сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день книголюбов, воскресенье, 09.08.2026

На сайте 486 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Психологический тур "Когда мы вместе с мамой" продолжается в Миассе
Реализация проекта стала возможной благодаря гранту, предоставленному Фондом Президентских грантов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=73278
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.09.23 13:47
фото

Психологический тур "Когда мы вместе с мамой" продолжается в Миассе

На территории Миасского городского округа продолжается реализация проекта для семей мобилизованных с использованием гранта Президента Российской Федерации. Идея социального проекта "Психологический тур "Когда мы вместе с мамой" принадлежит Автономной некоммерческой организации "Забота". Команда АНО и руководитель проекта Анастасия Борисова уже имеют опыт реализации проектов с оказанием психологической поддержки для детей. В этот раз проект направлен и на совместную работу с психологами самих мам совместно с детьми.

В настоящее время психологи работают с участниками проекта в онлайн-формате, проводят индивидуальные очные консультации, коллективные семинары и даже просто встречаются за чашкой чая.

Буквально на днях команда проекта провела несколько живых встреч с участниками. "Ольга, Анастасия! Спасибо вам за организацию и работу проекта! "Вырвали" нас из повседневной рутины, создали уютную и тёплую обстановку с чаем, вкусняшками и душевными разговорами. Очень давно я столько не смеялась! Девчонкам, которые присутствовали на этой встрече, тоже огромное спасибо за общение. Было очень приятно с вами со всеми познакомиться! Время пролетело очень быстро, а мы ещё так много не успели обсудить", - делится впечатлениями от встречи Наталья, жёна мобилизованного.

Как отмечает руководитель данного проекта Анастасия Борисова, очень важно объединить здесь в тылу семьи, которые вынуждены сейчас остаться на долгое время без своих любимых мужчин, пап. "На хрупкие плечи женщин свалилось столько новых и непосильных задач, а переживают они всё происходящее чаще всего в одиночку. Скрывают настоящие эмоции, прячут переживания, здесь в результате у кого-то обостряются хронические заболевания, а кто-то спасается к сожалению алкоголем. Мы все должны понимать, что в таких семьях страдают и дети. Нельзя оставаться в стороне. Ведь впереди ещё непростое время, возвращение наших героев в семьи, у каждого из них чаще всего тоже имеется психологическая травма, искажение реальности в повседневной жизни. Вот мы и стараемся помочь, подготовить, объединить и просто быть рядом", - поясняет Анастасия Борисова.

Интересно, что в этом проекте объединились и психологи Миасса - Ольга Шалдова, Ольга Горбунова, Олег Чернышев. Кстати, не все они являются членами команды, но в этой истории не смогли остаться в стороне и предложили свою помощь. Интересный подход у Олега Чернышева - массажиста-остеопата, телесно-ориентированного психолога. С Ольгой Шалдовой работают мамы в арт-терапии, с метафорическими картами. А Ольга Горбунова работает с детьми.

"Мы видим потребность в нашей психологической помощи и поддержке в таких семьях. И мы сразу отозвались на участие в проекте. Мы должны заботиться о таких семьях. Это то, что мы можем сделать в благодарность тем, кто защищает нашу страну", - говорят психологи проекта.

Команда проекта Психологический тур "Когда мы вместе с мамой" и участники приглашают на встречи абсолютно всех желающих из семей мобилизованных, контрактников, добровольцев.

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Психологический тур "Когда мы вместе с мамой" продолжается в Миассе Психологический тур "Когда мы вместе с мамой" продолжается в Миассе Психологический тур "Когда мы вместе с мамой" продолжается в Миассе


 в рубрике: Социум 

С Днём рождения, NewsMiass.ru!

Полиция Миасса предупреждает о схеме мошенничества "Букет"

В выходные в Миассе установится жара

Госавтоинспекция Миасса проведёт тотальные проверки водителей
С 1 сентября Миасс переходит на использование ТОР "Моя школа"
Новая единая цифровая площадка создана для удобства родителей, учеников и педагогов
Губернатор вручил награду почётному жителю Миасса
Александр Борисов удостоен медали "За заслуги перед Челябинской областью"
Миасский музей обретёт архитектурную подсветку
Администрация объявила аукцион на устройство архитектурно-художественного подсветки здания городского краеведческого музея
Миасские огнеборцы - призёры областных соревнований
Миасский пожарно-спасательный гарнизон достойно представил город на областных соревнованиях специалистов служб пожаротушения
Юным миасцам напомнили ПДД
Сотрудники ГАИ Миасса приехали в лагерь дневного пребывания на патрульной машине, чтобы напомнить ребятам главные правила дорожного движения
В Миассе запущен аукцион на комплексное развитие посёлка Строителей
Застройщики могут подать заявку на участие в аукционе до 4 сентября 2029 год


 последние новости 

С каких коммунальных отключений начнётся неделя в Миассе?

С Днём рождения, NewsMiass.ru!

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 208

Новые выставки и кино
Полиция Миасса предупреждает о схеме мошенничества "Букет"
Аферисты выманивают код из смс-сообщения под видом доставки цветов
В выходные в Миассе установится жара
На фоне повышения температуры воздуха в воскресенье в городе пройдут дожди
Госавтоинспекция Миасса проведёт тотальные проверки водителей
Инспекторы будут искать в транспортном потоке водителей в состоянии опьянения, а также лишённых и не имеющих права управления
Посёлок Строителей отметил 70-летие большим концертом
Праздничный концерт "Зеленый берег: семь десятилетий у подножия хребта" собрал полный зрительный зал
С 1 сентября Миасс переходит на использование ТОР "Моя школа"
Новая единая цифровая площадка создана для удобства родителей, учеников и педагогов
Особенные спортсмены Миасса состязались в скейтбординге
В Миассе 20 спортсменов вышли на старт чемпионата города по скейтбордингу среди глухих и лиц с ПОДА

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

С Днём рождения, NewsMiass.ru!
Агентству новостей NewsMiass.ru исполнилось 22 года

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






Купить кухню в Чехове от производителя недорого https://chehovmeb.ru/kuhni
https://mebel-kotelniki.ru/ заказать мебель в Котельниках.
mebel-krasnoznamensk.ru недорогая мебель в Краснознаменске

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.