сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день почв, пятница, 05.12.2025

На сайте 4723 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Наиболее волнующая и острая тема для жителей связана со сферой ЖКХ"
Глава Миасса Егор Ковальчук продолжает подводить итоги первых 100 дней руководства округом
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=73089
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.08.23 10:09
фото

"Наиболее волнующая и острая тема для жителей связана со сферой ЖКХ"

Как мы уже сообщали, в мае нынешнего года новым главой Миасского городского округа был избран Егор Ковальчук. Буквально в пятницу градоначальник начал подводить итоги первых 100 дней своей работы. Что изменилось за это время в сфере ЖКХ и благоустройства?

"Наиболее волнующая и острая тема для жителей, наверное, любого муниципалитета, связана со сферой ЖКХ. Актуальные проблемы в округе налицо: несвоевременный вывоз мусора, содержание общественных пространств, вопросы транспортного обслуживания и ремонт автомобильных дорог", - говорит Егор Ковальчук.

Запрос на современные общественные пространства в Миассе существует давно. Помимо трёх скверов (у ДДТ "Юность", скверы Искусств и Академический), реализуемых в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", и благоустройства набережной в старой части города в этом году начались работы по благоустройству сквера в районе ДК автомобилестроителей. Этот масштабный проект - подарок губернатора Челябинской области Алексея Текслера к 250-летию Миасса. Затраты на него составят порядка 90 миллионов рублей.

"В вопросах благоустройства дворовых территорий важно оценить состояние объектов и потребности, поднять ранее разработанные предложения и обдумать возможные пути решения, - поясняет глава Миасса. Ведём комплексную и системную работу с депутатами, инициативными группами граждан, предпринимательским сообществом и управляющими компаниями. Депутатские объезды - один из форматов такого взаимодействия. Обсуждаемые вопросы будут включены в план работ на следующий год с использованием механизмов и программ для их реализации". Так, уже в июле этого года из областного бюджета было выделено 77,85 миллиона рублей на благоустройство 19 дворовых территорий. Кроме того, на выделенные средства удалось облагородить традиционный пеший маршрут работников ГРЦ имени Макеева. Это стало своеобразной эко-тропой, поскольку это место любят многие жители машгородка. И в комплексе была отремонтирована автомобильная дорога, соединяющая Тургоякское шоссе и объездную дорогу.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Наиболее волнующая и острая тема для жителей связана со сферой ЖКХ" "Наиболее волнующая и острая тема для жителей связана со сферой ЖКХ" "Наиболее волнующая и острая тема для жителей связана со сферой ЖКХ" "Наиболее волнующая и острая тема для жителей связана со сферой ЖКХ" "Наиболее волнующая и острая тема для жителей связана со сферой ЖКХ"


 в рубрике: Социум 

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию

Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026

Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
В России запущен официальный сервис проверки риелторов
Сервис призван повысить защищённость граждан при поиске жилья и заключении сделок
Жителям Миасса открыли мир адаптивного спорта
Тематическая экскурсия и лекция прошли в миасской спортивной школе по адаптивным видам спорта
В миасском "Центре скалолазания" выявили строительные недоработки
Текущие вопросы жизни города обсудили на совещании в администрации Миасса
УФАС подтвердило сговор на рынке питания пациентов в Миассе
Больница и подрядчик годами заключали выгодные контракты, создавая неравные условия для конкурентов
Звуки взрывов в очередной раз могут потревожить жителей Миасса
Горожан просят не беспокоиться. Причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере
В Миассе прошёл семинар-практикум для педагогов допобразования
Мероприятие было посвящено вопросам театрального и хореографического искусства, а также современным методикам обучения в этих областях


 последние новости 

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске
Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса
Студент Миасского государственного коллежа искусства и культуры блестяще выступил на конкурсе "Как на речке было на Фонтанке"
Владимир Путин проведёт "Прямую линию" 19 декабря
Мероприятие пройдёт в формате совмещённых "прямой линии" и большой пресс-конференции

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.