сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День оперативного работника уголовно-исполнительной системы, пятница, 08.05.2026

На сайте 788 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
У старой части Миасса может появиться свой праздник
Депутаты Миасса рассмотрели обращение Виктора Суродина по поводу учреждения нового праздника - Дня старого города
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=73387
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.09.23 12:08
Обсуждение: 10 сообщений
фото

У старой части Миасса может появиться свой праздник

Одним из вопросов, который вызвал живое обсуждение на прошедшем вчера, 20 сентября, заседании депутатской комиссии по социальным вопросам, было обращение фотохудожника, журналиста, краеведа, автора книг о Миассе Виктора Суродина по поводу учреждения нового праздника - Дня старого города.

Кстати, эта тема в Миассе звучит не впервые: в 2021 году это предложение рассматривалось Общественной палатой Миасса, которая рекомендовала Собранию депутатов и администрации округа учредить такой праздник. В качестве памятной даты Общественная палата предлагала рассмотреть день пуска медеплавильных печей Миасского завода. Есть и другие варианты - например, день Петра и Павла, которым был посвящён главный храм города, впоследствии разрушенный. Но в 2021 году ковид внёс свои коррективы в плановую работу органов местного самоуправления и обсуждение вопроса не пришло к логическому завершению. И вот теперь вернуться к этой теме предложил Виктор Суродин.

Стоит отметить, что прежде чем обратиться к депутатам действующего созыва, Виктор Алексеевич заручился поддержкой депутатов предыдущих созывов - Михаила Попова, вложившего немало сил и средств в возрождение старого города, Елены Семёновой, благодаря которой Дом купца Смирнова стал точкой притяжения для гостей города. Поддерживает идею учреждения праздника для старгорода и Сергей Берсенев, для которого восстановление старинных особняков Миасса стало потребностью души. Ранее Сергей Берсенев также обращался в Собрание с предложением о создании в старом городе "исторического квартала". В поддержку предложения о Дне старого города высказался и председатель Совета ветеранов Виль Фаттахов.

Такая идея вызвала живое обсуждение у парламентариев. И как справедливо заметили члены депутатской комиссии, в центральной части города День выпуска первого автомобиля финансирует АЗ "Урал", День машгородка - ГРЦ, прошедший на днях День посёлка Динамо - спонсирует предпринимательское сообщество района. Так что если предприниматели старого города будут готовы поддержать идею финансово, есть все шансы на положительное решение вопроса. Соответствующая рекомендация будет направлена в администрацию.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
У старой части Миасса может появиться свой праздник У старой части Миасса может появиться свой праздник У старой части Миасса может появиться свой праздник У старой части Миасса может появиться свой праздник У старой части Миасса может появиться свой праздник У старой части Миасса может появиться свой праздник У старой части Миасса может появиться свой праздник У старой части Миасса может появиться свой праздник У старой части Миасса может появиться свой праздник


 в рубрике: Социум 

В Миассе завтра ограничат движение транспорта

Значительное похолодание придёт в Миасс в выходные

Коллектив ГБ № 2 Миасса помнит своих ветеранов

Полицейские Миасса поздравили детей с Днём Победы
Заполярное начало
Южноафриканский продюсер и команда водителей автозавода "Урал" отправляются в автопробег через всю Россию
Подхватили "Звёздную эстафету"
Миасские школьники успешно выступили в финале всероссийского конкурса
На публичных мероприятиях главное - безопасность
Полиция Миасса напоминает жителям и гостям города о недопустимости нарушения общественного порядка при посещении публичных мероприятий
Ветеранов Миасса поздравили с Днём Победы
В Миассе осталось всего трое непосредственных участников боевых действий
Покупать продукты на улице с рук может быть опасно
Об этом рассказали в челябинском Управлении Роспотребнадзора
Школьникам Миасса рассказали об опасности мошенничества и дропперства
Профилактическую беседу с миасскими школьниками провели сотрудники полиции


 последние новости 

Возложение цветов, Победный митинг и концерт

В Миассе завтра ограничат движение транспорта

Значительное похолодание придёт в Миасс в выходные

Коллектив ГБ № 2 Миасса помнит своих ветеранов
Полицейские Миасса поздравили детей с Днём Победы
Сотрудники МВД и представители общественного совета посетили воспитанников центра "Алые паруса"
Традиционный смотр песни и строя прошёл в Миассе
Конкурс проходил между учащимися школ и студентами средних специальных учебных заведений Миасса
Выпускники ДШИ № 2 Миасса подарили зрителям памятный концерт
На сцене с творческими номерами выступили лучшие выпускники 2026 года Миасса
Заполярное начало
Южноафриканский продюсер и команда водителей автозавода "Урал" отправляются в автопробег через всю Россию
"Зарница на сельских территориях" прошла в Миассе
В игре приняли участие команды из шести посёлков Миасского округа
Подхватили "Звёздную эстафету"
Миасские школьники успешно выступили в финале всероссийского конкурса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Ветеранов Миасса поздравили с Днём Победы
В Миассе осталось всего трое непосредственных участников боевых действий

"Зарница на сельских территориях" прошла в Миассе
В игре приняли участие команды из шести посёлков Миасского округа

Традиционный смотр песни и строя прошёл в Миассе
Конкурс проходил между учащимися школ и студентами средних специальных учебных заведений Миасса

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.