сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День российской карамели, понедельник, 22.12.2025

На сайте 245 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Возрастные жители Миасса могут приобщиться к физкультуре
В Миасском центре соцобслуживания проходят занятия групп здоровья
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=73410
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.09.23 16:50
Обсуждение: 2 сообщения
фото

Возрастные жители Миасса могут приобщиться к физкультуре

Миасский центр социального обслуживания предлагает жителям города разные услуги. В числе популярных среди посетителей занятий - группы здоровья, где опытный специалист Юлия Саенко помогает приобщиться к радостям физической активности.

Кто из нас не слышал расхожее выражение, что движение - жизнь? Но признайтесь: можете ли вы сказать, что физкультура и активный отдых присутствуют в вашем ежедневном расписании? Чем старше мы становимся, тем меньше времени остаётся на прогулки, игры и спорт, а ведь физические упражнения - это то, что заставляет организм повышать жизненную энергию, поддерживает работоспособность всех систем организма. Недостаток активности способствует развитию распространённых болезней сердечно-сосудистой системы, а регулярные тренировки - напротив, служат их профилактикой, снижают свёртываемость крови и уровень "вредного" холестерина, уменьшают риск образования тромбов, идут на пользу центральной нервной системе, улучшая координацию движений и работу двигательных нервных центров. Улучшается самочувствие, сон, повышается уровень энергии и даже настроение!

Чтобы занятия принесли исключительно пользу, Юлия Саенко подбирает разные комплексы упражнений для разных возрастных групп, людей с разными особенностями здоровья. Вместе с Юлией Николаевной посетители выполняют гимнастику для суставов и глаз, обучаются самомасажу стоп, правильному дыханию, осваивают оздоровительную ходьбу и другим полезным вещам.

Часто в группах встречаются люди, которые даже в своём почтенном возрасте регулярно выполняют утреннюю зарядку, занимаются ходьбой. Их пример очень мотивирует остальных начинающих физкультурников заботиться о собственном здоровье. Кроме того, занятия физкультурой - это отличный повод встретиться с единомышленникам, поговорить про насущные дела и обменяться новостями. "Не всегда можно заставить себя двигаться, так и тянет посидеть перед телевизором, но, когда ты знаешь, что тебя ждут на занятии, где можно не только поупражняться, но и пообщаться со сверстниками, обсудить последние новости, поделиться домашними радостями, поднимаешься и идешь, порой несмотря на ноющие суставы и гудящую голову, но возвращаешься "обновлённым", ещё и соседкам хватает сил помогать" - рассказывает Надежда Ивановна, одна из посетителей группы здоровья.

Желающим присоединиться к группе здоровья всегда рады в Миасском центре социального обслуживания. Уточнить интересующие детали можно по телефону: 52-75-20 или лично, по адресу: проспект Макеева 8б.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Возрастные жители Миасса могут приобщиться к физкультуре Возрастные жители Миасса могут приобщиться к физкультуре


 в рубрике: Социум 

На 9,5 процентов вырастет цена техосмотра в Челябинской области

В Миассе наградили тех, кто прививает любовь к спорту и ГТО

Заряд позитива на весь год

Профилактическое мероприятие "Ель" продолжается в Миассе
Jaecoo J7: современно, технологично, стильно
Jaecoo J7 - современный, технологичный и стильный кроссовер, созданный как для городской среды, так и для путешествий за пределы города
Акция "Полицейский Дед Мороз" прошла в Миассе
Полицейские Миасса и члены Общественного совета посетили центр "Алые паруса" и подарили детям частицу новогоднего волшебства
"Уходящий 2025 год у нас действительно был богат на события"
О ярких моментах 2025 года рассказал председатель Собрания депутатов Миасса Дмитрий Проскурин
Морозы и снег будут чередоваться в Миассе на неделе
Из-за резкой смены погоды горожанам стоит одеваться теплее
Полиция Миасса продолжает рейды по точкам продажи пиротехники
С начала проведения мероприятия на территории Миасса выявлено три факта реализации пиротехнической продукции подросткам
Водителей предупредили о морозах на Южном Урале
Ближайшей ночью температура воздуха по области опустится до -36 градусов


 последние новости 

На 9,5 процентов вырастет цена техосмотра в Челябинской области

В Миассе на "зебре" сбили пенсионера

Коммунальная сводка. Миасс

В Миассе наградили тех, кто прививает любовь к спорту и ГТО
Заряд позитива на весь год
Новогодний праздник для детей сотрудников ГРЦ подарил юным гостям незабываемые впечатления
Профилактическое мероприятие "Ель" продолжается в Миассе
Серию совместных рейдов проводят сотрудники полиции Миасса с представителями Миасского лесничества
В Магнитогорске задержан экс-начальник полиции Миасса
Константина Козицынa подозревают в разглашении гостайны и передаче закрытой информации представителю коммерческой структуры
От вашего труда зависит благополучие всей страны
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём энергетика
Jaecoo J7: современно, технологично, стильно
Jaecoo J7 - современный, технологичный и стильный кроссовер, созданный как для городской среды, так и для путешествий за пределы города
"Лесную сказку" в красках представили Миассу
В Миассе открылась персональная выставка Юлии Климчук

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Магнитогорске задержан экс-начальник полиции Миасса
Константина Козицынa подозревают в разглашении гостайны и передаче закрытой информации представителю коммерческой структуры

Морозы и снег будут чередоваться в Миассе на неделе
Из-за резкой смены погоды горожанам стоит одеваться теплее

"Лесную сказку" в красках представили Миассу
В Миассе открылась персональная выставка Юлии Климчук

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.