сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день почв, пятница, 05.12.2025

На сайте 2973 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасцу удалось аннулировать кредит, оформленный на него мошенниками
Благодаря кропотливой работе юристов житель Миасса не будет выплачивать банку почти 800 тысяч рублей подставного долга
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=73681
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум/PRO Закон
Опубликовано: 16.10.23 08:01
Обсуждение: 6 сообщений
фото

Ануш Арутюнян
Ануш Арутюнян

Дистанционные мошенники - бич современного мира. Наверно каждый второй человек сталкивался с телефонными аферистами, предлагающими оформить компенсацию, защитить свои вклады, заработать на инвестициях и так далее. Злоумышленники с завидной регулярностью придумывают всё новые и новые формы обмана людей и, несмотря на всю профилактическую работу и ежедневные публикации в СМИ, им всё-таки удаётся добиваться своих целей. Как результат: жертвы мошенников оказываются по уши в долгах, а вот отыскать этих вредителей правоохранителям удаётся крайне редко. Да и суды в таких историях чаще становятся на сторону банков, аргументируя тем, что человек сам осуществлял некие действия для получения кредита, а то, как он в дальнейшем распорядился своими деньгами - его проблемы.

А если всё-таки человек не сам оформлял кредит? Ведь современные технологии, призванные служить человеку, зашли настолько далеко, что порой работают кому-то во вред. Но ведь это ещё доказать надо! А это оказывается крайне сложно. Поэтому в большинстве своём жертвы мошенников годами платят по счетам. Причём не по своим даже. В нашей же истории юристам компании "Гаврюшкин и партнёры" удалось через суд признать незаключённым кредитный договор и освободить жителя Миасса от бремени по выплате кругленькой суммы.

Так, история, которая легла в основу судебных разбирательств, произошла летом прошлого года, когда миасец неожиданно для себя выяснил, что на него оформлен крупный кредит и кредитная карта - всего банк выдал "ему" около 800 тысяч рублей. Стоит ли говорить о том, что денег этих мужчина и в глаза не видел: финансы после зачисления в считанные минуты испарились в неизвестном направлении - были переведены на счета неизвестных ему людей в несколько платежей.

В первую очередь мужчина обратился в банк с просьбой разобраться в ситуации, сообщив, что никакие кредиты не оформлял и никаких операций с финансами не совершал. После этого миасец, ставший жертвой мошенников, отправился в полицию. Правоохранителям он рассказал, что как раз в день выдачи кредита ему позвонили сотрудник его мобильного оператора и сообщил, что мужчина заблокировал свой номер телефона, и чтобы его разблокировать необходимо ввести определённую комбинацию цифр, что и сделал мужчина. После этого миасцу как и прежде поступали звонки, однако перестали приходить sms-сообщения. Тогда мужчина уже сам позвонил оператору сотовой связи, где выяснилось, что на его номер телефона была оформлена переадресация сообщений. Переадресацию он отменил, но за это время мошенники уже успели провернуть нужную им схему. В полиции у мужчины приняли заявление, возбудили уголовное дело и признали потерпевшим. И... на этом всё! Месяц прошёл, другой, третий - долг за счёт набегавших процентов только увеличивался, а разрешение проблемы даже не маячило на горизонте. Тогда мужчина обратился за помощью в юридическую компанию "Гаврюшкин и партнёры".

Судебные разбирательства затянулись больше чем на полгода. Юристам пришлось провести настоящее расследование, чтобы защитить интересы мужчины в суде. Но главное - всё не зря! "Кредиты были оформлены дистанционным способом, то есть банк для подтверждения каждой операции направлял sms-сообщения. Нам удалось доказать, что на телефоне клиента была включена переадресация, в связи с чем все сообщения банка приходили третьим лицам, которые и вводили данные коды, посредством которых был оформлен кредит, а также кредитные средства были перечислены третьим лицам. То есть мы доказали, что наш клиент не осуществил ни одного действия по оформлению договора, - пояснила юрист компании "Гаврюшкин и партнёры" Ануш Арутюнян, которая представляла интересы мужчины в суде. - Как результат - договоры признаны судом незаключенными, наш клиент банку ничего не должен. Но добиться этого было непросто, потому как фактически нам пришлось выполнить всю работу, которую должна была сделать полиция: установили лиц, которые вводили коды на сайте банка, выявили получателей денежных средств и так далее".

Стоит отметить, что юристы не только избавили жителя Миасса от внушительного долга, но ещё и взыскали с банка компенсацию морального вреда в пользу своего клиента.

"К сожалению, люди довольно часто попадаются на уловки мошенников, а к нам приходят уже за помощью, чтобы законным способом снять с себя обязанность по выплате огромных кредитов. Раньше в подобных ситуациях мы были вынуждены проводить процедуру банкротства. Но она не каждому подходит, ведь человек в таком случае не только избавится от долга, но и лишится определённого имущества, - поясняет управляющий партнёр юридической компании Гаврюшкин и партнёры" Сергей Гаврюшкин. - Но в описываемом случае нам удалось совершить казалось бы невероятное! Хочется надеяться, что такая положительная судебная практика распространится, а банки в свою очередь будут более ответственно подходить к вопросам оформления кредитов и сомнительных переводов денежных средств".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Миасцу удалось аннулировать кредит, оформленный на него мошенниками Сергей Гаврюшкин Ануш Арутюнян


 в рубрике: Социум/PRO Закон 

Более 400 тысяч выплатит мэрия жителю Миасса за травму на скользком тротуаре

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 184

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 183

Жительница Миасса едва не лишилась авто из-за банкротства экс-супруга
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 182
Какие документы должен иметь застройщик, решивший возвести двухэтажный дом на своём участке - отвечает юрист Сергей Гаврюшкин
Бизнесмены и жители Южного Урала получили право на успех!
В Челябинске состоялся масштабный авторский семинар Сергей Гаврюшкина, в рамках которого каждый узнал, как защищать и монетизировать идеи
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 181
Положены ли студенту-платнику с ОВЗ бесплатное питание и социальная стипендия - отвечает юрист Сергей Гаврюшкин
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 180
Что делать, если в школе не "набрался" класс для обучения - отвечает юрист Сергей Гаврюшкин
"Расскажу, как монетизировать идеи. Ведь право на успех имеет каждый"
Эксперт-практик в сфере юриспруденции и ИС расскажет, с чего начать свой бизнес, как осуществить давнюю мечту и просто кардинально изменить жизнь
Банкротство спасло жительницу Миасса от огромных долгов
Жительница Миасса хотела развиваться в сфере индустрии красоты, но бизнес прогорел. Опытные юристы избавили её от более чем 10 миллионов долга


 последние новости 

Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети

В Миассе появился новый спортивный объект

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.