сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День отказа от мобильного телефона, пятница, 06.02.2026

На сайте 466 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Кадровую проблему в Миассе надо решать комплексно
Депутаты Миасса обсудили вопрос социальных выплат педагогам и поговорили о функциях муниципального жилищного контроля
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=73477
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.09.23 14:27
Обсуждение: 3 сообщения
фото

Кадровую проблему в Миассе надо решать комплексно

Накануне 42-й внеочередной сессии сегодня, 28 сентября, состоялось заседание депутатской комиссии по законности. Помимо вопросов, рассмотренных ранее в других комиссиях, депутаты одобрили и рекомендовали вынести на сессию проект о внесении изменений в положение о муниципальном жилищном контроле.

Как пояснил членам комиссии начальник управления ЖКХ, энергетике и транспорта Роман Комаров, у муниципального жилищного контроля добавятся функции по проверке соблюдения требований к безопасной эксплуатации и техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, а также к содержанию относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме вентиляционных и дымовых каналов. Кроме того, в положение вводится понятие "профилактический визит". По заявлению контролируемого лица орган муниципального жилищного контроля в течение двадцати рабочих дней согласовывает дату проведения профилактического визита и включает его в программу профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям.

Обстоятельный разговор на комиссии состоялся в связи с рассмотрением проекта положения о предоставлении единовременной социальной выплаты педагогическим работникам. На прошедших ранее постоянных депутатских комиссиях документ был принят к рассмотрению с рядом замечаний и вопросов. Комиссия по законности выступила с инициативой рассмотреть проблему шире. В частности, полезно было бы изучить практику применения подобного положения о привлечении кадров в учреждения здравоохранения. Депутат Юрий Ефименко, председатель комиссии по городскому хозяйству, поделился с коллегами информацией о прошедшей на АЗ "Урал" встрече с депутатами Законодательного Собрания, на которой обсуждались кадровые проблемы в регионе.Депутаты предлагают также подумать о комплексе мер, направленных на профориентацию и удержание специалистов, уже работающих в округе. Тем не менее принято решение поддержать проект принципиально с учётом решения, которое предстоит выработать профильной комиссии.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Кадровую проблему в Миассе надо решать комплексно Кадровую проблему в Миассе надо решать комплексно Кадровую проблему в Миассе надо решать комплексно


 в рубрике: Социум 

Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку

Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление

Жительница Миасса отметила 102-й день рождения

ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Жители Миасса массово жалуются на огромные счета за отопление
В ресурсоснабжающей компании заверили, что все расчеты платы за отопление и горячее водоснабжение проведены строго по закону
Аферисты предлагают гражданам автоматически списать долги
Полиция Миасса предупреждает: никаких государственных программ по автоматическому списанию долгов не существует
Привлечение молодежи к выборам обсудили в Миассе
Состоялась встреча представителей молодёжной избирательной комиссии и ТИК Миасса
Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback
Регулятор включил схему ООО "Добролайф" в список подозрительных организаций
В Миассе подготовили проект реконструкции помещений ДК "Динамо"
Теперь главная задача - найти источники финансирования для проведения так необходимого ремонта
Миасцам дали советы по безопасности дома в морозы
Именно в холодное время года риск возникновения пожаров в жилом секторе традиционно возрастает


 последние новости 

"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое

Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме

Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку

Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление
Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса
Нетрезвый гражданин ломился в приёмный покой и кидался на врачей
Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
В своём почтенном возрасте Нурания Латыпова продолжает удивлять добротой, жизнелюбием и здоровым оптимизмом
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки
Поножовщиной закончился конфликт в одном из общежитий Миасса
Жителя Миасса, который пырнул ножом своего собеседника, полицейские задержали по горячим следам
В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности
Внимание! Серьёзная авария на трассе М5
Движение временно ограничено в обоих направлениях. Объезд организован через Сыростан и Нижний Атлян

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?

Жители Миасса массово жалуются на огромные счета за отопление
В ресурсоснабжающей компании заверили, что все расчеты платы за отопление и горячее водоснабжение проведены строго по закону

В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности

Внимание! Серьёзная авария на трассе М5
Движение временно ограничено в обоих направлениях. Объезд организован через Сыростан и Нижний Атлян






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.