сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день почв, пятница, 05.12.2025

На сайте 5489 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Психологический тур "Когда мы вместе с мамой" продолжается в Миассе
Реализация проекта стала возможной благодаря гранту, предоставленному Фондом Президентских грантов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=73278
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.09.23 13:47
фото

Психологический тур "Когда мы вместе с мамой" продолжается в Миассе

На территории Миасского городского округа продолжается реализация проекта для семей мобилизованных с использованием гранта Президента Российской Федерации. Идея социального проекта "Психологический тур "Когда мы вместе с мамой" принадлежит Автономной некоммерческой организации "Забота". Команда АНО и руководитель проекта Анастасия Борисова уже имеют опыт реализации проектов с оказанием психологической поддержки для детей. В этот раз проект направлен и на совместную работу с психологами самих мам совместно с детьми.

В настоящее время психологи работают с участниками проекта в онлайн-формате, проводят индивидуальные очные консультации, коллективные семинары и даже просто встречаются за чашкой чая.

Буквально на днях команда проекта провела несколько живых встреч с участниками. "Ольга, Анастасия! Спасибо вам за организацию и работу проекта! "Вырвали" нас из повседневной рутины, создали уютную и тёплую обстановку с чаем, вкусняшками и душевными разговорами. Очень давно я столько не смеялась! Девчонкам, которые присутствовали на этой встрече, тоже огромное спасибо за общение. Было очень приятно с вами со всеми познакомиться! Время пролетело очень быстро, а мы ещё так много не успели обсудить", - делится впечатлениями от встречи Наталья, жёна мобилизованного.

Как отмечает руководитель данного проекта Анастасия Борисова, очень важно объединить здесь в тылу семьи, которые вынуждены сейчас остаться на долгое время без своих любимых мужчин, пап. "На хрупкие плечи женщин свалилось столько новых и непосильных задач, а переживают они всё происходящее чаще всего в одиночку. Скрывают настоящие эмоции, прячут переживания, здесь в результате у кого-то обостряются хронические заболевания, а кто-то спасается к сожалению алкоголем. Мы все должны понимать, что в таких семьях страдают и дети. Нельзя оставаться в стороне. Ведь впереди ещё непростое время, возвращение наших героев в семьи, у каждого из них чаще всего тоже имеется психологическая травма, искажение реальности в повседневной жизни. Вот мы и стараемся помочь, подготовить, объединить и просто быть рядом", - поясняет Анастасия Борисова.

Интересно, что в этом проекте объединились и психологи Миасса - Ольга Шалдова, Ольга Горбунова, Олег Чернышев. Кстати, не все они являются членами команды, но в этой истории не смогли остаться в стороне и предложили свою помощь. Интересный подход у Олега Чернышева - массажиста-остеопата, телесно-ориентированного психолога. С Ольгой Шалдовой работают мамы в арт-терапии, с метафорическими картами. А Ольга Горбунова работает с детьми.

"Мы видим потребность в нашей психологической помощи и поддержке в таких семьях. И мы сразу отозвались на участие в проекте. Мы должны заботиться о таких семьях. Это то, что мы можем сделать в благодарность тем, кто защищает нашу страну", - говорят психологи проекта.

Команда проекта Психологический тур "Когда мы вместе с мамой" и участники приглашают на встречи абсолютно всех желающих из семей мобилизованных, контрактников, добровольцев.

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Психологический тур "Когда мы вместе с мамой" продолжается в Миассе Психологический тур "Когда мы вместе с мамой" продолжается в Миассе Психологический тур "Когда мы вместе с мамой" продолжается в Миассе


 в рубрике: Социум 

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию

Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026

Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
В России запущен официальный сервис проверки риелторов
Сервис призван повысить защищённость граждан при поиске жилья и заключении сделок
Жителям Миасса открыли мир адаптивного спорта
Тематическая экскурсия и лекция прошли в миасской спортивной школе по адаптивным видам спорта
В миасском "Центре скалолазания" выявили строительные недоработки
Текущие вопросы жизни города обсудили на совещании в администрации Миасса
УФАС подтвердило сговор на рынке питания пациентов в Миассе
Больница и подрядчик годами заключали выгодные контракты, создавая неравные условия для конкурентов
Звуки взрывов в очередной раз могут потревожить жителей Миасса
Горожан просят не беспокоиться. Причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере
В Миассе прошёл семинар-практикум для педагогов допобразования
Мероприятие было посвящено вопросам театрального и хореографического искусства, а также современным методикам обучения в этих областях


 последние новости 

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске
Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса
Студент Миасского государственного коллежа искусства и культуры блестяще выступил на конкурсе "Как на речке было на Фонтанке"
Владимир Путин проведёт "Прямую линию" 19 декабря
Мероприятие пройдёт в формате совмещённых "прямой линии" и большой пресс-конференции

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.