сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День профессионально-технического образования в России, пятница, 02.10.2026

На сайте 1211 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В районе станции Миасс-1 решат "дорожную" проблему
Мэр Миасса лично увидел проблемы, существующие на округе № 21
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=73566
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.10.23 12:18
Обсуждение: 1 сообщение
фото

В районе станции Миасс-1 решат "дорожную" проблему

Глава Миасса Егор Ковальчук посетил избирательный округ № 21, депутатом по которому избран Николай Фельк. Знакомство с округом началось с осмотра переулка Чечёткина, где после проведения ремонтных работ было нарушено благоустройство. По этому поводу депутату поступают обращения и жалобы в соцсетях от местных жителей. "Работы по восстановлению благоустройства в месте проведения аварийных работ необходимо выполнить оперативно. Этот вопрос будет на контроле профильного подразделения администрации", - пояснил глава города.

Также во время объезда было принято решение отсыпать переулки Чечёткина и Трудовой асфальтовой срезкой - после проведения ремонтных работ по центральным магистралям её должно быть достаточно.

"Проехали по гостевому маршруту. Здесь расположены дома, которые формируют архитектурную среду исторической части города. Госкомитетом охраны ОКН по Челябинской области дом с мезонином по переулку Узкий недавно был признан объектом культурного наследия. Территория около объекта должна быть органична. Поручил обустроить твёрдое покрытие на контейнерной и разворотной площадке переулка Узкий с более рациональным расположением контейнеров", - рассказал Егор Ковальчук.

Посетил градоначальник и школу № 1, которая совсем недавно обзавелась новой спортивной площадкой. Спортплощадка пользуется популярностью у школьников и жителей соседних домов, однако теперь не осталось места для проведения общешкольных линеек и прочих уличных мероприятий. Площадку для этого, по мнению главы Миасса, можно организовать на неосвоенной пришкольной территории. "От управления образования жду предложения по финансированию асфальтирования площадки. Здесь же обратили внимание на неиспользуемый участок бывшей спортплощадки. Необходимо проработать вопрос его рационального использования", - подчеркнул Егор Ковальчук.

В районе ж/д станции Миасс-1 депутат Николай Фельк обратил внимание главы округа на существующие проблемы переулка Комсомольский и улицы 8 Марта. Переулок имеет крутой спуск и размыт сточными водами. В период дождей или таяния снега на тротуар улицы 8 Марта намывает воду и грязь. Зимой после очистки дорог снежные отвалы полностью занимают пешеходную зону. Ученики школы № 22, проживающие в районе заповедника вынуждены ходить по проезжей части, что крайне небезопасно. "В рамках контракта на содержание дорог важно обеспечить систематическую уборку обочины на данном участке. В следующем году восстановление тротуара вдоль улицы 8 Марта от переулка Комсомольский до школы № 22 будет включено в программу благоустройства", - отметил Егор Ковальчук.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В районе станции Миасс-1 решат "дорожную" проблему В районе станции Миасс-1 решат "дорожную" проблему В районе станции Миасс-1 решат "дорожную" проблему В районе станции Миасс-1 решат "дорожную" проблему В районе станции Миасс-1 решат "дорожную" проблему В районе станции Миасс-1 решат "дорожную" проблему В районе станции Миасс-1 решат "дорожную" проблему


 в рубрике: Социум 

Дожди со снегом придут в Миасс в выходные

На следующей неделе в Миассе взвоют сирены

Долгожители Южного Урала получают надбавку к пенсии

В Челябинской области перекрыты все федеральные трассы
• "Медведица встает на задние лапы и смотрит на меня..."
Путешественница и журналист Оксана Лыткина рассказала миасцам о своём прохождении Кавказской тропы
• Полиция Миасса начинает операцию "Нелегал-2026"
С 1 по 10 октября в городе пройдут рейды по выявлению нарушений в сфере миграции
• Миасские кадеты познакомились с работой пожарных
Пятиклассники школы № 13 впервые побывали в пожарной части и познакомились с работой спасателей
• В Челябинской области вводят ограничения на всех трассах
Проезд будет ограничен как для легковых, так и для грузовых автомобилей
• Для посёлка Строителей найден застройщик
Победителю аукциона предстоит в течение полугода подготовить проект документации по планировке территории
• Жителей и гостей Миасса могут потревожить звуки взрывов
Но повода для беспокойства нет - Тургоякское рудоуправление проведёт плановые подрывные работы


 последние новости 

Дожди со снегом придут в Миасс в выходные

На следующей неделе в Миассе взвоют сирены

Долгожители Южного Урала получают надбавку к пенсии

В Челябинской области перекрыты все федеральные трассы
• "Медведица встает на задние лапы и смотрит на меня..."
Путешественница и журналист Оксана Лыткина рассказала миасцам о своём прохождении Кавказской тропы
• В Миассе прошёл торжественный вечер, посвящённый Дню города
Одним из ключевых событий вечера стала торжественная церемония вручения знаков отличия и удостоверений новым почётным гражданам Миасса
• В Миассе прошли соревнования по художественной гимнастике
На ковёр вышли более 300 гимнасток из семи городов - от Челябинска до Москвы
• В Миассе открылась выставка "Гении места"
Выставка стала итогом большого проекта "Пленэры на заводах"
• В Миассе задержали водителя детского автобуса, нарушившего ПДД
В отношении водителя составлен административный материал за выезд на полосу встречного движения
• Полиция Миасса начинает операцию "Нелегал-2026"
С 1 по 10 октября в городе пройдут рейды по выявлению нарушений в сфере миграции

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Челябинской области перекрыты все федеральные трассы
На областных дорогах многочисленные наряды ДПС, полиции, Росгвардии и других силовых структур. Южный Урал ждёт визита Владимира Путина

Начался суд по факту смертельного ДТП в Миассе
На скамье подсудимых - житель Чебаркуля, насмерть сбивший мальчика на "зебре"

В Миассе прошёл торжественный вечер, посвящённый Дню города
Одним из ключевых событий вечера стала торжественная церемония вручения знаков отличия и удостоверений новым почётным гражданам Миасса

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.