сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 25.08.2026

На сайте 780 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Полицейские навестили подростков, состоящих на учёте
Правоохранители и члены Общественного совета подарили детям школьные принадлежности и провели беседы
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=73160
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.09.23 11:40
фото

Полицейские навестили подростков, состоящих на учёте

Сегодня, 1 сентября, ребятишки в очередной отправились в школы. В преддверии учебного года их мамам и папам пришлось о многом позаботиться. Тем семьям, которые испытывали с этим трудности, помогли неравнодушные люди: волонтёры, сотрудники предприятий, социальные службы. Сотрудники полиции не остались в стороне от вопроса воспитания молодого поколения и подготовки к школе: инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Нина Валявина навестила семьи школьников, состоящих на профилактическом учёте. Таковых в Миассе больше сотни.

"Приходя по месту жительства, мы обращаем внимание на то, готов ли ребёнок к учебному году, имеются ли у него необходимые школьные принадлежности, как питается и отдыхает школьник. Бывает так, что несовершеннолетний оступился и осознал, что совершил правонарушение. Поэтому мы всегда готовы помочь своим подопечным", - рассказала Нина Валявина.

Кроме того, посещая семьи, представители отдела МВД обсуждают с родителями и опекунами такие вопросы, как занятость ребёнка перед школой, взаимоотношения в семье. Для многих ребят, состоящих на учёте, важно внимание и контроль со стороны полиции и общественности. К тому же визиты органов власти способны сподвигнуть родителей на организацию условий для учёбы ребёнка и уделение ему должного внимания.

Многие из подопечных Нины Александровны живут в неполных или многодетных семьях, где со сборами в школу есть проблемы. Посещая такие семьи, Нина Валявина и председатель Общественного совета при миасском ОМВД Александр Агеев вручили ребятам наборы канцтоваров.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Полицейские навестили подростков, состоящих на учёте Полицейские навестили подростков, состоящих на учёте


 в рубрике: Социум 

Пожарные Миасса "спасли пострадавшего" из окна здания

На пруду в Миассе лодка каталась без хозяина

Ракету-носитель запустили школьники Миасса

Сотрудники ГАИ Миасса помогли водителю в экстренной ситуации
Миасские инспекторы проверили перевозку детей
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса совместно с дружинниками провели рейд по соблюдению правил перевозки несовершеннолетних
Депутаты Миасса вернулись к работе после каникул
Парламентарии обсудили вопросы восстановления ливневок, подготовки к отопительному сезону, транспортное обеспечение на маршруте № 3
Миасс ждёт смена погоды в середине недели
Уже со среды погода в городе резко возьмёт курс на похолодание
В сквере "Образование" в Миассе провели озеленение
Свой вклад в благоустройство сквера внёс коллектив управления образования, руководители образовательных организаций и сотрудники централизованной бухгалтерии
Пожарные Миасса подарили праздник малышам
Сотрудники МЧС России не просто поздравили детей с Днём Государственного флага, но и подарили им незабываемые эмоции
Спасатели Миасса подтвердили готовность к работе
Спасателям предстояло подтвердить не только теоретические знания, но и практические навыки


 последние новости 

Проверка налоговой задолженности поможет избежать пеней

Кому в Миассе ждать отключений света, газа и воды?

У миасского "Торпедо" - первая победа в сезоне

Пропавший под Миассом подросток погиб
Пожарные Миасса "спасли пострадавшего" из окна здания
В рамках повышения боевой готовности сотрудники Миасского пожарно-спасательного гарнизона провели плановую тренировку
На пруду в Миассе лодка каталась без хозяина
На Миасском городском пруду заметили моторную лодку, которая двигалась по акватории без человека - на поиски владельца выехали спасатели
Ракету-носитель запустили школьники Миасса
Воспитанники специалиста ГРЦ Макеева Александра Кузьмина выступили в финале Воздушно-инженерной школы
Сотрудники ГАИ Миасса помогли водителю в экстренной ситуации
В Миассе сотрудники Госавтоинспекции предотвратили развитие тяжёлых последствий ДТП благодаря своевременным и слаженным действиям
"Звук сейчас сочный, лишенный всякого рода помех"
Осенью 1956 года Миасский ретрансляционный узел начал опытные передачи
Миасские инспекторы проверили перевозку детей
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса совместно с дружинниками провели рейд по соблюдению правил перевозки несовершеннолетних

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






Закажите лак для ногтей с блестками с быстрой доставкой по адресу.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.