сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день бармена, пятница, 06.02.2026

На сайте 856 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Предзаводскую площадь в Миассе планируют привести в порядок
Во время визита на округ депутата Оксаны Тищенко глава Миасса дал ряд поручений по проблемным вопросам
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=73380
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.09.23 17:22
фото

Предзаводскую площадь в Миассе планируют привести в порядок

Территория за ДК автомобилестроителей продолжает благоустраиваться. Благодаря выделенным губернатором региона Алексеем Текслером средствам скоро там появится "Сквер 250-летия Миасса". И знакомство с округом депутата Оксаны Тищенко глава Миасса Егор Ковальчук начал как раз с обсуждения возможности закрепления будущего сквера за Дворцом культуры для поддержания чистоты и порядка. Как директор ДК депутат готова пойти навстречу в решении этого вопроса.

"Прошли по дворам округа. Определённого решения требует ситуация малоквартирных домов барачного типа № 4, 6, 8 по улице Орловской. Налицо физический износ зданий. Однозначно будем предусматривать возможность реновации жилья, - отметил Егор Ковальчук. - Спустились по Предзаводской площади до улицы 8 Июля. Вдоль автомобильной дороги по улице 8 Июля отсутствует пешеходный тротуар. Дворы между домами № 3, 5, 7 по улице Предзаводской в запущенном состоянии. Предложил депутату проработать с жителями варианты благоустройства этой территории с устройством парковочных мест, тротуаров, детских площадок и мест для отдыха через участие в программе инициативного бюджетирования".

Стоит отметить, что в следующем году автомобильный завод "Урал" отмечает 80-ю годовщину выпуска первого автомобиля. И по мнению главы, было бы весьма логично привести в порядок Предзаводскую площадь к этой дате. "Дополнительно проработаем с руководством АЗ "Урал" варианты оформления торцов домов, выходящих на Предзаводскую площадь. Также нужно обсудить с собственниками помещений вопрос оформления входных групп в едином стиле", - рассказал глава Миасса.

Кстати, часть депутатского округа Оксаны Тищенко находится в посёлке Первомайский. Там на улице Кирова идёт строительство многоквартирного дома, при этом нарушено благоустройство соседнего двора. Глава Миасса акцентировал внимание на том, что дворовая территория дома № 84 и подъездные пути по улице Кирова после завершения строительства МКД должны быть восстановлены.

"Осмотрели территорию школы № 3. Здесь есть над чем работать. Нужно выкорчевать тополя вдоль забора школы и провести инвентаризацию электроопор, рассмотреть возможность их замены. Также считаю необходимым обсудить с директором вопрос о целесообразности сохранения пришкольного участка большой площади. Его можно использовать для возведения школьной спортивной площадки и места для игр во внеурочное время", - отметил Егор Ковальчук.

Задач по благоустройству территории и ремонту объектов социальной сферы на избирательном округе № 12 много. Все они - на контроле у депутата.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Предзаводскую площадь в Миассе планируют привести в порядок Предзаводскую площадь в Миассе планируют привести в порядок Предзаводскую площадь в Миассе планируют привести в порядок


 в рубрике: Социум 

Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку

Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление

Жительница Миасса отметила 102-й день рождения

ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Жители Миасса массово жалуются на огромные счета за отопление
В ресурсоснабжающей компании заверили, что все расчеты платы за отопление и горячее водоснабжение проведены строго по закону
Аферисты предлагают гражданам автоматически списать долги
Полиция Миасса предупреждает: никаких государственных программ по автоматическому списанию долгов не существует
Привлечение молодежи к выборам обсудили в Миассе
Состоялась встреча представителей молодёжной избирательной комиссии и ТИК Миасса
Банк России предупредил южноуральцев о рисках проекта Deep Cashback
Регулятор включил схему ООО "Добролайф" в список подозрительных организаций
В Миассе подготовили проект реконструкции помещений ДК "Динамо"
Теперь главная задача - найти источники финансирования для проведения так необходимого ремонта
Миасцам дали советы по безопасности дома в морозы
Именно в холодное время года риск возникновения пожаров в жилом секторе традиционно возрастает


 последние новости 

"Щелкунчик", "Сеньорита гитара" и многое другое

Раздельный сбор отходов в Миассе запущен в тестовом режиме

Более 50 тысяч жителей Миасса получают соцподдержку

Погода в Миассе на выходные: мороз, затем ветер и потепление
Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса
Нетрезвый гражданин ломился в приёмный покой и кидался на врачей
Жительница Миасса отметила 102-й день рождения
В своём почтенном возрасте Нурания Латыпова продолжает удивлять добротой, жизнелюбием и здоровым оптимизмом
ФАС проверит цены на хлеб в Челябинской области
Специалисты проверят цены на хлеб, а также на булочные изделия из пшеничной и ржано-пшеничной муки
Поножовщиной закончился конфликт в одном из общежитий Миасса
Жителя Миасса, который пырнул ножом своего собеседника, полицейские задержали по горячим следам
В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности
Внимание! Серьёзная авария на трассе М5
Движение временно ограничено в обоих направлениях. Объезд организован через Сыростан и Нижний Атлян

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?

Жители Миасса массово жалуются на огромные счета за отопление
В ресурсоснабжающей компании заверили, что все расчеты платы за отопление и горячее водоснабжение проведены строго по закону

В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности

Внимание! Серьёзная авария на трассе М5
Движение временно ограничено в обоих направлениях. Объезд организован через Сыростан и Нижний Атлян






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.