сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день книголюбов, воскресенье, 09.08.2026

На сайте 410 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Налоговая инспекция Миасса приглашает за электронной подписью
Юридические лица, индивидуальные предприниматели и нотариусы могут бесплатно оформить электронную подпись
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=73186
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 04.09.23 15:13
фото

Налоговая инспекция Миасса приглашает за электронной подписью

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 23 напоминает предпринимателям и нотариусам Миасса о возможности получить квалифицированную электронную подпись. К сегодняшнему дню миасской инспекцией было выпущено более восьми тысяч сертификатов ключа проверки электронной подписи.

При помощи электронной подписи можно дистанционно направлять отчётность, участвовать в торгах, взаимодействовать с налоговой службой и другими ведомствами. Использование КЭП позволяет бизнесу сэкономить средства и время на ведение юридически значимого документооборота. Так, на сегодня более 96% предпринимателей сдают в электронном виде отчётность, подписанную КЭП, сертификат которой получен в удостоверяющем центре ФНС России.

Обратиться за выдачей КЭП в налоговый орган может лично руководитель юридического лица, индивидуальный предприниматель, нотариус. Доверять эту задачу кому-либо не допускается. Получить электронную подпись можно при личном визите в налоговый орган. На сайте ФНС России есть возможность записаться на приём заранее (через сервис < a href=www.nalog.gov.ru target=_blank>Онлайн-запись на приём в инспекцию", услуга "Выдача КЭП"), но предварительная запись не обязательна. Главное - не забыть взять с собой при обращении в налоговую службу документ, удостоверяющий личность, СНИЛС, ИНН, носитель ключевой информации (токен) форм-фактора USB Type-A для записи квалифицированного сертификата и ключа электронной подписи, сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России. Приобрести носители можно у дистрибьюторов производителей, специализированных интернет-магазинах или использовать уже имеющиеся при условии их соответствия требованиям.

Если нужно перевыпустить квалифицированный сертификат электронной подписи, полученный в пунктах выдачи удостоверяющего центра ФНС России или в офисах обслуживания его доверенных лиц, можно воспользоваться "Личным кабинетом" налогоплательщика юридического лица и индивидуального предпринимателя. В "Личном кабинете" юридического лица заявление на перевыпуск КЭП можно подать в разделе "Заявления.Запросы" - "Электронная подпись (КЭП)", в "Личном кабинете" ИП - в разделе "Услуги.Сервисы" - "Перевыпуск сертификата ЭП".

Дополнительную информацию можно найти на специальной промостранице сайта ФНС России "Как и где получить электронную подпись?".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Изменился порядок получения налоговых уведомлений через Госуслуги

Спасибо за верность Родине и преданность делу

Вы по праву считаетесь армейской элитой

Жителям Миасса напоминают о необходимости замены паспорта
Как взаимодействовать с налоговой службой дистанционно?
Об этом жителей Миасса информирует Межрайонная ИФНС России № 31 по Челябинской области
Подписан закон о повышении госпошлин в сфере миграции
О новых размерах госпошлин, возможности возврата и прочем рассказали в полиции Миасса
ВМФ - несокрушимый щит Родины, её гордость и стратегическая мощь
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём Военно-Морского Флота России
Российский флот был и остаётся символом мощи нашего государства
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём Военно-Морского Флота России
Спрос на ежемесячную выплату из маткапитала вырос на 20,5%
Более 5,5 тысячи семей Отделение Соцфонда назначило в 2026 году ежемесячную выплату из материнского капитала
Миасцы могут получить социальный налоговый вычет у работодателя
Не дожидаясь окончания года, налогоплательщик вправе получить социальный налоговый вычет у работодателя


 последние новости 

С каких коммунальных отключений начнётся неделя в Миассе?

С Днём рождения, NewsMiass.ru!

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 208

Новые выставки и кино
Полиция Миасса предупреждает о схеме мошенничества "Букет"
Аферисты выманивают код из смс-сообщения под видом доставки цветов
В выходные в Миассе установится жара
На фоне повышения температуры воздуха в воскресенье в городе пройдут дожди
Госавтоинспекция Миасса проведёт тотальные проверки водителей
Инспекторы будут искать в транспортном потоке водителей в состоянии опьянения, а также лишённых и не имеющих права управления
Посёлок Строителей отметил 70-летие большим концертом
Праздничный концерт "Зеленый берег: семь десятилетий у подножия хребта" собрал полный зрительный зал
С 1 сентября Миасс переходит на использование ТОР "Моя школа"
Новая единая цифровая площадка создана для удобства родителей, учеников и педагогов
Особенные спортсмены Миасса состязались в скейтбординге
В Миассе 20 спортсменов вышли на старт чемпионата города по скейтбордингу среди глухих и лиц с ПОДА

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

С Днём рождения, NewsMiass.ru!
Агентству новостей NewsMiass.ru исполнилось 22 года

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.