удаётся крайне редко. Да и суды в таких историях чаще становятся на сторону банков, аргументируя тем, что человек сам осуществлял некие действия для получения кредита, а то, как он в дальнейшем распорядился своими деньгами - его проблемы.

А если всё-таки человек не сам оформлял кредит? Ведь современные технологии, призванные служить человеку, зашли настолько далеко, что порой работают кому-то во вред. Но ведь это ещё доказать надо! А это оказывается крайне сложно. Поэтому в большинстве своём жертвы мошенников годами платят по счетам. Причём не по своим даже. В нашей же истории юристам компании "Гаврюшкин и партнёры" удалось через суд признать незаключённым кредитный договор и освободить жителя Миасса от бремени по выплате кругленькой суммы.

Так, история, которая легла в основу судебных разбирательств, произошла летом прошлого года, когда миасец неожиданно для себя выяснил, что на него оформлен крупный кредит и кредитная карта - всего банк выдал "ему" около 800 тысяч рублей. Стоит ли говорить о том, что денег этих мужчина и в глаза не видел: финансы после зачисления в считанные минуты испарились в неизвестном направлении - были переведены на счета неизвестных ему людей в несколько платежей.

В первую очередь мужчина обратился в банк с просьбой разобраться в ситуации, сообщив, что никакие кредиты не оформлял и никаких операций с финансами не совершал. После этого миасец, ставший жертвой мошенников, отправился в полицию. Правоохранителям он рассказал, что как раз в день выдачи кредита ему позвонили сотрудник его мобильного оператора и сообщил, что мужчина заблокировал свой номер телефона, и чтобы его разблокировать необходимо ввести определённую комбинацию цифр, что и сделал мужчина. После этого миасцу как и прежде поступали звонки, однако перестали приходить sms-сообщения. Тогда мужчина уже сам позвонил оператору сотовой связи, где выяснилось, что на его номер телефона была оформлена переадресация сообщений. Переадресацию он отменил, но за это время мошенники уже успели провернуть нужную им схему. В полиции у мужчины приняли заявление, возбудили уголовное дело и признали потерпевшим. И... на этом всё! Месяц прошёл, другой, третий - долг за счёт набегавших процентов только увеличивался, а разрешение проблемы даже не маячило на горизонте. Тогда мужчина обратился за помощью в юридическую компанию "Гаврюшкин и партнёры".

Судебные разбирательства затянулись больше чем на полгода. Юристам пришлось провести настоящее расследование, чтобы защитить интересы мужчины в суде. Но главное - всё не зря! "Кредиты были оформлены дистанционным способом, то есть банк для подтверждения каждой операции направлял sms-сообщения. Нам удалось доказать, что на телефоне клиента была включена переадресация, в связи с чем все сообщения банка приходили третьим лицам, которые и вводили данные коды, посредством которых был оформлен кредит, а также кредитные средства были перечислены третьим лицам. То есть мы доказали, что наш клиент не осуществил ни одного действия по оформлению договора, - пояснила юрист компании "Гаврюшкин и партнёры" Ануш Арутюнян, которая представляла интересы мужчины в суде. - Как результат - договоры признаны судом незаключенными, наш клиент банку ничего не должен. Но добиться этого было непросто, потому как фактически нам пришлось выполнить всю работу, которую должна была сделать полиция: установили лиц, которые вводили коды на сайте банка, выявили получателей денежных средств и так далее".

Стоит отметить, что юристы не только избавили жителя Миасса от внушительного долга, но ещё и взыскали с банка компенсацию морального вреда в пользу своего клиента.

"К сожалению, люди довольно часто попадаются на уловки мошенников, а к нам приходят уже за помощью, чтобы законным способом снять с себя обязанность по выплате огромных кредитов. Раньше в подобных ситуациях мы были вынуждены проводить процедуру банкротства. Но она не каждому подходит, ведь человек в таком случае не только избавится от долга, но и лишится определённого имущества, - поясняет управляющий партнёр юридической компании Гаврюшкин и партнёры" Сергей Гаврюшкин. - Но в описываемом случае нам удалось совершить казалось бы невероятное! Хочется надеяться, что такая положительная судебная практика распространится, а банки в свою очередь будут более ответственно подходить к вопросам оформления кредитов и сомнительных переводов денежных средств".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Миасцу удалось аннулировать кредит, оформленный на него мошенниками Сергей Гаврюшкин Ануш Арутюнян


 в рубрике: Социум/PRO Закон 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 207

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 206

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 205

В Миассе суд взыскал с "Россетей" компенсацию за травму подростка
Житель Миасса отсудил надбавку к пенсии
Мужчина 25 лет проработал на шахтах, но СФР отказался начислять ему специальную доплату. Восстановить справедливость помогли юристы
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 204
Об оплате потерь в электосетях садоводами, которые не пользуются электричеством, рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 203
О начислении ОДН за электроэнергию рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 202
О нарушении общественного порядка рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
Суд ограничил дееспособность миасца, злоупотребляющего алкоголем
70-летняя мать добилась ограничения дееспособности взрослого сына, который годами злоупотреблял алкоголем и жил за её счёт
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин


 последние новости 

В Челябинской области расширена льгота по транспортному налогу

Очередная "порция" коммунальных отключений ждёт миасцев

Половина месячной нормы осадков выпала в Миассе за воскресенье

Миасцы - в числе лучших радиотелефонистов и диспетчеров региона
Жительница Миасса, испугавшись обвинений, лишилась 1,2 миллиона
Всё началось якобы с замены домофона, а продолжилось обвинениями в пособничестве терроризму
Детям запрещено ночью находиться на улицах Миасса одним
Полиция Миасса напоминает о том, что в регионе действует комендантский час
"Детский городок" в Миассе
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
Миасцы встретили Ильин день
В Свято-Ильинском храме села Новоандреевка прошёл престольный праздник. Впервые крестный ход сопровождала передвижная звонница, которую освятили перед началом шествия
В Миассе продолжают наводить порядок
Сотрудники Центра коммунального обслуживания продолжают уборку улиц: косят траву и очищают территории от мусора
Можно ли пить воду из родников и колонок?
Ответ на этот вопрос дали специалисты Роспотребнадзора Челябинской области

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Жители Тыелги отметили день рождения родного посёлка
Праздник под открытым небом, названный ласково "Тыелгинка", уже успел стать доброй традицией

Рабочую неделю без дождей обещают миасцам
Дождливый циклон сместился на восток, оставив после себя комфортную по температуре погоду

Можно ли пить воду из родников и колонок?
Ответ на этот вопрос дали специалисты Роспотребнадзора Челябинской области

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






https://ramenskoemeb.ru/kuhni купить кухню в Раменском от производителя недорого.
индивидуальные кухни в Щербинке mebel-scherbinka.ru
odincovomebel.ru кухни в Одинцово

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.